Помогите с выбором программы

Ale_andr
Cellospb:

Сделать такую миниатюрную сервоэлектронику очень не просто.

А разве обязательно размещать сервоэлектронику в корпусе сервы? Ее же можно совместить с приемником например.а в серву только два провода к переменному резистору.

Cellospb

Да ладно, больше ничего не скажу. “если человек что-то решил - не пытайся его переубедить”.

Петрович

В 80-х была интересная книга Вайцеховский перевод с польского Радиоэлектронные игрушки… Так вот в предисловии он высказал умную весчь: делать надо только то, что неосвоенно промышленнностью, т.к. с ней конкурировать в домашних условиях бесполезно! Современные схему РУ собираются на роботизированных линиях, там и резисторы с конденсаторами бескорпусные, мс и транзисторы имеют меньший шаг ног, надо быть ювелиром или Левщой чтобы это повторить… Далее время затраченное на изготовление и отладки аппаратуры, можно потратить более рационально, просто подзаработать и купить готовую!? Посмотрите вокруг, может кто из ваших знакомых с деньгами тоже хочет сделать, но нет времени или руки не тем концом… Предложте ему сделать модель в обмен на аппаратуру и т.п… Дерзайте и все таки прислушивайтесь к словам старших, они как правило плохого не посоветуют!

Ale_andr

Конечно, это правильней купить готовую заводскую( особенно для тех кто выступает на соревнованиях). А когда изготовление электроники также интересно или даже более интересно чем сама модель… Конечно же люди скажут- паяй что-нибудь другое. Просто не хочу другое. Говорят, попытка - не пытка. Не получиться буду паять другое.

Julia3618
Basin:

Милая дама не забивайте себе голову ненужными мыслями, то что можно купить покупайте и не думайте обойдётся в конечном счёте дешевле и качественнее. А свободное время можно потратить на изготовление модели. В самаре много хороших и грамотных моделистов, обращайтесь к ним и всё наладится.

Это все хорошо! Но Самара далеко и туда я еще не скоро попаду. Может кто-то сможет предложить готовое?