BAIT BOAT для рыбалки

Carpfish
V_Alex:

Видимо, там тоже не умеют считать деньги при производстве и не знают, что такое технический прогресс.

Я плачу😲

Oluch
Sergey_am:

Напишите пожалуйста формулу для расчета, а то я каждый раз спрашиваю…

В двух словах это не объяснишь. Можно прочесть вот здесь - www.jmk-project.narod.ru/L-ship/B/…/053.htm
cyberleninka.ru/…/inzhenernaya-metodika-opredeleni…

Есть ещё достаточно много материала на эту тему в инете. Забиваете в поиск - “Расчёт гребного винта моделей” и получаете кучу ссылок.

Панкратов_Сергей
V_Alex:

Кстати, однодолларовые БК-регуляторы на хоббикинге закончились. До уценки они были по 10 баксов.

Про “закончились” это ваше предположение… А не факт.
Но в любом случае регуляторов за 4-5 долларов достаточно…😃

V_Alex:

Подтвердить это можно только одним способом - последовательно установив на одну и ту-же лодку два “конкурирующих” сетапа и выкатать два десятка батареек при надежных свидетелях

Что так? О лодках что тут пишут завсегдатаи мы только читаем.
Даже фото не видели.
А тут и запрос в свидетелях…
А просто, по инженерному- посчитать, а то и на стенде померить - не ваш метод? 😃

Oluch
V_Alex:

Подтвердить это можно только одним способом

Всё дело в том, что апологеты БК не могут опровергнуть график зависимости КПД БК от тока и они его просто игнорируют. Нам требуется всего 25-30 ватт на винт, а это при 12 вольтах питания всего 2,1-2,5А. Теперь смотрим на график и видим что КПД БК при таком токе составит всего - 45%. Вопрос исчерпан. В который уже раз повторяю - пусть дадут корректные замеры расхода энергии на единицу пройденного расстояния и все вопросы отпадут сами собой.

Carpfish
Панкратов_Сергей:

О лодках что тут пишут завсегдатаи мы только читаем.

Ну почему же только читаем. У некоторых достаточно реальные произведения.

Панкратов_Сергей
Oluch:

Всё дело в том, что апологеты БК не могут опровергнуть график зависимости КПД БК от тока.

Если взять Коллекторник с тем же Кв=1000 то КПД не то что 45 получим, а даже 30 не буде.
Но как только включаем голову, если маразм ее уже не затмил, и выбираем правильный мотор из обширнейшего списка ( что нельзя сказать о коллекторниках, там выбор меж 540 и 775 мотором)- то получаем вот так-

КПД в обширном диапазоне около 85%.

Oluch
Carpfish:

Ну почему же только читаем. У некоторых достаточно реальные произведения.

Пусть попробует описать то чего нет. Если он не Жюль Верн, то вряд ли что получится 😃

Предлагать заведомо неподходящий мотор для сравнения это просто маразм. Ну вот для чего нам нужен коллекторный двигатель с Kv=1000?! Повторяю - нам нужен мотор 12-15 ватт на валу винта и со скоростью вращения 2500-3500 об/мин. Всё остальное заведомо непригодно. При винте с шагом 40-50 мм с таким двигателем мы будем иметь КПД движителя в целом 40-45%, используя тихоходные коллекторные двигатели. Ничего подобного с БК мы получить не можем. Нельзя рассматривать двигатель отдельно, а винт отдельно. Они работают в паре. Надоело уже толочь воду в ступе, убеждая любителей “прогресса” в очевидном.

Панкратов_Сергей

Он закрывшись “игнором” не понимает что уже давно в клоуна превратился, сам того не желая…

Carpfish
Панкратов_Сергей:

Он закрывшись

Мы же против перехода на личности.

Панкратов_Сергей
Carpfish:

Мы же против переход

Вы б лучше ему ссылку на мой график дали и текст сообщения о этом графике…
Ну чтоб он осознал и не выглядел тем кем выглядит…
Конструктивней б было.
Заметьте- никакого перехода на личности.😃

Carpfish
Панкратов_Сергей:

Заметьте- никакого перехода на личности.

вот уже лучше😝

Панкратов_Сергей:

Вы б лучше ему ссылку на мой график дали и текст сообщения о этом графике…

Не вопрос.
По просьбе повторю график.

Панкратов_Сергей:

Если взять Коллекторник с тем же Кв=1000 то КПД не то что 45 получим, а даже 30 не буде.
Но как только включаем голову, если маразм ее уже не затмил, и выбираем правильный мотор из обширнейшего списка ( что нельзя сказать о коллекторниках, там выбор меж 540 и 775 мотором)- то получаем вот так-

КПД в обширном диапазоне около 85%.

img-fotki.yandex.ru/…/0_26cc02_28929cf3_XXL.jpg

Панкратов_Сергей:

Конструктивней б было.

А какой мотор приведен в этом графике.???

Панкратов_Сергей
Carpfish:

Не вопрос.

Спасибо.
Только ссылку на график продублируйте своим сообщением, а не цитированием моего. В цитируемом картинка теряется.

Carpfish
Панкратов_Сергей:

а не цитированием моего.

Так лучше передается меседж.

speh

Приобрел 775 моторы 4500об 12в замер показал 0,16А холостой ход и 2,1 А при полной остановке вала руками что сделать очень и очень затруднительно продольная фаска на пальцах кожу рвет

Панкратов_Сергей
Carpfish:

А какой мотор приведен в этом графике.???

Sunnysky X3508S 380
Я давал графики уже минимум на 5 моторов, у которых КПД при нашем применении будет выше 80%.

Carpfish

[

Панкратов_Сергей:

Я давал графики уже минимум на 5 моторов, у которых КПД при нашем применении будет выше 80%.

Понял спасибо

Панкратов_Сергей
speh:

Приобрел 775 моторы 4500об 12в замер показал 0,16А холостой ход и 2,1 А

Вот и хваленый КПД… Вообще не годный мотор…
А ссылку на лот? Сами выбирали или по совету тут?

Oluch
Carpfish:

И что это за мотор такой чудесный? Можно запросто найти, и здесь это уже делали, коллекторные двигатели с КПД 85-87%. И что дальше? Мы говорим, насколько я понимаю, о двигателях, которые имеются в широком доступе и дешёвые, а не о единичных экземплярах за сумасшедшие деньги.

Панкратов_Сергей
Carpfish:

Не выходит каменный цветок

Ну ссылка в 25486 открывается, и то ладно…

Oluch:

И что это за мотор такой чудесный? Можно запросто найти, и здесь это уже делали, коллекторные двигатели с КПД 85-87%. И что дальше? Мы говорим, насколько я понимаю, о двигателях, которые имеются в широком доступе и дешёвые, а не о единичных экземплярах за сумасшедшие деньги.

Андрей, напишите ему что уже минимум 5 разных моторов давали ссылки с ценой около 15 долларов.
Они в широком доступе и дешевле много чем те коллекторники что он применяет…
Или процитируйте мое сообщение.😃

Carpfish
Панкратов_Сергей:

Андрей, напишите ему что уже минимум 5 разных моторов давали ссылки с ценой около 15 долларов.

Во блин не знал как на работу устроится.

Oluch:

И что это за мотор такой чудесный?

Ну типа вот Sunnysky X3508S 380

Панкратов_Сергей:

Или процитируйте мое сообщение.

Не хочу быть передастом.

Панкратов_Сергей
Carpfish:

Не хочу быть передастом.

Тогда придется читать про клоуна, потому как другого способа превратить клоунаду для вас нет.
Он же так и будет считать что таких моторов нет.
И насиловать всем мозги…😃

Carpfish
Панкратов_Сергей:

потому как другого способа превратить клоунаду для вас нет.

Переведи.

Панкратов_Сергей

Да, кто читает и пытается вникнуть- моторы эти, на что ссылки - брендовые. Потому не такие дешевые, а по 23-30 баксов.
Но как всегда - есть клоны. Вдвое дешевле. Ссылок было в теме уже много. Кто плавает на коллекторниках- то знает, ведь оригиналы типа Мабучи мало кто покупает, покупают моторы не то что клоны, а вообще без названия…
Вот еще мотор- оригинал, с схожими характеристиками-
RCTimer 5010-360

Carpfish:

Переведи.

Написал же…

Панкратов_Сергей:

Он же так и будет считать что таких моторов нет.
И насиловать всем мозги…