BAIT BOAT для рыбалки

Панкратов_Сергей
Новичоок:

В понедельник приедут железофосфаты банки 10а/ч и 5а/ч можем сравнить с остальными вариантами…

А что, по данным производителя цифры сравнить не получилось? Вес , удельную емкость, внутреннее сопротивление?

V_Alex
Oluch:

Интересно. Расскажите пожалуйста о силовой литий-ионной химии. Про такую химию я не слышал. Чем она отличается от просто литий-ионной?

Вы о ней не только слышали, но даже участвовали в дискуссии в этой теме. Для более глубокого ознакомления можете изучить тему: rcopen.com/forum/f88/topic465731
Силовая химия от несиловой отличается циферкой перед буковкой “С”, обозначающей токоотдачу аккумулятора. С появлением силовой химии литий-ион начал активно мигрировать из ноутбуков в электроинструмент, а следом - в ходовые батареи моделей. Аналогичной была ситуация с никель-кадмиевыми и гидридными аккумуляторами. Они делились на силовые (быстрозарядные) и бытовые. Химия, в принципе одна, но конструкции электродов - разные.

Новичоок
Панкратов_Сергей:

А что, по данным производителя цифры сравнить не получилось? Вес , удельную емкость, внутреннее сопротивление?

Вот этим и отличается теоретики от практиков-одни разговаривают другие делают))))
Сопротивление померятъ пока нечем, сопротивмерятель в пути))

V_Alex:

Силовая химия

Так она появилась лет 6-7 назад, это я о ней узнал, а так и раньше…

Oluch

“Силовая химия” - это же надо додуматься до такой чуши?! 😃)))))))))))
Нет никакой “силовой химии”, есть конструкция электродов аккумуляторов, которая позволяет снимать больше ток. Химия точно такая как и была. За названием “силовая химия” теряется весь смысл произведённых в конструкции изменений. Называйте их сильноточными или ещё как подходяще, но зачем извращать и вводить в обиход дурацкие термины?

V_Alex

Данное словосочетание передает смысл с использованием минимального количества слов. И то, что оно вызывает такое раздражение, уже дает ему право на существование. Будем считать, что Вы еще раз поучаствовали в дискуссии 😃
Ну, а то, что тут все пишут чушь (кроме Вас) дело давно известное 😃

iwan_s

Разыскиваются владельцы vexilar sp200. Некоторые писали мне в лс, но таких пользователей уже нет. Хочу домодернизировать эхолот, но нужна помощь. Пишите на вайбер +380679008755. Спасибо, Иван.

Панкратов_Сергей
Новичоок:

Вот этим и отличается теоретики от практиков-одни разговаривают другие делают))))

Первые думают прежде чем купить и покупают сразу то что надо, другие покупают, а потом думают чем оправдать неудачную покупку.

Новичоок
Панкратов_Сергей:

Первые думают прежде чем купить и покупают сразу то что надо, другие покупают, а потом думают чем оправдать неудачную покупку.

Неплохое оправдание лени))))

Не подумайте ничего плохого, просто хочу пофастаться)

Oluch:

“Силовая химия” - это же надо додуматься до такой чуши?! 😃)))))))))))

Олег, ну Вы как всегда)

Oluch
Новичоок:

Олег, ну Вы как всегда)

Чего “как всегда”? Мне просто слух режет такие нововведения терминологии. Люблю точные определения. Мы и так с трудом понимаем друг друга, потому как под любым словом каждый понимает что-то своё, а тут ещё и вводятся определения, которые вообще не понятно что. Химия это химия, а силовая это силовая. Эти слова вообще к разным областям знаний относятся. Зачем плодить новые зоны непонимания? Это не занудство и не желание кого-то “прищучить”. Просто хочется быть правильно понятым и самому понимать о чём речь.
Дейдвуды у Вас красивые, а моторы и винты не правильные 😃)))))))) … но плавать всё-равно будет. Скажите, не ради каких-то дурацких придирок, а только для понимания происходящего - какая развивается скорость при таких винтах и моторах и какая при этом затрачивается энергия. Вы пробовали считать затрату энергии на единицу пройденного расстояния? Или ну его? 😃

Новичоок
Oluch:

Чего “как всегда”? Мне просто слух режет такие нововведения терминологии.

Не знаю, с одной стороны Вы правы терминология и все дела, но с другой стороны я лично не вижу в этом ничего плохого, если человек изъясняется как ему удобно, я лично понимаю, что имелось в виду, и думаю Вы тоже понимаете…
Красный движок “правильный” 4800 об/мин., но есть еще “правильнее” завтра покажу)

Панкратов_Сергей
Новичоок:

Не подумайте ничего плохого, просто хочу пофастаться)

Как тут не подумать.
Хвастаются одним экземпляром, типа вот как я могу.
А это то за что на форуме банят- надоедливая реклама своей коммерции.

V_Alex

На один кораблик нужно два дейвуда. На фотках их две пары и обе разные. Так что на коммерческую серию оно пока явно не тянет, скорее - на творческий поиск. Штуцер для смазки - дополнительное доказательство невиновности 😃
Реклама примененных винтов и моторчиков висит в шапке форума.

Oluch:

Мне просто слух режет такие нововведения терминологии.

  • Изя, как ты можешь произносить это ужасное слово Zoom. Ведь есть прекрасное русское слово “трансфокатор”…
Панкратов_Сергей
V_Alex:

На один кораблик нужно два дейвуда. На фотках их две пары и обе разные. Так что на коммерческую серию оно пока явно не тянет, скорее - на творческий поиск.

Что то творческий поиск затянулся- все новые фотки дейдвудов и не первый год.
Выходит правильно предполагал: человек сначала делает, переводит материал, ресурсы- а потом думает?😃

V_Alex
Панкратов_Сергей:

Хвастаются одним экземпляром, типа вот как я могу.

Кстати, сделать в наше время своими руками два одинаковых экземпляра - это тоже повод для хвастовства 😃

Панкратов_Сергей
V_Alex:

это тоже повод для хвастовства

Ну этого мы уже тут насмотрелись, ни разу не трогает… Раз пять уже были фотки.
Теперь следующая серия:
сравнение LiFePO4 c литийион формата 18650.
Будем ждать как вдруг у LiFePO4 вдруг окажутся характеристики сильно лучше чем заявляет сам производитель.
Ведь по данным самого производителя он сильно хуже…😃

Новичоок
Панкратов_Сергей:

Как тут не подумать.
Хвастаются одним экземпляром, типа вот как я могу.
А это то за что на форуме банят- надоедливая реклама своей коммерции.

V_Alex:

Кстати, сделать в наше время своими руками два одинаковых экземпляра - это тоже повод для хвастовства 😃

Для вас господа в теме главное “потрындеть” как бабулькам на лавочке)))
Если б вы чем то интересовались- вы б увидели конструктивные особенности, отличия и задали вопрос а зачем так делать ? и получили б ответ…
По поводу рекламы, я показываю как делаю и стараюсь делиться тем чему научился. Если вас “давит жаба” вперед к админам, покажите где я кому что предлагал ))))))

V_Alex
Новичоок:

Для вас господа в теме главное “потрындеть” как бабулькам на лавочке)))

Это - само собой.

Новичоок:

Если б вы чем то интересовались- вы б увидели конструктивные особенности, отличия и задали вопрос а зачем так делать ? и получили б ответ…

Когда у меня появились подобные вопросы, я просто купил и раскурочил Рабашевский вал, а затем МПджетовский. И все ответы нашлись 😃

Новичоок
V_Alex:

Это - само собой.

Когда у меня появились подобные вопросы, я просто купил и раскурочил Рабашевский вал, а затем МПджетовский. И все ответы нашлись 😃

И толку-выброшенные на ветер деньги))) Поверте, я не для вас стараюсь, вам это не пригодится)

V_Alex
Новичоок:

И толку-выброшенные на ветер деньги))) Поверте, я не для вас стараюсь, вам это не пригодится)

Верю. Фотка нашего дейдвуда в теме тоже есть.

Новичоок
V_Alex:

Верю. Фотка нашего дейдвуда в теме тоже есть.

Нашего это как “нашего величества”)))Я просто редко появляюсь, может чет поменялось)

Можно ссылку на пост, может сопру у вас идею и заработаю миллионы))))))

V_Alex

Когда что-то строят в одиночку, пишут “мой”. Когда над проектом работают несколько человек, пишут “наш” 😃
Ссылку на картинку не дам - просто не найду на 586 страницах. А идея там очень простая - на крепежный фланец и смазочный штуцер сделаны пресс-формы. Можете спирать 😃

ALEX57
V_Alex:

Когда что-то строят в одиночку, пишут “мой”. Когда над проектом работают несколько человек, пишут “наш” 😃
Ссылку на картинку не дам - просто не найду на 586 страницах. А идея там очень простая - на крепежный фланец и смазочный штуцер сделаны пресс-формы. Можете спирать 😃

Крепежный фланец из пластмассы не очень хорошая идея. Пластмасса имеет свойство пересыхать и лопаться в самый интересный момент. Так что пока МРджетовские и Новичка Юры рулят!!!

V_Alex
ALEX57:

Пластмасса имеет свойство пересыхать и лопаться в самый интересный момент.

Оно-то так, но 90% корпусов промышленных корабликов и делается из обычного пластика. Тоже самое относится и к гребным винтам. Я уже не говорю за водопроводные и канализационные трубы…

vlad007
V_Alex:

… Я уже не говорю за водопроводные и канализационные трубы…

😁 да,где правнуки такие найдут-разве что в музее 😁