BAIT BOAT для рыбалки

Панкратов_Сергей
smy:

Очень полезно просто полистать страницы сайта… Ну и почитать…

Да, полезно, хотя б прошлую страницу-

puss5:

forum.sibnet.ru/index.php?act...post&id=186958
надоело с вами спорить, прочитайте по ссылке раздел “Теоретикам” а лучше все что там написано…

Oluch
Панкратов_Сергей:

Смотрел, в детстве. Когда делал своей разработки тиристорный регулятор для привода двигателя на токарном станке по дереву.
Меняют действующее напряжение.

Всё дело в том что тиристорные регуляторы отсекают часть синусоиды и таки да, изменяют напряжение, подаваемое в нагрузку. Здесь аналогия неуместна. Другой принцип.

Oluch

Глупости. Напрасно спорите и упорствуете… Возьмите осциллограф и посмотрите работу тиристорного регулятора и регуляторов на основе ключей. Там всё ясно и без всякой теории.

Вообще-то понятие “действующее напряжение” применимо только для переменного тока. Действующее значение переменного тока - это значение постоянного тока, при котором за период переменного тока в проводнике выделяется столько же теплоты, сколько и при переменном токе. И введено оно было для удобства при расчётах.
Для оценки действия, производимого переменным током, мы сравним его действия с тепловым эффектом постоянного тока.

Kosta23rus:

😃))))))))))
В яблочко!

Carpfish
Oluch:

В яблочко!

Люблю когда люди воспринимают критику правильно.😁

Barmaley1850

Интересно читать спор ученых людей.

Для наших целей лучше обобщить все знания и выдать ответ на вопрос :
В аппаратуре управления есть функции ограничения по каждому каналу. Так вот если я поставлю максимум к примеру 50 процентов то обороты безколекторного двигателя будут ~50% меньше ?
Если это так то собрав весь движитель можно подобрать оптимальные обороты?
Я правильно все понимаю? Или есть подводные камни такой настройки?

Панкратов_Сергей
Barmaley1850:

Если это так то собрав весь движитель можно подобрать оптимальные обороты?
Я правильно все понимаю? Или есть подводные камни такой настройки?

Можно подобрать. Но это будет не оптимально. И для двигателя, и для регулятора и для мотора.
При той же мощности, подведенной к винту- импульсные токи от аккумулятора, импульсный через регулятор будут вдвое больше чем они были б при правильно выбранном двигателе.
И двигатель у вас будет использован наполовину от возможного ( а если без запаса по мощности- будет перегреваться).

Kosta23rus
Barmaley1850:

Для наших целей лучше обобщить все знания и выдать ответ на вопрос :
В аппаратуре управления есть функции

не задавай больше вопросов, а то еще в плюсе будет 20 страниц(((
зима на дворе как ни как!!!

Oluch

100% 😃
У нас вообще-то самая рыбалка - мелочь отошла от берега, а карп подошёл ближе…

Александр_71

Добрый вечер, перебью все ваши споры посоветуйте 6-ти канальную аппаратуру для наших карабликов заранее спасибо

Carpfish
Kosta23rus:

не задавай больше вопросов, а то еще в плюсе будет 20 страниц(((

Это смотря кто ответит.

Barmaley1850
Панкратов_Сергей:

Можно подобрать. Но это будет не оптимально. И для двигателя, и для регулятора и для мотора.
При той же мощности, подведенной к винту- импульсные токи от аккумулятора, импульсный через регулятор будут вдвое больше чем они были б при правильно выбранном двигателе.
И двигатель у вас будет использован наполовину от возможного ( а если без запаса по мощности- будет перегреваться).

Мне достаточно. Спасибо. Двигатель конечно с запасом:)
Если смогу выставить мощность оптимальную для винта- это хорошо

ALEX57
Barmaley1850:

Интересно читать спор ученых людей.

Для наших целей лучше обобщить все знания и выдать ответ на вопрос :
В аппаратуре управления есть функции ограничения по каждому каналу. Так вот если я поставлю максимум к примеру 50 процентов то обороты безколекторного двигателя будут ~50% меньше ?
Если это так то собрав весь движитель можно подобрать оптимальные обороты?
Я правильно все понимаю? Или есть подводные камни такой настройки?

У меня аппаратура HK 6DF с завода установлено ограничение по газу 60% двигатель при номинальных оборотах 6750 разгоняется только до 3700. Разогнать до номинальной мощности его нельзя. Придется или заменять аппаратуру с регулируемыми функциями или увеличивать диаметр винта, чтобы вывести двигатель на оптимальный режим по номинальному току. Так что дерзайте.

ALEX57
Carpfish:

Я пользуюсь вот такой rc-aviation.ru/…/1573-dorabotka-6-kanal-pulta

Хорошая простая аппаратура. Сейчас можно купить за такие же деньги вот такую ru.aliexpress.com/item/…/32767592680.html с возможностью расширения до 10 каналов управления. Только вот не пойму чем отличаются 10 канальные приемники IA10 от IA10B. Может кто подскажет.

Carpfish
ALEX57:

. Сейчас можно купить за такие же деньги вот такую

Для самолетчиков да для ездящих ползающих и плавающих не очень.

Oluch
ALEX57:

У меня аппаратура HK 6DF с завода установлено ограничение по газу 60% двигатель при номинальных оборотах 6750 разгоняется только до 3700. Разогнать до номинальной мощности его нельзя.

А разве нельзя его перепрограммировать? Наверняка должны быть какие-то способы и программы.

Kosta23rus
Carpfish:

Я пользуюсь вот такой rc-aviation.ru/mtech/735-remo...-6-kanal-pulta

ALEX57:

к первой аппе нужен провод для настройки , идет в комплекте но не всегда, по дальности передачи в городских условиях превосходит второй пульт.
вторая аппа так же хороша, легко настраивается без всяких проводов,и имеется возможность модернизации.
если исходить из надежности на рыбалке - я бы наверное отдал предпочтение первому пульту… для всего остального выбрал бы второй пульт.
для открытия бункеров я ставлю заглушку с кнопками вместо джойстиков получается просто и надежно!

ALEX57
Oluch:

А разве нельзя его перепрограммировать? Наверняка должны быть какие-то способы и программы.

Оказывается нельзя, все настройки защиты в память с завода.

Carpfish
Oluch:

А разве нельзя его перепрограммировать? Наверняка должны быть какие-то способы и программы.

Весь форум замер. Олег не начинайте. Просто скажите что бы купили десятиканальную.😵😁

Oluch
Carpfish:

Весь форум замер. Олег не начинайте. Просто скажите что бы купили десятиканальную.😵😁

Вредина. Ничего не скажу, т.к. в этом не компетентен 😛

i.mycdn.me/image?t=3&bid=849582389552&id=849582389…

ALEX57
Carpfish:

Весь форум замер. Олег не начинайте. Просто скажите что бы купили десятиканальную.😵😁

Не обязательно 10 канальную. Я например со своей HK6DF 6 канальной управляю 9 каналами и это довольно таки просто делается. Могу добавить еще 5 каналов, но нет надобности.

Barmaley1850

Я выбрал эту.
www.aliexpress.com/item/…/32516678111.html

Микширование каналов очень просто. Настройки без компа.
Короче для наших целей более чем нужно:) и цена не кусается.
А кому каналов 6 не хватает то прошивается под 10 каналов.

2 канала двигатели
1 канал управляет разгрузкой 2 бункеров
1 на свет и 1 эхолот
1 в запасе.

ALEX57
Barmaley1850:

Я выбрал эту.
www.aliexpress.com/item/…/32516678111.html

Микширование каналов очень просто. Настройки без компа.
Короче для наших целей более чем нужно:) и цена не кусается.
А кому каналов 6 не хватает то прошивается под 10 каналов.

2 канала двигатели
1 канал управляет разгрузкой 2 бункеров
1 на свет и 1 эхолот
1 в запасе.

Под 10 каналов то он прошивается, но нужно и приемник докупать 10 канальный. Если эхолот питать от 3 аккумуляторов ААА то его можно и не отключать он жрет смехотворно мало.