BAIT BOAT для рыбалки

Kemp
Carpfish:

Ток холостого хода 1,8 ампер я поверю, но вот 0,075А или 75мА, это просто фантастика. 20 миллиампер берет светодиод. Да и под нагрузкой менее одного ампера, тоже как то не верится.

А зачем Вам уменьшать диаметр, хотя если есть охота помучатся то тогда да. А так смысла особо нет. Тут заморочки хватит с винтом. Что бы при повороте не цеплял кольцо.

Ну на мой взгляд в управляемости.

Я тоже думаю, что управляемость хуже будет, поэтому и два руля. Смысл в том, чтобы поток под днищем максимально попадал на рули. Толк будет от этого?

Carpfish
MINER:

Пошел померял еще раз, тоже самое , доказывать пока не буду

Ну тогда на таком моторе можно неделю ездить без подзарядки. Мне такие не попадались. А с какого принтера выдернули. И еще вопрос, вал какого диаметра??

Kemp

А смысл такой компоновки в том, что тянуть вроде как легче, чем толкать, когда винты стоят сзади.

Carpfish
Kemp:

Толк будет от этого?

Я так не делал по этому объективно сказать не магу. Нужно пробовать. Возможно у кого то больше опыта чем у меня и кто то что то посоветует. Но чесно говоря что то мне подсказывает что это не самый лучший вариант.

Kemp:

А смысл такой компоновки в том, что тянуть вроде как легче, чем толкать, когда винты стоят сзади.

Это типа по принципу передний и задний привод. Боюсь что нет так как винты или винт создают упор на воду и стремятся вытолкнуть пароход из воды что в свою очередь при подъеме носа уменьшает сопротивление. Хотя магу ошибаться.

MINER

Принтер не скажу потому что не знаю. Прошел по знакомым насобирал у кого что есть. Начиная от эл.двигателей с дворников иномарок до вентилятора печки с краза, даже один попался на 220В постоянки, вал стандарт 3,2мм с одной стороны гладкий с другой с насечками.

Kemp
Carpfish:

Я так не делал по этому объективно сказать не магу. Нужно пробовать. Возможно у кого то больше опыта чем у меня и кто то что то посоветует. Но чесно говоря что то мне подсказывает что это не самый лучший вариант.

А у меня почему-то запала эта компоновка. Пока не строю, учусь у бывалых на форуме, и продумываю все варианты. Корабль собираюсь делать небольшой максимум 600х400. К стати, на 212 стр. выложил фотки моторов, тоже выдрал с принтера(3 в 1), моторы зверь, и потребляют мало.

Kemp
Carpfish:

Возможно это и хороший вариант. Вот еще один i39.tinypic.com/rbzgas.jpg

Этот для морей, по волнам большим и малым.

Carpfish
Kemp:

Этот для морей, по волнам большим и малым.

А что по рекам не пойдет??? Это как вариант, но руль там перед винтом.

Kemp
Carpfish:

А что по рекам не пойдет??? Это как вариант, но руль там перед винтом.

По мелководью не пойдет, надо в воду лезть, что запускать. Киль слишком большой. А в общем думаю любой опыт полезен.

Kosta23rus
Carpfish:

Возможно это и хороший вариант. Вот еще один

я себе давно хочу такой сделать, для дальнего завоза на море по сильной волне.

Korvin1972

Тянущая и толкающая схемы для корабля такого класса не принципиальны, делать надо, как проще.Зачем заморачиваться с двумя рулями вне потока от винта, если можно двигатель разместить классически и поставить один руль сразу за винтом?

MINER

Carpfish. Cегодня снял маленькое видио, и вот что получилось. За качество не обессутьте. В видио не не какой подставы или махинаций, считаю это лишние, показал то что есть. В ВАШЕМ праве все стереть или забыть, а также остаться при с воем мнении.

Carpfish
MINER:

В ВАШЕМ праве все стереть или забыть, а также остаться при с воем мнении.

Александр ну Вы и повернули!!! Я же только рад буду если у Вас будет все красиво и правильно.

MINER:

Carpfish. Cегодня снял маленькое видио,

А где ???

MINER

Объясните динозавру как его загрузить. Не могу …

Kosta23rus
MINER:

Объясните динозавру как его загрузить. Не могу …

в ютюб, зарегистрируйтесь, дальше в вашей странице добавить видео , оно обрабатывается и сбрасываете ссылку

support.google.com/youtube/answer/57407?hl=ru
или наберите в поиске : как добавить видео в ютуб

MINER

Я в одноклассниках неделю регистрировался, сейчас начну . Если хватит терпения подождите плиз.

Kemp
MINER:

Незнаю что получилось но старался от адрес

youtu.be/UnLBfXm9jos

То же самое при прокрутке этого двигателя: На холостых 0,04А, при зажиме деревяшкой вала 0.25А, правда провода при зажатом греются. Подключал к АКБ 12в 7АН

Новичоок
MINER:

Незнаю что получилось но старался от адрес

Интересно:o Какие обороты на валу не меряли?

Carpfish
MINER:

Незнаю что получилось но старался

Судя по вращению вала движок малооборотистый. Наверное до 1000 оборотов. Нужно вешать на него винт и пробовать.

У меня одного звук отсутствует???
Вам не будет трудно приклеить на вал кусочек скотча что бы увидеть примерное вращение двигателя.