BAIT BOAT для рыбалки

Probelzaelo
Carpfish:

Ну так получается что мотор который при холостом выдает 4500 оборотов то под нагрузкой выдаст 3150 оборотов. Так чего тогда все себе мозг ломают где взять мотор на 3 тысячи оборотов.

Не выдаст, а должен выдавать! То есть обороты окажутся как раз такими, если нагрузка подобрана правильно. При перегрузе мотора обороты снизятся еще больше, и увеличится нагрев, при недогрузе мотор будет совсем холодным, а обороты заметно выше. Самое нормальное состояние для длительно работающего двигателя - прилично теплое, на ощупь может даже ближе к горячему (оптимально, моторы расчитываются на работу при 60-70 градусов) во всяком случае если мотор на ощупь прилично теплый, то это очень не плохой режим, когда удается получить от него максимум отдачи,лишь слегка недотягивающий до максимальной эффективности.

arciball
Korvin1972:

По поводу редуктора, я писал уже пару раз где его можно купить, 650 р и 5-7 дней доставки почтой России

Я уже писал что не нахожу таких редукторов на том сайте, дате хоть тогда прямую ссылку, у техноспорта редуктора по 650руб для моторов 380 серии. Есть еще редуктора без всяких обозначений, я тоже не могу скупать все подряд, не смотря на такую быструю доставку , да и двигатель у меня далеко не от шуруповерта, купить то его можно, что я потом буду с ним делать, чеж мне теперь еще и двигатель от шуруповерта покупать? 😃

Korvin1972:

ибо по косвенному признаку “нагрев двигателя” определил, что моя система эффективна, я писал,что на максимальных оборотах на швартовых за 10 минут работы моторчик был еле теплый, при этом удерживать рукой кораблик было достаточно сложно.

Да я не против, но скорость врятли так определишь, или Вам все равно с какой скоростью он будет плавать? Я могу щас уменьшить обороты аппой, и буду себя тешить что все пучком - ну не греется же, что еще надо…

Kosta23rus
Oluch:

Свои соображения я уже неоднократно излагал, поэтому нет смысла повторяться. Для меня не составляет проблемы спроектировать и изготовить систему управления такой как я её вижу. Разумеется, что я её делал под себя и для себя, а вовсе не для массового повторения, хотя мой опыт возможно кому-то и пригодится, поэтому я достаточно подробно здесь всё описывал.

Каждый самурай , выбирает свою дорогу Сам!
Эксплуатация выявит все плюсы и минусы ваших технических решений!

Rainmire:

В третьих его лодка длиной 1.3м

тут 75-80 см считается длинной! а здесь 1,3 метра)))
а как вы его в воду спускать собираетесь?😃😃😃😃😃 может быть стоило сделать надувные баллоны с ПВХ? как на лодках?

DesperAlex:

Если такие характеристики окончательные, я имею ввиду ограничение по 12 вольт и оборотам,то вы быстро потеряете свое судно при штормовой погоде…не будет ли судно стоять на месте при значительном ветре…или я ошибаюсь?

не ошибаетесь! я постом выше написал, что эксплуатация выявит все инженерные просчеты.

Oluch:

для чего мне рыбачить при шторме? Во-вторых, при выбранных параметрах работы движителя суммарная тяга составляет 1,5-1,6 кг.

погода изменчива…
При ветре не рыбачите, в озере трава и водоросли не плавают или не растут!
Жду спуска на воду вашего парахода!)))
надеюсь будет видео и фото!

Bass-70

Вот такой аппарат подойдет?ru.aliexpress.com/item/…/1416859543.html . Читаю и не могу понять,цены разные, характеристики вроде одинаковые. В чем отличия по моделям,черт ногу сломит.

Carpfish
Bass-70:

Вот такой аппарат подойдет?

Да. У меня такой. Нормальная аппа. Через комп программируется. А то что цены разные так это или от жадности или от бренда.

alexrus500
Bass-70:

Вот такой аппарат подойдет?ru.aliexpress.com/item/…/1416859543.html . Читаю и не могу понять,цены разные, характеристики вроде одинаковые. В чем отличия по моделям,черт ногу сломит.

цена только большая я недавно такую же на али за 2200 взял

Подскажите можно ли поставить мотор выше дейдвуда ( ну не на одной оси)? и как это сделать?

Probelzaelo
alexrus500:

Подскажите можно ли поставить мотор выше дейдвуда ( ну не на одной оси)? и как это сделать?

использовать пару шестеренок, или карданную передачу

alexrus500
Probelzaelo:

использовать пару шестеренок, или карданную передачу

дело в том что хочу мотор над дейдвудом поставить места просто мало акб не помещается думал на ремнях ну хорощие не могу найти! Мотор 775 6000 об а винт 6 лопастей 58 мм шаг 1,2 нужно мощьное соединение

еще б неплохо думаю было за счет соединения скинуть обороты

Oluch
Kosta23rus:

а как вы его в воду спускать собираетесь? может быть стоило сделать надувные баллоны с ПВХ? как на лодках?

Будете смеяться, но мне пришлось сделать два двухметровых жёлоба из пластика, скреплённых между собой для того чтобы при спуске не побить о камни. У нас весь берег в больших камнях.

alexrus500:

дело в том что хочу мотор над дейдвудом поставить места просто мало акб не помещается думал на ремнях ну хорощие не могу найти! Мотор 775 6000 об а винт 6 лопастей 58 мм шаг 1,2 нужно мощьное соединение

еще б неплохо думаю было за счет соединения скинуть обороты

Хороший винт. Где Вы такой взяли? Вы знаете что с таким шагом Вам надо скидывать обороты до 1500-1600 об/мин? Тяга будет 1,4-1,5 кг на винт. Или у Вас всего один? На валу надо иметь 25 ватт, а общая мощность двигателя 45-50 ватт.
Для экономии места Вы можете ещё и двигатель над дейдвудом поставить.

alexrus500
Oluch:

Будете смеяться, но мне пришлось сделать два двухметровых жёлоба из пластика, скреплённых между собой для того чтобы при спуске не побить о камни. У нас весь берег в больших камнях.

Хороший винт. Где Вы такой взяли? Вы знаете что с таким шагом Вам надо скидывать обороты до 1500-1600 об/мин? Тяга будет 1,4-1,5 кг на винт. Или у Вас всего один? На валу надо иметь 25 ватт, а общая мощность двигателя 45-50 ватт.
Для экономии места Вы можете ещё и двигатель над дейдвудом поставить.

у меня всего один мотор! винт не знаю с чего ну по моему он вообще не для воды создан ну засовывал в воду неплохо месит, подключал мотор с большими оборотами аж воздух гонит прям не плохо засунул его а трубу, вот мотор незнаю как приладить если ставить как надо то акб сильно вперед уходят и карабель носом клюет, вот че можно придумать

винт возможно с какого то небольшого воздуходуя ))) фото не знаю как выкладывать а то бы показал

А если не скидывать обороты? винт будет тяжеловат для мотора?

Carpfish
alexrus500:

фото не знаю как выкладывать а то бы показал

Нужно создать альбом, скинуть туда фото, а уже из альбома суда.

arciball
alexrus500:

6 лопастей 58 мм шаг 1,2 …винт возможно с какого то небольшого воздуходуя )))

А как определил шаг 1,2? А где взял двигатель 775 так быстро, какие у него характеристики по току? Все думаю где можно прикупить по быстрому, не из китая…

puss5
Probelzaelo:

использовать пару шестеренок, или карданную передачу

alexrus500:

Подскажите можно ли поставить мотор выше дейдвуда ( ну не на одной оси)? и как это сделать?

также ременную передачу с зубчатым ремнем или гибкий вал, но лучше, если есть место, мотор поставить над дейдвудом, валом вперед по ходу и поставить редуктор любого приемлемого типа

alexrus500:

фото не знаю как выкладывать а то бы показал

Carpfish:

Нужно создать альбом, скинуть туда фото, а уже из альбома суда.

а зачем так сложно ?
делаем сообщение , заходим справа в расширенный режим,ниже сообщения нажимаем управление вложениями,справа вверху открывшегося окна нажимаем добавить файлы,появиться выберите файл ,на своем компе находим его в открывшемся окне,нажимаем открыть,и потом + загрузить,ждем когда появится внизу загруженная картинка и нажимаем справа внизу готово,потом ответить и ваше сообщение в конфе вместе с картинкой,также можно загрузить если надо несколько фоток,они будут выстраиваться внизу в ряд

DesperAlex
Oluch:

Во-первых, для чего мне рыбачить при шторме? Во-вторых, при выбранных параметрах работы движителя суммарная тяга составляет 1,5-1,6 кг. Сильно сомневаюсь, что у кого-то есть много больше. Что Вас смущает? Обороты? Так обороты выбраны оптимальными с т.з. работы винта. Или Вы думаете, что чем больше обороты, тем быстрее поплывёт лодка? Не поплывёт - у нас другой тип судна. Потребление резко вырастет, но скорость очень мало изменится. И напоследок - у меня вообще нет никакого газа. Я не использую стандартную аппаратуру для управления. У меня две дискретные скорости.

Стояли 50 винты,и не хватало оборотов, когда на реке испытывал,на водоеме все по другому.
Думаю ,что лучше настраивать на реке.

Oluch
DesperAlex:

Стояли 50 винты,и не хватало оборотов, когда на реке испытывал,на водоеме все по другому.
Думаю ,что лучше настраивать на реке.

У нас нет рек на которых рыбачат, т.ч. мне это без надобности. У Вас не оборотов не хватало, а тяги. Для этого надо ставить винты большего диаметра.

Probelzaelo
DesperAlex:

Стояли 50 винты,и не хватало оборотов, когда на реке испытывал,на водоеме все по другому. Думаю ,что лучше настраивать на реке.

Если планируешь использовать кораблик на реке то нужно чтобы он умел двигаться значительно быстрее чем скорость течения. В таком случае тебе нужен упор на качество корпуса может даже в ущерб грузоподьемности. к тому же на реке смысла нет возить прикорм ведрами. Все равно смоет не пойми куда. Итого, первое что тебе необходимо выяснить в цифрах это скорость течения, в наиболее шустром месте. И далее умножив это, ну хотя бы на полтора добиваться этой скорости, на это расчитывать обороты, шаг, и добиваться необходимого упора, либо снижать буксировочное сопротивление.

Korvin1972
arciball:

Я уже писал что не нахожу таких редукторов на том сайте

А я уже писал,что в каталоге их нет, а по факту есть, я делал заказ на редуктор под 380 мотор, а в примечании указывал,что нужен на 500-600, в ходе переписки менеджер магазина уточняет все тонкости и сам меняет в заказе, на то что нужно.Я у них уже второй раз заказал и редуктор и шестерни в запас:)

alexrus500
arciball:

А как определил шаг 1,2? А где взял двигатель 775 так быстро, какие у него характеристики по току? Все думаю где можно прикупить по быстрому, не из китая…

двигатель тот от которого ты меня отговаривал! Пришел на удивление быстро

Вячеслав780
Oluch:

Вы так и не поняли, что мощность мотора зависит от диаметра винта, а вот обороты от шага и выбранной скорости лодки. Посмотрите таблички, которые я давал.

Я в какой то степени именно этой таблицей и пользовался. Скажите, данные в этой таблице, это теоретические расчёты или из Вашего практического опыта?

Kosta23rus
Oluch:

Будете смеяться, но мне пришлось сделать два двухметровых жёлоба из пластика, скреплённых между собой для того чтобы при спуске не побить о камни. У нас весь берег в больших камнях.

раз такая пьянка, то на желоб в верху установите маленькую лебедку для подьема, что бы все было по феншую !
а так же защитные крышки на бункера с прикормкой, когда будете корабль будете спускать по желобам в воду, от удара не вылетала прикормка или в момент подныривания корабля прикорма не смывалась водой, а так же чайки и бакланы не съедали прикормку во время движения парахода.

alexrus500:

двигатель тот от которого ты меня отговаривал! Пришел на удивление быстро

дай ссылку на мотор

Annwynn
Bass-70:

А это я так понимаю отличается наличием жк дисплея и усе. ru.aliexpress.com/item/Flysky...0009.20.cPmqdF

Ну еще пару стиков добавились, для удобства (хочешь шелкай, а хочешь крути)))
Это наличие дисплея, упрощает работу по настройке аппы. Нужно чтото поменять/подрегулировать все с пульта. Я свой к компу ни разу не подключал, да и кабеля нет )

alexrus500:

вот мотор незнаю как приладить если ставить как надо то акб сильно вперед уходят и карабель носом клюет, вот че можно придумать

Аккумулятор можно вертикально поставить?

arciball
alexrus500:

двигатель тот от которого ты меня отговаривал!

ну перечитал еще раз, не то что бы отговаривал, а сказал подождать пока люди что скажут, в связи с опечаткой в 6W, и током 27А - вполне логичный совет мне кажется. Правда многие пришли и начали в истерике биться в мой адрес что отговорил от такого хорошего мотора - как будто он последний был 😃 То что посоветовал другой, так это дело каждого думать и выбирать, у меня 3 год кораблик на бесколекторнике ходит, то что потребляют они больше это не для кого не секрет .

Carpfish
Oluch:

Будете смеяться, но мне пришлось сделать два двухметровых жёлоба из пластика,

У меня истерика. Я уже даже представил как это все выглядит на водоеме.

puss5:

если надо несколько фоток,они будут выстраиваться внизу в ряд

Ну или так. Спасибо!!!

Bass-70:

А это я так понимаю отличается наличием жк дисплея и усе

И тем что программируется не посредственно на аппе. Так сказать не отходя от кассы.

Oluch
Вячеслав780:

Я в какой то степени именно этой таблицей и пользовался. Скажите, данные в этой таблице, это теоретические расчёты или из Вашего практического опыта?

Это теория проверенная практикой. Расчёт и проверка были по двум диаметрам - 50 мм и 60 мм, остальное получено путём интерполяции.