BAIT BOAT для рыбалки

14mishasaper88

С дейдвудом понятно. Из чего сделать соединение вала двигателя с валом гребного винта?

DesperAlex
monarx:

со зрением все в порядке, мотор по началу использовался на нужных ему напряжениях разговор ниочем дайте своим водометам поработать на 12-15 тыс оборотах мин 15

Про 12 вольт мы с вами поговорили…и еще…про двигатели для этих чудо водометов…только такие и не больше
RC390 Motor,инструкции и тех.характеристики ни кто не отменял…изобретатели(Иван Васильевич меняет профессию)
Для ваших
KMB JET28 similar RIVA-CALZONI только 700 движки не больше,поставьте на них бесколлеторные…посмотрим что будет…удачи.

puss5
DesperAlex:

Про 12 вольт мы с вами поговорили…и еще…про двигатели для этих чудо водометов…только такие и не больше
RC390 Motor,инструкции и тех.характеристики ни кто не отменял…изобретатели(Иван Васильевич меняет профессию)
Для ваших
KMB JET28 similar RIVA-CALZONI только 700 движки не больше,поставьте на них бесколлеторные…посмотрим что будет…удачи.

а что изменится если поставить безколлекторный двигатель, такой же примерно мощности и оборотов? главное все в меру и будет нормально работать!

14mishasaper88:

Из чего сделать уплотнительные шайбы? Фторопласта у меня нет…

это для того что бы вода не протекала? а вот если сальники в дейдвуды поставить?c оборотами 4-5 тыс долго будет служить!

14mishasaper88:

Сообщение от Carpfish
Если есть старые кулеры от компа то там можно втулки наковырять.
А какой внутренний диаметр втулок?

можно покопаться по разборкам,возьмите старый видеомагнитофон,там пара спеченых втулок из фосфористой бронзы на тонвалу есть, как раз нужного размера внутр 4мм наружний 8-10мм,в зависимости от модели, почти вечные!

Carpfish
DesperAlex:

посмотрим что будет…удачи.

Так собственно уже смотрим😁

nc4x4.com/…/ai292-photobucket-com_albums_mm13_clem…

14mishasaper88:

Из чего сделать соединение вала двигателя с валом гребного винта?

Так пару страниц назад мы эту тему по экрану компа возили.:mellow::unsure:

Kosta23rus
14mishasaper88:

Из чего сделать соединение вала двигателя с валом гребного винта?

если нет ни чего, то можно поискать трубку резиновую высокого давления. и состыкавать.

DesperAlex
Carpfish:

Так собственно уже смотрим😁

54 секунды и 1.30 и китай по воздуху работает нармуль…😁

monarx
DesperAlex:

Для ваших KMB JET28 similar RIVA-CALZONI только 700 движки не больше,поставьте на них бесколлеторные…посмотрим что будет…удачи.

спасибо за совет но уже ставил этим водометам похрен какие там обороты,правда после 22000 об они работают так же как и на 20000тыс об при проверке на полняк гдето под 30000об все нагрелось до такой степени что до вала не дотронешься водометам хотьбыхны
Алексей и что Вы пытаетесь доказать? что это говно будет работать так же как и KMB или то что их можно смело покупать дорабатывать и ставить на корабли? я же уже говорил мне бы допустим было бы жаль утопить корабль с электроникой а Ваши 390е моторы сдохнут с первого завоза прикормки

DesperAlex:

только 700 движки не больше

www.kehrer-modellbau.de/en/…/johnson-800-16-v

DesperAlex
monarx:

спасибо за совет но уже ставил этим водометам похрен какие там обороты,правда после 22000 об они работают так же как и на 20000тыс об при проверке на полняк гдето под 30000об все нагрелось до такой степени что до вала не дотронешься водометам хотьбыхны
Алексей и что Вы пытаетесь доказать? что это говно будет работать так же как и KMB или то что их можно смело покупать дорабатывать и ставить на корабли? я же уже говорил мне бы допустим было бы жаль утопить корабль с электроникой а Ваши 390е моторы сдохнут с первого завоза прикормки

www.kehrer-modellbau.de/en/…/johnson-800-16-v

Вы какую рыбу собираетесь ловить,и что за вид ловли?Тролинг?

Новичоок
Oluch:

Вы поставили транзистор как эмиттерный повторитель с подвешенной базой в воздухе. Она как антенна работает. Включите нормально - эмиттер к минусу батареи, коллектор к минусу двигателя, между минусом батареи и плюсом поставьте переменные резистор, а движок на базу. На всякий случай между базой и минусом батареи поставьте конденсатор 0,1. Будет работать без проблем, но учтите, что на транзисторе будет выделяться значительная мощность (U пит - U дв)х I двигателя, т.ч. без радиатора может сгореть на счёт раз.

Олег помогите чет у меня схема не получается, не могли бы Вы изобразить от руки и фото выложить или другим удобным способом.

Kosta23rus
DesperAlex:

Вы какую рыбу собираетесь ловить,и что за вид ловли?Тролинг?

многие тролят!

monarx
DesperAlex:

Вы какую рыбу собираетесь ловить,и что за вид ловли?Тролинг?

у меня авто пяти литровое,и это не означает, что я на ней постоянно езжу со скоростью 300кмч
А то что мой корабль и камыш ломает если нужно и из водорослей выскакивает на морозе то меня это в полне устраивает чтоб лишний раз ноги не мочить а по поводу тролинга я думаю и судака пяти килограммового заморит если нужно

Carpfish
DesperAlex:

54 секунды и 1.30 и китай по воздуху работает нармуль…

Не понял!!!

DesperAlex
Kosta23rus:

многие тролят!

Побольше бы таких,столько добра на дне можно будет находить…😁

monarx:

у меня авто пяти литровое,и это не означает, что я на ней постоянно езжу со скоростью 300кмч
А то что мой корабль и камыш ломает если нужно и из водорослей выскакивает на морозе то меня это в полне устраивает чтоб лишний раз ноги не мочить а по поводу тролинга я думаю и судака пяти килограммового заморит если нужно

Тогда все ясно.Давайте по порядку…
Про ссылку на движок…Вы читали для чего и с чем используются эти движки?(это не бюджетный вариант)А теперь давайте плюнем на палец и отлистаем несколько страниц назад,так вот там говорилось о бюджете рыболовного катера,автопилот не нужен,дорогая аппа тоже…ну и так далее и тому подобное,особенно про насосы для перекачки,так вот отвечу на ваш вопрос который задали чуть выше,что я преследую…я помогаю понять и разобраться ,как в бюджетном варианте, так и во втором,то есть найти решение…повторюсь…решение…На этой ветке стало сложно понять кому бюджетную,кому не бюджетную,все стали прыгать взад вперед…определиться бы.Почитайте самые активные,что пишите…😁

Carpfish:

Не понял!!!

Я про видео,можно столько же в секундах и минутах выложить видео и о Китайских.😎

Kosta23rus
DesperAlex:

Побольше бы таких,столько добра на дне можно будет находить…

могу дать координаты, там точно один затонул.

DesperAlex:

На этой ветке стало сложно понять кому бюджетную,кому не бюджетную,все стали прыгать взад вперед…определиться бы.

все очень просто: бюджетные для одних, а не бюджетные для других!
наверное путаете высказывания разных людей!

DesperAlex
Kosta23rus:

могу дать координаты, там точно один затонул.

Спасибо…своих хватает…и даже снегоходов и квадроциклов…
😁

все очень просто: бюджетные для одних, а не бюджетные для других!
наверное путаете высказывания разных людей!

Если бы путался не писал,не поленитесь перечитайте,хотя сложновато будет найти нужные посты…B-)лишнего много.Говорить о дорогущей электронике…hobbyKing…китайского производства…собирать акки,спаивая банки,разбирать Китайские эхолоты…и т.д. поверьте есть на много дороже.😎

Kosta23rus
DesperAlex:

Говорить о дорогущей электронике…hobbyKing…китайского производства…собирать акки,спаивая банки,разбирать Китайские эхолоты…и т.д. поверьте есть на много дороже.

это творческий процесс, а он не подлежит обсуждению, и оценить его практически не возможно!

как оценить: для одних 100уе - это месячная зарплата, для других 100уе- это просто портрет франклина.
для одной вещи 100 уе- это дорого, для другой очень дешево!
у каждого свои параметры.

Надо понимать какой бюджет хотим потратить, и от него отталкиваться!

monarx
DesperAlex:

решение…повторюсь…решение…На этой ветке стало сложно понять кому бюджетную,кому не бюджетную,все стали прыгать взад вперед…определиться бы.Почитайте самые активные,что пишите…

и я еще раз повторюсь что вы своими доводами спровоцируете человека на покупку этого гов… соответственно он потратит деньги в пустую потом ему прийдется еще что то выдумыват и покупать будь то валы с винтами или насосы и что потратив кучу времени и средств на покупки и переделки этих недоводометов корпуса итд то то на то и выйдет по деньгам и если и ставить бюджетный вариант то не эти водометы это точно а если уж кому хочется водометы то купите водометы а не то о чем разговор и вы помогаете не понять а сделать ошибку которую допустили сами

Kosta23rus
monarx:

соответственно он потратит деньги в пустую потом ему прийдется еще что то выдумыват и покупать будь то валы с винтами или насосы

чем эти водометы, то лучше сразу винты. надежнее.можно сделать по другому,
пример: переделать водометы, установить на корабль и после одного сезона карповой ловли, сказать- они выдержали! рекомендую. сделано за 1 сезон более 200 завозов. средняя дальность завоза 150 метров. вот тогда можно что то говорить.
а так у многих людей данные водометы зарекомендовали себя не с лучшей стороны!

monarx
Kosta23rus:

чем эти водометы, то лучше сразу винты. надежнее.

надежнее бюджетнее качественее плюс сэкономленное время средства и нервы,а если кому нужны водометы то купите вещь

puss5

есть три вида электроники,если взять например по аппе

  1. это знаменитые бренды например FUTABA,я еще в 1978 году управлял ею,правда один раз, но считаю ее самым высококачественным и надежным брендом из парка аппаратуры, и сейчас она у меня основная,для больших и дорогих лодок,так как я ей полностью доверяю, но единственно цена не радует,например моя аппа 4PLS с телеметрией стоит 250 $,а комплект датчиков для нее ,приобретаемых отдельно, стоят еще 200$:)
    2.новые игроки на рынке, но уже захватившие за последние 5-10 лет рынок из за своей дешевизны,уверенной поступью идут вперед! в основном это Китай, но довольно качественный и надежный,который содран с известных брендов,покупая из этой серии я всегда думаю , как это можно сделать за эти деньги:)но тут лотерея, как повезет, процент брака присутствует,но почти все делается на нормальных заводах ,и на нормальном оборудовании ,FLYSKAY, TURGIGY,LEOPARD, TP и еще можно долго,долго перечислять!и это основные покупки для моделизма,так как имеем приемлемое качество за разумные деньги!
    3.Неизвестные дешевые бренды только из КИТАЯ,собранные в неизвестных кооперативах и гаражах, на коленке полупьяного китайца:)
    в основном это дешевые игрушки, расчитанные только на проверку в магазине,собранные из отходов и брака моторов и батарей и другого железа
    по роду 35 летней профессиональной работы с электроникой,я этого насмотрелся вдоволь,например китайские небольшие телевизоры собранные из кинескопов отслуживших мониторов компьютеров,почему до недавнего времени китайцы и забирали вагонами и контейнерами отслужившую бытовую технику на разбор!😵и главное она даже работала!хотя и не проходила ни по каким стандартам ни звука ни изображения!
    Поэтому пусть каждый и решает что ему купить,стоит ли отдать нормальные деньги и сделать вещь на долгие годы,или каждую рыбалку ловить связь и выливать воду из протекающей лодки:)
    но давно доказано что из г@вна не сделать ни конфетки, ни пули 😎,хотя некоторые вещи можно довести до ума, при наличии определенных навыков и оборудования, и с экономить немного денегв своем кармане!😎
    Но для этого еще надо знать ,ЧТО КУПИТЬ,так как фото в интернете не может дать никакой информации о качестве товара!и надо нормально ориентироваться в брендах и их продукции

выше я публиковал фото треснувшей лодки из полиэфирки,но к сожалению нет нигде больше такого корпуса из нормальных материалов, но за разумные деньги,мне например легче сделать матрицу с этого корпуса,чем сейчас и занимаюсь,и пользоваться потом самодельным карбон-кевларовым корпусом всю оставшуюся жизнь,но надо вложить в дело некоторую сумму денег 😎

DesperAlex
Kosta23rus:

это творческий процесс, а он не подлежит обсуждению, и оценить его практически не возможно!

как оценить: для одних 100уе - это месячная зарплата, для других 100уе- это просто портрет франклина.
для одной вещи 100 уе- это дорого, для другой очень дешево!
у каждого свои параметры.

Надо понимать какой бюджет хотим потратить, и от него отталкиваться!

Золотые слова…😁

monarx:

и я еще раз повторюсь что вы своими доводами спровоцируете человека на покупку этого гов… соответственно он потратит деньги в пустую потом ему прийдется еще что то выдумыват и покупать будь то валы с винтами или насосы и что потратив кучу времени и средств на покупки и переделки этих недоводометов корпуса итд то то на то и выйдет по деньгам и если и ставить бюджетный вариант то не эти водометы это точно а если уж кому хочется водометы то купите водометы а не то о чем разговор и вы помогаете не понять а сделать ошибку которую допустили сами

Я вас сильно поставил в тупик,что вы просто копируете свое раннее высказывание.Я выложил техническое решение вопроса,вы нет…😎…только слова…они лучше и все хоть и дороже.😁

monarx

по водометам выбор не велик или те которые собраны на коленке полупьяного китайца из одноразовых стаканчиков для бюджетных игрушек расчитанные только на проверку в магазине, или кмв граупнер итд, так зачем тратить деньги на вышеупомянутые водометы если выбор не велик или платите или выбрасывайте деньги на ветер или платите за качество

DesperAlex
monarx:

по водометам выбор не велик или те которые собраны на коленке полупьяного китайца из одноразовых стаканчиков для бюджетных игрушек расчитанные только на проверку в магазине, или кмв граупнер итд, так зачем тратить деньги на вышеупомянутые водометы если выбор не велик или платите или выбрасывайте деньги на ветер или платите за качество

Забыли про третье…можно довести до ума и сэкономить…это для бюджетников…
Брал от сюда…явно не пьяница на коленке делал.
rchobbydeal.com