BAIT BOAT для рыбалки

monarx
DesperAlex:

Золотые слова…😁

Я вас сильно поставил в тупик,что вы просто копируете свое раннее высказывание.Я выложил техническое решение вопроса,вы нет…😎…только слова…они лучше и все хоть и дороже.😁

ваше техническое решение было проделано год назад!

[quote=DesperAlex;5636050]Забыли про третье…можно довести до ума и сэкономить…это для бюджетников…[/quot
третьего в этом случае не дано,ждем ваших отчетов после использования ваших доработок, надеюсь вы выбросите их не после первой рыбалки, я это сделал сразу чтоб не тратить свое время

Kosta23rus
DesperAlex:

…только слова…они лучше и все хоть и дороже.

Алексей! эти водометы рассматривались еще год назад на этом форуме.
КМВ - хорошего качества товар. оценить это можно даже по виду:

  1. муфта соединительная с резиновой вставкой - такого хрен у кого встретишь!!!
  2. штуцер для смазки вала.
  3. спрямляющее устройство -которое отсутствует на китайских братьях.
  4. большой выбор насадок для водомета.
  5. просто приятно на него посмотреть.
  6. отверстие для входа воды - от диаметра трубы , более чем 3 кратном размере.
    итд.
    сколько можно муссировать эти блин водометы…
Новичоок
DesperAlex:

Забыли про третье…можно довести до ума и сэкономить…это для бюджетников…
Брал от сюда…явно не пьяница на коленке делал.
rchobbydeal.com

С таким же успехом купите насосы и не парьтесь, доводить ничего не надо и дешевле, всегда есть в наличие). По поводу этих водометов встречал их еще года четыре назад, хотел заказать, но продавец сам сказал, что для рыбацкого кораблика не катят. Решать Вам…

DesperAlex
Новичоок:

С таким же успехом купите насосы и не парьтесь, доводить ничего не надо и дешевле, всегда есть в наличие). По поводу этих водометов встречал их еще года четыре назад, хотел заказать, но продавец сам сказал, что для рыбацкого кораблика не катят. Решать Вам…

Насосы не то направление…не ко мне…😁
[QUOTE=monarx;5636055]ваше техническое решение было проделано год назад!

DesperAlex:

Забыли про третье…можно довести до ума и сэкономить…это для бюджетников…[/quot
третьего в этом случае не дано,ждем ваших отчетов после использования ваших доработок, надеюсь вы выбросите их не после первой рыбалки, я это сделал сразу чтоб не тратить свое время

Дождитесь обязательно…😎

Новичоок
DesperAlex:

Насосы не то направление…не ко мне…😁

Ну тогда дерзайте, будем ждать Ваш кораблик:)

DesperAlex
Kosta23rus:

сколько можно муссировать эти блин водометы…

Пока не поймете ,что с этими моторами КМВ идет…😎 Вы нафлудили больше,а я по теме…😁

Новичоок:

Ну тогда дерзайте, будем ждать Ваш кораблик:)

Уж поверьте делается…😎

Carpfish
DesperAlex:

Брал от сюда…явно не пьяница на коленке делал.
rchobbydeal.com

Ели Вы про эти ru.aliexpress.com/item/…/1911306141.html
А вот тут можно даже рассмотреть по внимательней и увидеть что точно все качественно сделано😁😁 www.aliexpress.com/item-img/…/1911306141.html#

DesperAlex:

Вы нафлудили больше,а я по теме…

Ой кто бы говорил!!!

Kosta23rus
DesperAlex:

Пока не поймете ,что с этими моторами КМВ идет…

Я сторонник дейтвудов и винтов в кольце! надежно и ремонтопригодно!
а про моторы - можно долго говорить, тут само понятие как работа единого механизма в данном случае водомет , и как все сбалансировано…

monarx

С праздником всех кстати

нужно как то собраться всем вместе порыбачить

DesperAlex
Carpfish:

Ели Вы про эти ru.aliexpress.com/item/…/1911306141.html
А вот тут можно даже рассмотреть по внимательней и увидеть что точно все качественно сделано😁😁 www.aliexpress.com/item-img/…/1911306141.html#

Ой кто бы говорил!!!

Carpfish:

Да уж послали так послали. Я смотрю Вы человек не многословный так что еле нашел. Да действительно о разных, но я что то понять не магу это Вы говорите о стандартном заводском решении или это Ваше решение для открытия бункера. Но я не видел таких магнитов в заводских пароходах.

Ну зачем Вы так. У многих людей мнения могут совпадать. Ведь у нас же с Вами интерес совпадает и возможно когда то мнение совпадет.

Ой…а вот тут обратное…чему верить…😁😁😁

Kosta23rus:

Я сторонник дейтвудов и винтов в кольце! надежно и ремонтопригодно!
а про моторы - можно долго говорить, тут само понятие как работа единого механизма в данном случае водомет , и как все сбалансировано…

Так это у меня версия первая была такая,сейчас вторая…Не достающая скорость и шумность,все стояло через редуктор.

Carpfish
DesperAlex:

Пока не поймете ,что с этими моторами КМВ идет.

Ну последняя попытка. Что такое водомет. Это центробежный насос который прокачивает через себя воду создавая при этом определенное давление и напор выбрасываемой жидкости в данном случаи воды. Это мы назовем производительность ( сколько воды он сможет прогнать через сечение канала ) которая очень важна при выборе водомета. В тех водометах сечение очень мало что влечет за собой малый объем пусть доже при сильном напоре струи. Но толкает же наш кораблик как раз объем воды а не пена создаваемая маленьким каналом водомета. Так аргументируйте Ваш выбор!!!

DesperAlex:

Ой…а вот тут обратное…чему верить…

Я понял Вам просто скучно, и Вы решили тут всем мозг вынести. Не верь жене и тормозам. А остальным можно верить. ЧЕСТНО ЧЕСТНО.
Для себя разговор о водометах считаю не целесообразным. И прения по этому вопросу для себя закрыл.

Kosta23rus
monarx:

С праздником всех кстати

нужно как то собраться всем вместе порыбачить

спасибо!
нужно собраться, напиться, и как все настоящие рыбаки , устроить гонки на карповых корабликах.
осталось номинации придумать.

DesperAlex
Carpfish:

Ну последняя попытка. Что такое водомет. Это центробежный насос который прокачивает через себя воду создавая при этом определенное давление и напор выбрасываемой жидкости в данном случаи воды. Это мы назовем производительность ( сколько воды он сможет прогнать через сечение канала ) которая очень важна при выборе водомета. В тех водометах сечение очень мало что влечет за собой малый объем пусть доже при сильном напоре струи. Но толкает же наш кораблик как раз объем воды а не пена создаваемая маленьким каналом водомета. Так аргументируйте Ваш выбор!!!
Вот тут мне будет сложновато…2 класса средней…😁

Я понял Вам просто скучно, и Вы решили тут всем мозг вынести. Не верь жене и тормозам. А остальным можно верить. ЧЕСТНО ЧЕСТНО.
Для себя разговор о водометах считаю не целесообразным. И прения по этому вопросу для себя закрыл.
Увы…А зря…😁

Как то так…ладно…свои идеи оставлю себе…😁Будем крыть фактами…

Carpfish
Kosta23rus:

осталось номинации придумать.

Тормоз форума. Тот кто последний приедет. И я даже знаю кто😅😂

monarx

лучше помогите раскачать hi mh акомы что то они зиму пролежали и не хотят оживать, гоняю их на аймаксе заряд разряд,что-то не то один элемент набрал за сутки 3500мач потом пошел на разряд разрядился на на90мач потом опять набрал около 100мач второй заряжается до 100 и разряжается гдето так же короче какаето билиберда
батареи 1.2в 1900мач sanyo eneloop hr3utga

DesperAlex
monarx:

лучше помогите раскачать hi mh акомы что то они зиму пролежали и не хотят оживать, гоняю их на аймаксе заряд разряд,что-то не то один элемент набрал за сутки 3500мач потом пошел на разряд разрядился на на90мач потом опять набрал около 100мач второй заряжается до 100 и разряжается гдето так же короче какаето билиберда
батареи 1.2в 1900мач sanyo eneloop hr3utga

Тут надо новые,боятся холода и сильного разряда.Хотя есть вариант…

monarx
DesperAlex:

Тут надо новые,боятся холода и сильного разряда.Хотя есть вариант…

лежали в тепле, в полузаряженом состоянии

DesperAlex
monarx:

лежали в тепле, в полузаряженом состоянии

В обычных Ni-MH аккумуляторах, которые могут значительно превосходить ENELOOP по ёмкости, после хранения в течении 6 месяцев остаётся, в лучшем случае, 75% ёмкости, а после хранения 1 год — менее 50%, через 2 года хранения обычный аккумулятор можно просто выкинуть. Ситуация с некоторыми NiMH аккумуляторами еще хуже — самостоятельный уровень саморазряда таков, что потеря 1% первоначальной ёмкости в день не является редкостью.
Попробуйте поставить на заряднике самый минимальный ток заряда и прогнать. Походу память сработала.
Сейчас поставил для пробы через несколько секунд отключается при токе 0.5,выставил 0.1…пошел заряд,видео нужно выкладывать?

monarx
DesperAlex:

В обычных Ni-MH аккумуляторах, которые могут значительно превосходить ENELOOP по ёмкости, после хранения в течении 6 месяцев остаётся, в лучшем случае, 75% ёмкости, а после хранения 1 год — менее 50%, через 2 года хранения обычный аккумулятор можно просто выкинуть. Ситуация с некоторыми NiMH аккумуляторами еще хуже — самостоятельный уровень саморазряда таков, что потеря 1% первоначальной ёмкости в день не является редкостью.
Попробуйте поставить на заряднике самый минимальный ток заряда и прогнать. Походу память сработала.

2 поколение.
Модель: HR-3UTGA
Количество циклов заряда/разряда: 1500
Сохранение 75% энергии после 3 лет хранения (90% после 6 месяцев, 85% после года, 80% после 2 лет)
Работают при -20 градусах Цельсия
Их несколько поколений идет !
Не так давно появилась новейшая модификация «классических» энелупов: HR-3UTGB. Емкость та же, но заявлено уже 1800 циклов заряда и сохранение 70% заряда после 5 (пяти!) лет хранения.

DesperAlex

Пробуйте как черным я выделил…и отпишите что получится,у меня сейчас мервый заряжается…11 минут заряд 1.29V ток 0.1А
Должно пройти сколько то циклов…сорри не помню уже.
18 минут заряд 1.32V 0.1А

Kosta23rus
monarx:

батареи 1.2в 1900мач sanyo eneloop hr3utga

хорошие акумы! сколько лет им?

monarx
DesperAlex:

Пробуйте как черным я выделил…и отпишите что получится,у меня сейчас мервый заряжается…11 минут заряд 1.29V ток 0.1А Должно пройти сколько то циклов…сорри не помню уже. 18 минут заряд 1.32V 0.1А

у меня сейчас стоит заряд 0.1а 2в разряд 08в поставил на пять циклов вроде как один сорвался пошел на разряд на данный момент разрядился на 740мач это тот который сначала набрал под 3500 а потом разряжатся не хотел

DesperAlex

Который поставил на заряд 6 или больше лет, провалялся 2 года без заряда…сейчас заряд 1.32V 0.1А 30 минут…заряд идет…
Если по свинцовым надо такую же информацию(типо не обслуживаемые)…могу показать рассказать…