BAIT BOAT для рыбалки

Carpfish
treninale:

доделал своего зверя, переделал полностью крепление двигуна и дейтвуда, вес 8кг. Оцените

Здорово симпатично получилось. А какой вес берет? Что за три кнопочки на верхней полнели.

VoBlin
treninale:

доделал своего зверя, переделал полностью крепление двигуна и дейтвуда, вес 8кг. Оцените

Аппарат супер! Только как по мне немного грамоздкий.

treninale
Carpfish:

Здорово симпатично получилось. А какой вес берет? Что за три кнопочки на верхней полнели.

берет 2-2,5кг
3кнопочки- это бортовое питание, силовое питание и свет на будущее

VoBlin:

Аппарат супер! Только как по мне немного грамоздкий.

при аккумуляторе от безперебойника весом 1,5-2кг и его габаритами меньше не получалось, я проектировать не умею все на глаз через пробы и ошибки, но что хотел получил теперь вся рыба моя

Carpfish
treninale:

теперь вся рыба моя

😃

VoBlin:

Только как по мне немного грамоздкий.

Дальше видно будет.😁

treninale:

при аккумуляторе от безперебойника весом 1,5-2кг и его габаритами меньше не получалось, я проектировать не умею все на глаз через пробы и ошибки, но что хотел получил

Да классно все МОЛОДЕЦ.

treninale:

силовое питание

Силовое питание делали из каких кнопок.

treninale
Carpfish:

Силовое питание делали из каких кнопок.

какие нашел в магазине, возможно они и не силовые, но будет как предохранитель хотя я не думаю что при таком напряжении что то с ними будет.
Народ посоветуйте регуль с реверсом на 12v , все таки нужен задний ход

Carpfish
treninale:

огого а по дешевле бывают

Так с реверсом их дешевых не бывает ну или мне не попадались.
Или вариант сделать механический (путем перебрасывания плюса) тогда и реверс появится и регулятор тот же остается. Или сделать регулятор из сервы.
Добрые луди ссылку бросали пару страниц назад, я буду делать для управления магнитами но чуть позже. В принципе сложного ничего нет нужно вникнуть.

coolclimat
treninale:

доделал своего зверя, переделал полностью крепление двигуна и дейтвуда, вес 8кг. Оцените

Нет слов одни эмоции,здорово все получилось эхолот на борту пресутсвует? Я свой проект пока приморозил нет времени у нас на озере щука пошла)))

И что за черный герметик?😃

Carpfish:

Для нас до сих пор загадка что там происходит и кто съедает всю наживку и при этом на крючок не попадается.

Может это загадка нас и заставляет пробывать и изобретать новые приманки, наживки?Кораблик в моем понимании облегчит долгое и нудное изучение дна поиска ям,доставки приманки в нужное место,закорм (тем самым экономя не мало времени)А камера лишний девайс.Поправте если что не так.

Probelzaelo
treninale:

огого а по дешевле бывают

Сравнить бы живьем, но на мой взгляд абсолютно то же самое
dx.com/…/waterproof-marine-esc-electric-speed-cont…
и даже англо-китайская инструкция дюже похожа, долгая доставка(25-30 дней) у китайцев с дх обычно входит в цену или доплачивать за ускорение, по выбору …

Сам чешу репу, пользоваться одним устройством на два мотора, и руддером для поворотов или взять второй регуль и мудрить с раздраем+руддером … вроде 28 баксов это все же 28 баксов…

Carpfish
coolclimat:

А камера лишний девайс. Поправте если что не так

Так это же по желанию. Что бы не бело так: имею возможность но не имею желания или имею желание но не имею возможности.😁

treninale
coolclimat:

И что за черный герметик?

эхолот присутствует(сзади желтый поплавок), герметик в каком месте? если где выход дейтвуда, то это эпоксидный клей смешанный со слюдой что бы не тек

coolclimat
treninale:

???

Carpfish:

Что бы не бело так: имею возможность но не имею желания или имею желание но не имею возможности.

Истенно так-чтоб наши желания всегда совпадали с нашими возможностями!!

Carpfish

Кто то ставил на пароход водомет? Если да то какие и какой результат.

arciball
Chandr:

“И, а что спереди прицепить нельзя шарик этот?” Думал над таким вариантом, но не будет-ли корпус корабля препятствовать сигналу - уменьшая дальность приема? Похоже, самое удачное расположение датчика - за кораблем, на жесткой сцепке,

Хм, корпус корабля будет мешать датчику при движению от берега т.е вперед - и как далеко можно двигаться в этом направлении 😃 ? Однако если за корабликом и при движению к берегу кораблик так же будет мешать эхолоту. А при движении вправо влево разницы не будет, вернее будет сзади будут волны мешать. Т.е Вашу версию с расположением датчика считаю не самым удачным. Линию от берега ну и обратно считаю самой не нужной нам для поиска рыбы, хотя при любом расположении датчика проблемы с сигналом загораживания его корпусом будут одинаковые.

avtandil

Парни скажите пожалуйста, товарищ изготавливает BAIT BOAT катамаран размерами 600ммХ400мм и максимальной массой 7кг.
какую винтомоторную группу посоветовали бы!

wile_e

Тут чаще всего используют:

  1. Мабучи коллекторные. Винты вроде до 35 мм.
  2. От шуруповерта. Винты тоже гед-то до 35 мм. Может и больше можно.
  3. Б/к моторы. Разные. Но винты наверняка будут меньше 30 мм.

ИМХО в случае с БэйтБотом выбирать надо то, что доступнее при приемлемом качестве. Остальные параметры не так важны на тихоходной посудине.

А-50
avtandil:

… BAIT BOAT катамаран …
…какую винтомоторную группу посоветовали бы!

Почему обязательно катамаран?
Есть варианты:торпеда рыбака 😃
А в качестве ВМГ:такая штука 😃
Низкооборотный малошумящий винт, с большой тягой. Получится очень экономичный, по энегрозатратам, вариант.

Probelzaelo
avtandil:

катамаран размерами 600ммХ400мм и максимальной массой 7кг.

Немного не по теме, но не тяжеловато ли будет тащить ли катамарану вес в 7 Кг при таких габаритах?

avtandil
Probelzaelo:

Немного не по теме, но не тяжеловато ли будет тащить ли катамарану вес в 7 Кг при таких габаритах?

почему ж не по теме эта масса максимальна, конкретнее с перегрузом, думаю расчет все таки на 5 килограмм. Развесовки катамарана пока нет есть проект, во что выльется пока я не знаю. да и строитель катамарана тоже 😃

А-50:

Есть варианты:торпеда рыбака

Бычков на них ловить? 😃

Carpfish
А-50:

А в качестве ВМГ:такая штука

О это для ленивых как раз для меня.😁

А-50

Можно и их.😛
Главное затащить снасть, а потом пусть рыбаки мучатся, что с ней делать.
А ВМГ действительно неплохая для малых скоростей.

Carpfish
Probelzaelo:

Немного не по теме, но не тяжеловато ли будет тащить ли катамарану вес в 7 Кг при таких габаритах?

Вас смущает длина или ширина?