BAIT BOAT для рыбалки

Carpfish
elnar777:

Здесь как раз наоборот, они использовали проволоку из сплава никеля и титана, который при нагревание меняет форму, в даном случае сжимаеться.

Биметаллическая пластина от, да в принципе все равно от чего лишь бы подходила по форме.

elnar777
Carpfish:

Я так понял у Вас Micro Cat MK2?? . Там такая система. Серву поставить можно. Как вариант, возьмите авто зарядное устройство для мобильного телефона . Оно работает от 12 вольт, а на выходе 5 вольт. Если нужно три то поставьте резистор.

Это Standard Bait Boat. Спасибо бодьшое за совет попробую.

Carpfish
elnar777:

Это Standard Bait Boat.

Да, я не сразу увидел Ваши фот. В микро кате тоже эта система.

elnar777:

Спасибо бодьшое за совет попробую.

Вот только я не помню работает ли серва без центрального провода (управление). Возможно и правду сказали что без провода управления работать не будет.

elnar777
Carpfish:

Да, я не сразу увидел Ваши фот. В микро кате тоже эта система.

Вот только я не помню работает ли серва без центрального провода (управление). Возможно и правду сказали что без провода управления работать не будет.

Понятно. Спасибо

Kosta23rus
Masterdtv:

Чтобы было понятно

Probelzaelo:

Да, немного ошибаешься

МУЖИКИ! я прекрасно все понимаю и разбираюсь, просто для того что бы посчитать математическим путем время работы аккумулятора -необходимо большое количество составляющих

Probelzaelo:

с двигателем все происходит еще хуже

.
в связи с тем , что имелось всего 2 составляющие (а именно - емкость акка и Амперы) , принял некоторые параметры(изменяемые от разных условий) как - неизменное (т.е. не изменяемое).
Сделано это для упрощенного понимания времени разряда (кривая разряда акка) .

ВОТ и ВСЕ!

Masterdtv:

поясню смысл закона Ома.

Я тебе тоже счас поясню закон ОМА:

Пришел Вольт к Амперу в гости,
и предложил ВЫПИТЬ!
И встретил отчаянное сопротивление!
и сделал вывод- НЕЧЕГОПИТЬДЕНАТУРАТ! 😒😒😒

Новичоок
elnar777:

Вот фото лодки.

Здесь как раз наоборот, они использовали проволоку из сплава никеля и титана, который при нагревание меняет форму, в даном случае сжимаеться.

Давно хотел увидеть этот кораблик из нутри)

Kemp
elnar777:

Вот фото лодки.

А что за движители тут стоят? Я так понял типа помпы- засасывает снизу и выбразывает воду сзади. А третья для реверса?

elnar777
Kemp:

А что за движители тут стоят? Я так понял типа помпы- засасывает снизу и выбразывает воду сзади. А третья для реверса?

Какие именно двигатели стоят я не знаю, ничего не написано на них. А так вы правы, два двигателя всасывают води снизу и третий для реверса.

Kemp
андрей_36:

попробуй тут узнать anglingtechnics.co.ua

Узнал только это: Три ультразвуковых, полностью герметизированных и не требующих никакого обслуживания, реактивных водомета - быстрые, эффективные и очень тихие!
Интересно бы конструкцию поподробнее. Судя по фото что-то засасывает воду снизу и по шлангам выбрасывает назад, один вперед для заднего хода. Если связано с ультразвуком, хотя пока непонятно как, то нет крутящегоя вала, поэтому и тихие. Может кто знает эту конструкцию?

elnar777:

Какие именно двигатели стоят я не знаю

Эльнар, а когда включаешь моторы, что-нибудь крутиться у них внутри? Снизу должно быть видно, если крыльчатка стоит.

elnar777:

два двигателя всасывают

Всасывать можно мембраной или крыльчаткой. Может еще чем можно, кто знает?

elnar777
Kemp:

Узнал только это: Три ультразвуковых, полностью герметизированных и не требующих никакого обслуживания, реактивных водомета - быстрые, эффективные и очень тихие!
Интересно бы конструкцию поподробнее. Судя по фото что-то засасывает воду снизу и по шлангам выбрасывает назад, один вперед для заднего хода. Если связано с ультразвуком, хотя пока непонятно как, то нет крутящегоя вала, поэтому и тихие. Может кто знает эту конструкцию?

Эльнар, а когда включаешь моторы, что-нибудь крутиться у них внутри? Снизу должно быть видно, если крыльчатка стоит.

Всасывать можно мембраной или крыльчаткой. Может еще чем можно, кто знает?

Открыл посмотрел, но не видно крутиться или нет, когда включаешь сзади лодки дует воздух и слышен шум, что что то вращаеться.

Kemp
elnar777:

дует воздух и слышен шум, что что то вращаеться.

Понятно. никакого ультразвука там нет, обычные вентиляторы водяные. Кто подскажет какие примерно обороты должны быть?

Masterdtv

Очень хочется посмотреть как эта лодка плавает. Если будет возможность, снимите видео и покажите нам.

Kemp
андрей_36:

может быть стоит помпа на подобие такойlvov.lv.olx.ua/obyavlenie/vod...s-ID8wZo9.html. ru.aliexpress.com/item/Free-S...431594679.html

У первого где-то получается 0,5 литра в секунду прогоняет, может и подойдет, второй точно нет. Думаю лопасти крыльчатки должны быть как у турбинки, чтобы разгонял поток. Надо гидродинамику почитать, подзабылось кое-чего.

elnar777
андрей_36:

www.youtube.com/watch?v=ASp3TIs7TaI

elnar777 а какие там регуляторы стоят?? фото можно

А что это такое? Я плохо разбираюсь в радиомодулирование.

Masterdtv:

Очень хочется посмотреть как эта лодка плавает. Если будет возможность, снимите видео и покажите нам.

Обезательно запишу видео как только добирусь до водоема.

Masterdtv

Кстати, я же не показывал оптику) Начнем с задней. Вот такие три светодиода светят так:

На лодке будет около 18 шт. Думаю сквозь туман пробьет.
А вот передняя оптика)

Эти точно в тумане не заблудятся) И их будет два…
Ну как вам?

Carpfish
Masterdtv:

Эти точно в тумане не заблудятся) И их будет два…
Ну как вам?

Ахринеть!!!. 18 штук и красных!!! А зачем столько??? А передняя супер!!!