BAIT BOAT для рыбалки

Carpfish
DesperAlex:

Вот тут пишет механик,все тоже самое:

Я хобикинговских ап поставил на катера штук 10 и дальность была метров 400. Максимально завозил на своем пароходе на 320 и 350 метров, не каких проблем нет.

DesperAlex

Вы уж простите меня за такой вопрос,но чем вы измеряли?Я много таких сообщений читал,а на практике не встречал.

Carpfish

Мое мнение почему у самолетчиков возникают проблемы с потерей сигнала. Первый вариант это корпус самолета. второй помехи от мотора и внутренней аппаратуры. Ну и конечно не очень хорошее обращение с самой электроникой. Автор сего поста (Попытка ремонта аппаратуры ) этот момент описывает. Хотя я не спорю и не отрицаю что в китайских произведениях есть много проблем. Как и во всей их электронике.

DesperAlex:

Вы уж простите меня за такой вопрос,но чем вы измеряли?Я много таких сообщений читал,а на практике не встречал.

Я вот таким dam.in.ua/schetchik-leski-999-ns-8419000-p-970078.… Хотя можно и другим. Возможно что есть погрешность но пусть доже и 10%. Но для меня это не существенно. Плюс минус трамвайная остановка роли не сыграет. Если прибор врет то он врет постоянно и я всеравно завожу в одно и тоже место (я про расстояние). Про право и лево речь не идет.

DesperAlex

Не только с Китаем связано,на практике я столкнулся и с эхолотом,правда моя вина была,не проверил саму антену покупную на 2 dbi,когда вскрыл увидел оборванный провод внутри…так ,что надо исходить первоначально с проверки оборудования,читать информацию и после заниматься переделкой,это теперь мой сугубо личный подход.
Лучше чтобы на аппе стояла телеметрия,она показывает дальность,что не мало важно.

Carpfish:

Я вот таким dam.in.ua/schetchik-leski-999-ns-8419000-p-970078.… Хотя можно и другим. Возможно что есть погрешность но пусть доже и 10%. Но для меня это не существенно. Плюс минус трамвайная остановка роли не сыграет. Если прибор врет то он врет постоянно и я всеравно завожу в одно и тоже место (я про расстояние). Про право и лево речь не идет.

Хотелось бы на практике это увидеть.Свой вариант могу тоже показать на координатных точка которые мне на телеметрии показывает,в этом году использовал,выложил на карту и измерил,95 метров точка ловли была,а на ночь завозил дальше где то 200 метров на русло,и показания телеметрии уже показывали 45-46 из 100 по дальности.Потом надо не забывать,что в воздухе заявленная дальность лучше работает нежели на воде,вода ка зеркало…+ помехи.

Carpfish

Да и Вы меня извините но относится серьезно к тому что написал автор (Попытка ремонта аппаратуры ) нельзя так как: цитата из его труда (Самая простая антенна — это кусок провода, длиной в четверть волны. При частоте 2.4 ГГц это около 31 мм. Сделать такую антенну очень просто — просто нужно освободить от оплетки центральный провод нужной длины. Так вот — внутри антенны передатчика оказался провод длиной в 25 мм, что соответствует частоте 3 ГГц. Не думаю, что это хорошо сказывалось на качестве передачи.

Первое что меня насторожило это длина волны (При частоте 2.4 ГГц это около 31 мм.) хотя длинна волны на частоте 2,4 ГГц (Wi-Fi) — 12,5 см и четверть волны это 3,125 см. И еще один момент, (Так вот — внутри антенны передатчика оказался провод длиной в 25 мм, что соответствует частоте 3 ГГц.) Ну понятно что провод есть и он экранирован (коаксиа́льный) а то что без экрана это и есть антенна.

DesperAlex:

Лучше чтобы на аппе стояла телеметрия,она показывает дальность,что не мало важно.

Ну понятно что это хорошо. Но честно, для наших задач брать дорогие аппы не имеет смысла. Хотя каждому свое некоторые люди с собой целую лабораторию возят. Измеряют ph воды и многое другое, для хорошего клева.

DesperAlex

Его описание это было дополнение к моей личной практике которая со мной произошла на водоеме.Тоже пробовал,ставил правильные антены усиленные…но толку ноль как не крутил.
Сейчас переделаная аппа с модулем Frsky показывает 45-46,порог срабатывания сигнала потери стоит 45,с такой вот антеной
air-hobby.ru/…/405-24ghz-7db-antenna-for-frsky-mod…
была 200 метрах…
Вот то что было поймано в этом году…около 20кг.

Carpfish
DesperAlex:

Вот то что было поймано в этом году…около 20кг.

Красота!!!😃

DesperAlex:

Тоже пробовал,ставил правильные антены усиленные…но толку ноль как не крутил.

Антенна правильная но узко направленная. Если штыревая антенна принимает во всех направлениях то это узко направленная и принимает сигнал только прямо. Другими словами на катер ее ставить нет смысла лучше ставить на пульт. oldwww.helibatics.com/uploads/…/181713_orig.jpg Вот то что внутри. openrcforums.com/forum/viewtopic.php?f=99&t=3599

Kostyum

вот выкладываю сразу две стороны приемника

Carpfish
Kostyum:

вот выкладываю сразу две стороны приемника

Понятно нечего не видно и не понятно. Есть тестер нужно прозвонить на какой из антенн приходит минус.

Kostyum

есть,поучается дать питание на приемник и прозвонить два провода?

Carpfish
Kostyum:

есть,поучается дать питание на приемник и прозвонить два провода?

Та не обязательно. Просто поставить тестер на прозвон (диод). И от той ноги на которую приходит минус на контакты антенн.

Kostyum

проверил,левый это минус а правый хз

Carpfish
Kostyum:

проверил,левый это минус а правый хз

Проверьте центральный провод но по всей видимости правый это и есть антенна.

Kostyum
Carpfish:

Проверьте центральный провод

какой центральный?

Carpfish

ну вот эти усы должны быть экранированы и иметь центральную жилу которая и является антенной.

А на этих усах есть снятая оплетка или нет???

Kosta23rus

минус - это оплетка, масса. а другой провод - плюс! центральный.

Kosta23rus

ну и что, что просто усы. нужен кабель сопротивлением 50 Ом, многожильная оплетка на кабеле - это масса ( -), а центральный это плюс.