BAIT BOAT для рыбалки

Fantom41kk
Генадич:

Да, работает. Загнал до 53%
Поищите на хобиострове есть видео о пайке антенны. С водохранилища я не помогу…

Разобрал посмотрел всё в порядке. На всякий случай перепаял антенны и в приемнике и пропаял штекера передатчики. Ничего не поменялось. Беда. Грусть

Генадич
Fantom41kk:

и пропаял штекера передатчики

Это как блоху подковать…

Антенны на предмет пробоя центральной жилы на экран прозванивали?

Fantom41kk
Генадич:

Это как блоху подковать…

Антенны на предмет пробоя центральной жилы на экран прозванивали?

Блин. Нет. Та и тестер сломался. Всё работает кроме прозвонки. Блин.

MaikG3
Fantom41kk:

Всё работает кроме прозвонки. Блин.

Ага… прозвоните… и сразу идите за новым передатчиком. прозвонкой сожжете нафих выходной каскад. Был бы там “коротыш” - дальность была б 10см.

Fantom41kk
MaikG3:

Ага… прозвоните… и сразу идите за новым передатчиком. прозвонкой сожжете нафих выходной каскад. Был бы там “коротыш” - дальность была б 10см.

Спасибо. Есть бог на свете. Не зря тестер сломался. Но когда выпаяны с приёмника, прозвонить то можно. Или сняты с передатчика.

Генадич
Fantom41kk:

Есть бог на свете. Не зря тестер сломался.

Все исправимо - батарейка, лампачка😁… ШУТКА.

V_Alex
Генадич:

Да обычный… подобрать по мощности…

Сомнительно как-то. Во первых, стабилизаторы 78** тянут до 1,5А, а нас как-бы 2,5А. На перепадах напряжения “вход-выход” ниже 2В они начинают чудить, а диод еще обрезает часть входного напряжения. Логичнее прикрутить пластинку-радиатор на сам стабилизатор, вместо 7812 поставить L4940V-12, а диод не ставить совсем.
Или диод там нужен чтобы не попутать полярность при подключении “крокодилов” к клеммам аккумулятора?

Генадич

Да я то не разбираюсь… Просто горели ( выходили из строя) быстро диоды на машине, колхозноустановленные самостоятельно. Увидел это на дроме, спаял/ поставил - 4,5 года в ДХО работают " кукурузы".

V_Alex
Генадич:

в ДХО работают " кукурузы"

Дык, “кукурузы” - мирный источник света, а планка на 30+ Вт - практически ядерный 😃

az007

Доброго времени суток"!
Подскажите знатоки!
Не могу понять откуда взялась вода в корпусе?
Может ли вода по дейвуду подниматься и попадать в корпус?

Генадич
az007:

Может ли вода по дейвуду подниматься и попадать в корпус?

Может.

az007:

Не могу понять откуда взялась вода в корпусе?

а просто посмотреть в ванне на нагруженное судно без палубы.

Andy7902

По поводу светильника для рыбалки, испытал сегодня ночью на рыбалке, соседи в шоке, реально зарево на поляне. Итак линейка диодов …com.ua/…/svetodiodnie-linejki-smd-5630-144led-m--…, корпус www.led-svitlo.com/profil/, кабель пять метров по 6 грв метр, и крокодилы 10 грв, пара саморезов и из нержовой проволки зделал пару крючков сзади планки, и на саморезы прикрутил. Себестоимость порядка 150 грв, или в районе 6$. По совету подпаять оба конца ленты к питанию просто не успел по времени, думаю очень дельный совет, так как у ввода кабеля горячая планка а в конце холодная. Тем не менее ничего не отклеилось, не расплавилось, полет более чем бомба. Если купить с прозрачным а не матовым стеклом как у меня, будет еще ярче, и обязательно подпаять питание с двух сторон.

На этой же рыбалке вылез бок эхолота, тупо голова пишет нет сигнала, эхо лаки 918, с чего начать искать? На прошлой рыбалке все было супер, могла произойти развязка передатчика с головой?

Генадич
Andy7902:

будет еще ярче

Лучшее враг хорошего… или сильно хорошо не хорошо.
Ты же (и остальные) будут просто слепы выйдя из света, и тем сильнее чем ярче свет. Это бывает плохо когда посмотреть в сторону и увидеть стену тьмы… ИМХО конечно.

Andy7902
Генадич:

Лучшее враг хорошего… или сильно хорошо не хорошо.
Ты же (и остальные) будут просто слепы выйдя из света, и тем сильнее чем ярче свет. Это бывает плохо когда посмотреть в сторону и увидеть стену тьмы… ИМХО конечно.

Имхо нужно повесить выше роста. Кто может сложить пазлы фото с камеры на светильник, тот поймет насколько классно светит. Кстати висел метров в десяти от берега, и освещал не менее 20 метров берега.

Andy7902
Генадич:

Кораблик наладил?

Неа, ток вот приехал))) помытся, покушать, и утром в бой, а вечерком завтра буду мозговать что к чему.

Fantom41kk

Всем добрый вечер. Подскажите модель эхолота для кораблика. Интересует цена-качество. Если есть -ссыль. Спасибо.

Седой_2000

У меня такой : www.aliexpress.com/item/…/32684924311.html
Вариант бюджетный, расстояние до 130 метров, рельеф дна и наличие рыбки кажет, меня устраивает. Прикупил помощнее аккум для датчика, в комплекте стоит на 300mAh которого на час всего хватает, поставил на 800мАч еще не проверял.

Fantom41kk
Седой_2000:

У меня такой : www.aliexpress.com/item/…/32684924311.html
Вариант бюджетный, расстояние до 130 метров, рельеф дна и наличие рыбки кажет, меня устраивает. Прикупил помощнее аккум для датчика, в комплекте стоит на 300mAh которого на час всего хватает, поставил на 800мАч еще не проверял.

По дальности маловато.

kafa

Господа Форумчане!!! Сердечно поздравляю с ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ПРАЗДНИКОМ!!!😃😃😃😃😃

kafa
Генадич:

Спасибо, только день рыбака 8 июля.

Всемирный день рыболовства 27 июня во всем мире отмечают день рыболовства. История праздника уходит корнями в 1985 год, когда по решению Международной конференции по регулированию и развитию рыболовства, что состоялась в 1984 году в Риме, официально появился международный день рыболовства.

И хто …😃…И когда…😃… Нам помешает отметить ДВЕ даты…😃

MaikG3
kafa:

Нам помешает отметить ДВЕ даты…

… и так день взятия Бастилии зря прошел! )))

Fantom41kk
Fantom41kk:

Всем добрый вечер. Подскажите модель эхолота для кораблика. Интересует цена-качество. Если есть -ссыль. Спасибо.

У кого какой эхолот? Подскажите.

Genrish
Fantom41kk:

У кого какой эхолот? Подскажите.

Я покупал себе вот такой эхолот, когда заказывал, стоил 4700 рублей.
Монтировать в кораблик не стал, сделал кронштейн съемный. Исследую только дно и на какой глубине рыба крупная стоит, один раз при приезде на воду, потом гоняю только кораблик.
Нареканий пока нет, да и новый он пока. 😃