BAIT BOAT для рыбалки

Verter

Это касается не коллекторных двигателей. Данное правило применимо при использовании двух регуляторов оборотов (неважно каких двигателей) от одного управляющего устройства (приемник, микшер и т.д.) Если в регуляторе оборотов нет встроенного BECа, тогда ничего отсоединять не нужно, питание подается от одного отдельного BECа, либо от отдельного АКБ 4,8-6В, даже при включении нескольких регуляторов.

Carpfish:

Ну во первых мы не знаем сколько аков было два или один.

Вот для этого нужно соединять акки между собой и этой проблемы не будет.

Согласен, это лучший вариант, даже если АКБ разные, колабрик по мере разряда все равно будет плыть ровно

Carpfish
Verter:

Если в регуляторе оборотов нет встроенного BECа

А что есть и такие?

Verter

Да, у меня на самолете стоит. и отдельный BEC. Если нужно поделюсь ссылками

kulik_s_v:

Сгорел v-tail микшер!

Какой микшер используете? А то у меня самодельный, ненадежный, дайте ссылку.

Carpfish
Verter:

Если нужно поделюсь ссылками

Спасибо но пока нет необходимости.

Verter:

Да, у меня на самолете стоит

У меня вопрос к Вам как самолетостроитель. Когда (Ну допустим) отказывает регулятор а питание на приемник идет с него то самолет становится неуправляемым, а если питание приемника идет от отдельного акка то принципе посадить можно.

Verter

Так и есть, поэтому и ставят отдельное питание чисто на приемник. Сталкивался в основном с экстренной посадкой по причине разряда основных АКБ. Т.е. регулятор со встроенным BEC дает отсечку на мотор при падении напряжения ниже 3,3в на банку, но питание приемника при этом некоторое время сохраняется. При использовании отдельного BEC даже при отсечке на мотор, питание на приемник в любом случае сохранится, потому как входное напряжение BEC 8-37вольт, а при выключенном моторе до 8 вольт АКБ точно не разрядится.

Carpfish
Verter:

Так и есть, поэтому и ставят отдельное питание чисто на приемник.

Так к этому я и веду. По большому счету отдельное питание обязательно для всех летающих а для плавающих и ездящих это не принципиально.

А-50
Carpfish:

По большому счету отдельное питание обязательно для всех летающих

Есть еще один момент.
Встроенный ВЕС - достаточно приличный источник тепла.
И это не способствует надежности всего регулятора.
Вобщем гораздо надежней, когда их функции разделены.

Carpfish
А-50:

Встроенный ВЕС - достаточно приличный источник тепла.
И это не способствует надежности всего регулятора.
Вобщем гораздо надежней, когда их функции разделены.

Я думаю что то тепло которое вырабатывает регулятор от питания мотора гораздо выше чем от питания приемника. Про надежность не скажу но наверное как повезет. Были моменты когда дорогие реги горели а дешевые работали.

А-50
Carpfish:

Я думаю что то тепло которое вырабатывает регулятор от питания мотора гораздо выше чем от питания приемника.

Так о том и речь, что в достаточно теплонапряженном устройстве начинает работать еще один источник тепла.
Он как раз может стать “последней каплей”.

Carpfish
А-50:

Так о том и речь, что в достаточно теплонапряженном устройстве начинает работать еще один источник тепла.
Он как раз может стать “последней каплей”.

То есть Вы однозначно рекомендуете ставить отдельно ВЕС на приемыш? И применять реги без ВЕС? Вопрос а эти реги есть с реверсом или они только для летчиков.

Verter
Carpfish:

То есть Вы однозначно рекомендуете ставить отдельно ВЕС на приемыш? И применять реги без ВЕС

Совсем необязательно. Регулятор можно использовать любой, хоть с BEC? хоть и без. Но если вы хотите надежность, отключите плюсовой проводок от регулятора (останется только управление и минус) а питание приемника возьмите либо с отдельного BEC, либо с отд. АКБ.
Если два регулятора, и оба с BEC - отключите BEC у одного. Либо у двух +отд BEC

Я на своем кораблике планирую просто отключить у одного регуля BEC и не заморачиваться, но при этом питание регуляторов брать с 2х АКБ включенных параллельно. Если выйдет из строя BEC- не беда, сплаваю, а микшер при такой схеме точно не выгорит. За всю историю эксплуатации выгорел 1 или 2 регуля, и те намочил.

kulik_s_v
Verter:

Какой микшер используете? А то у меня самодельный, ненадежный, дайте ссылку.

Самый дешевый с паркфлаера. Турнига по-моему.

Carpfish:

Ну во первых мы не знаем сколько аков было два или один.

Вот для этого нужно соединять акки между собой и этой проблемы не будет.

Акк был оддин. Все подключено правильно ( Тут я не совсем еще…) А контакты подгорели только + и - от одного рега. Я потом подпая и поменял местами входы на микшере. Опять подгорели те же контакты. Отфигачил один плюс - подгорать пересталь, только теперь нарушена синхронность движков. Причем каждый влючается когда ему хочется ( т.е. на старде сначала вкл првый потом левый. Выставляю триммером - норма. Глушу. Включаю - наоборот и т.д. И раз на наз не приходится.) Но это только на старте. По мере добавления оборотов все нормализуется.
За опшибки простите. Еду стоя в маршрутке по нашим дорогвм.

Пы Сы. Мож и второй плюс отрезать? а питание завести через У кибель с сервой? Что помоветуете?

Carpfish
kulik_s_v:

Акк был оддин. Все подключено правильно

Ну тогда проблема точно не в плюсовом проводе. Вы говорите что все правильно подключили, Вы то может быть а где гарантия что микшер не бракованный.

kulik_s_v:

А контакты подгорели только + и - от одного рега

А в каком месте контакты подгорают.

kulik_s_v:

Отфигачил один плюс - подгорать пересталь, только теперь нарушена синхронность движков.

Я когда то тоже отрезал плюс на первом пароходе такая же ерунда была припаял обратно и проблема исчезла, с тех пор не отрезаю.

kulik_s_v
Carpfish:

Ну тогда проблема точно не в плюсовом проводе. Вы говорите что все правильно подключили, Вы то может быть а где гарантия что микшер не бракованный.
А в каком месте контакты подгорают.

Контакты отпаиваются от платы. причем только пара нижних ( + и - ). а сама плата в этом месте имеет уже прекрасный коричневый цвет. И что здесь можно забраковать?

Carpfish
kulik_s_v:

причем только пара нижних

Выходит что греются провода? Или механический контакт хороший а электрический плохой. Что то я не пойму какой же там ток? пару тройку мили ампер ну максимум один. Или Вы считаете что это короткое между контактами? Как вариант если вы паяли с флюсом то попробуйте промыть спиртом место контактов может флюс имеет проводимость.

kulik_s_v
Carpfish:

Выходит что греются провода? Или механический контакт хороший а электрический плохой. Что то я не пойму какой же там ток? пару тройку мили ампер ну максимум один. Или Вы считаете что это короткое между контактами? Как вариант если вы паяли с флюсом то попробуйте промыть спиртом место контактов может флюс имеет проводимость.

Тут пришла мысля что видать либо они не допаяли либо такая пайка.
Отрубил и второй + . Синхронность не появилась движки на высоких оборотах работают, а на малых пищат и в разнобой. Ставил оба плюса назад - опять в бой пошел паяльник. Контакты те же. Паял без флюса. Хотя подумываю выпаять их и облудить по людски. Или неееее!! Закажу новый.

monarx

Будьте добры подскажите какие мне нужны резисторы для светодиодов если я поставлю эту штуку на включение света igva.od.ua/prd/pod/rc/rc_sw_2a_v1.htm

Verter
Carpfish:

Что то я не пойму какой же там ток? пару тройку мили ампер ну максимум один

На моем BEC ток до 5ти Ампер, во встроенных не меньше 3х, зависит от мощности регулятора.

kulik_s_v:

Синхронность не появилась движки на высоких оборотах работают, а на малых пищат и в разнобой

Это еще раз подтверждает то, что дешевые регуляторы в принципе одинаковыми быть не могут, и выходное напряжение с BEC даже от одной батарейки плавает.
Если ваша аппаратура позволяет замикшировать V-Tail без отдельных микшеров было бы стабильней, опять же если по механике все трения и износы одинаковые.

monarx:

Будьте добры подскажите какие мне нужны резисторы для светодиодов если я поставлю эту штуку на включение света

Подбор резисторов напрямую зависит от используемых светодиодов, дайте название или ссылку, рассчитаю для вас

monarx
Verter:

Подбор резисторов напрямую зависит от используемых светодиодов, дайте название или ссылку, рассчитаю для вас

а хрен их знает на рынке брал ща поищу похожие,обычные прозрачные 5мм для света и цветные матовые такие тоже 5мм

pushkincs16

Добрый всем вечер, есть вот таких www.csb-battery.com/english/…/02_detail.php?fid=8&… 8 батарей хочу поставить по 2 батарейки в лыжу(последовательно) и одну на питание приемника. не многовато ли будет для приемника(Fly Sky FS-T6)+ 2 сервы +питание ехолота и фонарик?

Verter
pushkincs16:

хочу поставить по 2 батарейки в лыжу(последовательно) и одну на питание приемника. не многовато ли будет для приемника(Fly Sky FS-T6)?

Для приемника точно лишку, питание приемника 4,8-6 вольт, а заряженная батарейка явно больше, да и куда столько емкости приемнику, он такую батарейку за год не сожрет. Достаточно 1000-1500мА/ч

Verter
monarx:

а хрен их знает на рынке брал ща поищу похожие

Хотя бы минимальные параметры: Падение напряжения, максимальный ток, как и сколько хотите включать

monarx
Verter:

Хотя бы минимальные параметры: Падение напряжения, максимальный ток, как и сколько хотите включать

обычные прозрачные 5мм для света и цветные матовые такие тоже 5мм

Verter
Carpfish:

Потребляемый???

Максимальный ток нагрузки 5А