Вопросы по скорлупкам

Kosmos

Что мешает начать тренироваться сразу с FSR ? Ничего не поменяется, болванку “строгать” в любом случае 😁

ASidorkin

Коллеги, спасибо всем за ответы.

Подскажите, пожалуйста, надо ли как-то специально укреплять места крепления моторамы к палубе? Сколько слоев стекла туда лучше положить? (ДВС до 2 кубов)

КВН

Может не стоит идти таким сложным путем? перейти сразу к ФСР.
В вашем городе достаточно серьезных моделистов. Нужно связаться с ними, приехать в клуб, посмотреть, как все делается, и что из этого получается.У опытных моделистов, я думаю. достаточно неиспользованных корочек или устаревших ( на их взгляд) моделей. Лучше приобрести готовое ( думаю можно недорого), а деньги и время потратить на отладку модели. ЕЗДИТЬ НА СОРЕВНОВАНИЯ.Смотреть, а лучше участвовать.Там быстро всему научишься.

ASidorkin

КВН, спасибо за ваш ответ.

Думаю, многие начинающие меня поймут. На форуме очень часто вопросы сводятся к тому, что рациональнее и дешевле купить модель. Уверен, так и есть.

Но шило не дает спокойно жить. Хочется именно сделать эту модель своими руками, с нуля. Наверняка, у многих шила не хватает, они бросают на полпути. Кто-то заканчивает и останавливается на этом. Если идти дальше, то наверняка, мы поступим так, как вы советуете: начнем участвовать в соревнованиях, покупать корпуса, стремиться за секундами и так далее.

Но пока интерес совершенно в другом - сделать модель руками. Вспомните первый раз, у вас, наверняка, были ровно такие же ощущения. Пусть даже в более раннем возрасте.

Kosmos
ASidorkin:

Подскажите, пожалуйста, надо ли как-то специально укреплять места крепления моторамы к палубе? Сколько слоев стекла туда лучше положить? (ДВС до 2 кубов)

я делаю полосками стекла вдоль ДП и поперек, как бы крестиком (На электричке, только вдоль) когда скорлупка выклеивается, более точно к.м.к. никто не скажет, не видя реализации идеи перед глазами.

КВН

Я с уважением отношусь к моделистам, которые кайфуют от процеса созидания. Меня интересует последняя стадия - отладка модели и сам соревновательный процес.А еще большее удовольствие получаю от общения с такими же ненормальными, собравшимися со всего света, как и сам. Только пройдя через это, можно понять, в чем смысл этого спорта. Хотя у каждого ощущения свои.Но это не важно. Главное , что по несколько раз в год мы собираемся и это дает положительный заряд на все зиму.