Господа флотоводцы! Помогите опознать…

Akimoto

Имеется в наличие вот такая модель корабля:

online.com.ua/~gans/ship_01.jpg (52K)
online.com.ua/~gans/ship_02.jpg (50K)
online.com.ua/~gans/ship_03.jpg (53K)
online.com.ua/~gans/ship_04.jpg (67K)

Модель полностью сделана из дерева. Корпус выдолблен из цельного куска дерева. Делалась в период 1970-1980 годов. На соревнованиях по судомодельному спорту дважды занимала призовые места, в каком классе сказать не могу. Модель не стендовая (плавающая). Внутри расположены места для установки электродвигателя и батарей. Эл. двигатель и батареи давно отсутствуют. Так же предусмотрена установка валов винтов и самих винтов, которые так же отсутствуют.
Это вся информация, которой я владею на сегодняшний день.

Если возможно, помогите, пожалуйста, определить, что это за корабль. Меня интересует любая информация о нем. Его история, применение, принадлежность, схемы, чертежи…
Я сам авиатор и к корабельному делу имею самое крайнее отношение, по этому мне очень сложно искать информацию по данному кораблю. В настоящее время собираюсь его реставрировать и собираю информацию о нем. Так же прошу подсказать сайты в инет, желательно форумы по флоту или судомодельные, где возможно будет получить информацию об этом корабле.

Заранее благодарю,
с уважением

GOLF_stream

Гыыыы! Да это же Tobruk!
Только в очень пионерском исполнении :))
Чертежи на него были в старом Моделяже (в каком точно не помню). И модель эта была достаточно популярна в те годы. У меня его чертежей нет. Поищи в инете по словам Tobruk, Modelarz.
Удачи!

Добавлено

я знаю один надёжный вариант поиска чертежей.
Ты, вроде, в столице живёшь, а я в провинции :))) И даже в нашем уездном городе есть библиотека - публичная называется (не путать с публичным домом). Так вот, в этой библиотеке есть практически все журналы советского времени и социалистического лагеря. Там можно не только найти нужный журнал, но и за денежку небольшую отсканировать нужные страницы.
Это если никто из знакомых не сохранил у себя эти журналы.

Akimoto
GOLF_stream:

Гыыыы! Да это же Tobruk!
Только в очень пионерском исполнении 😃)
Чертежи на него были в старом Моделяже (в каком точно не помню). И модель эта была достаточно популярна в те годы. У меня его чертежей нет. Поищи в инете по словам Tobruk, Modelarz.
Удачи!

Добавлено

я знаю один надёжный вариант поиска чертежей.
Ты, вроде, в столице живёшь, а я в провинции 😃)) И даже в нашем уездном городе есть библиотека - публичная называется (не путать с публичным домом). Так вот, в этой библиотеке есть практически все журналы советского времени и социалистического лагеря. Там можно не только найти нужный журнал, но и за денежку небольшую отсканировать нужные страницы.
Это если никто из знакомых не сохранил у себя эти журналы.

Спасибо большое.
Чертежи я думаю найду. 😃 Название корвета уже известно, а дальше дело техники 😉