Помогите с выбором начинки для катера.

ramzes50

В принципе можно сделать охлаждение моторамы более эффективным сделав больше 2-х каналов для воды.
Моторов пока нет никаких, выбор еще не сделал, думаю сразу разориться на бк моторы или пока купить коллекторники.

Psyho

сейчас уже БК можно брать по тойже цене что и коллекторники, некоторые коллекторники вообще не продают! посмотрите барахолку!
почитайте раздел про интернет магазины, закажите изза бугра! выгадаете много денег!

ramzes50

Барахолку я периодически просматриваю, да и буржуйские сайты уже пролез, на них еще ни разу не заказывал, но надо когда-то начинать.

SYM
Psyho:

сейчас уже

… многие не ставят вопль “!” в конце каждого предложения…😃

ramzes50:

на них (буржуйских) ни разу не заказывал, но надо когда-то начинать.

Обращайся, подскажем. А ещё есть вариант - почитать тут статью коллективного разума. Она прилеплена в первых - в разделе “Магазины, интернет торговля”.

FitterAE

[QUOTE=Tayfun;
В общем пистолеты для скоростных гоночных лодок, а рычаги больше подойдут копиистам.

Сколько занимаюсь лодками, всё на стиках. А пистолет очень специфичная штука и так советовать я бы не стал. Для машинок само то. Там именно специфика управления с постоянной подгазовкой делает пистолет удобным. А попробуйте подержать курок в одном положении? Не каждому это понравится.

SYM

Ну-ка, или потроллю, или разведу HolyWar:

FitterAE:

А пистолет очень специфичная штука и так советовать я бы не стал.

В чём специфичность?
В своё время катал “мафынки” в 16-19 лет на соревнованиях и на стиках, и на пистолете. Разницы, лично я, не заметил. Особенности есть, но не специфика.

FitterAE:

А попробуйте подержать курок в одном положении? Не каждому это понравится.

Замечательно держится курок. Абсолютно так же, как и тапочек на педали газа у автомобилиста в реале при движении по трассе.
А.а.а.а.а… Вы говорите о том, что у вас аппа без пружинки на канале газа?
Вот здесь уж я удивляюсь…😃

FitterAE

В тапках не советовал бы… ездить за рулем. И не путайте ногу и палец. И аппа без пружинки на канале газа.

SYM

Андрей. Вы прекрасно поняли, что это были аллегории.
Зачем придираться к словам?

В “далёкие-далёкие” времена, аппы “без пружинки” - просто не существовало.
А насчёт тапок в реале… Я не автовладелец. Я про фразу “тапок в пол!”.

Ладно, замяли. Сам хочу поставить верто-аппу на катер.
Но тут “горелик-катер” дал понять, что живо всё, кроме регулятора. 😃 Поэтому на нём будет опять пистолет 😃
А вот после постройки “пены”… на покупное “стекло”, как вариант, станут “стики”.

harrystar

Никогда небыло пистолетной аппы. Хочу с ХК заказать дешевую пистолетную, чтоб попробовать СВОИ ощущения(31 уе с доставкой + 64 грамма или на лидерхобби 32 уе + 164 грамма). Думаю тут каждому свое по удобству. Человеку с нуля (гости, дети, пьяная тусовка) мне кажется по любому будет удобней пистолетная, поэтому хочу взять, пригодится.
Минус в том, что пистолетные многоканалки стоят оч много. Копистам вообще не реал, т.к. более 5-6 каналов не бывает в природе и цена за 100 уе зашкаливает при этом. А жаль, столько идей есть типа управляемого антикрыла, транцевых плит и т.д.

SYM
harrystar:

Хочу с ХК заказать дешевую пистолетную

Заказывайте. Мой “погорелик” - это он и есть.
Как в песне: “… Ёжик… тра-та-та… с дырочкой в правом боку!”.

Прожёг приёмник (дырдочку) - сгоревший регулятор Оттер 40А, да заплавил одну силиконовую трубку… Корпус пластиковый деформировал…
Однако, приёмник, серва, мотор - выжили.
Будем их дальше мурыжить 😃

Если интересно, фотки завтра выложу. Ну, т.е. в субботу, 28-го. А то ща убьють за вспышку 😃

FitterAE
SYM:

Андрей. Вы прекрасно поняли, что это были аллегории.
Зачем придираться к словам?

В “далёкие-далёкие” времена, аппы “без пружинки” - просто не существовало.
А насчёт тапок в реале… Я не автовладелец. Я про фразу “тапок в пол!”.

Ладно, замяли. Сам хочу поставить верто-аппу на катер.
Но тут “горелик-катер” дал понять, что живо всё, кроме регулятора. 😃 Поэтому на нём будет опять пистолет 😃
А вот после постройки “пены”… на покупное “стекло”, как вариант, станут “стики”.

Я не придираюсь, просто тон комп не передаёт. На ДВС с пружинкой на стиках-представляете что будет? Газ больше среднего при запуске и надо держать постоянно, особенно при регулировке. Одна рука просто привязана к аппе.Попробовал на ФСР- О пистолет, для меня нереально. Хотя знаю людей , ездят в ФСР с пруж на стике и всё время держат стик. Видимо годы тренировок.

SYM
FitterAE:

Видимо годы тренировок.

… и степень мастерства шаолиня 😃

Извини, не удержался 😃

ramzes50

Аппаратура пистолетного типа мне и не нравится потому что постоянно надо держать курок пальцем, на автомобиле или спортивной лодке важна скорость и при этом надо не улететь с трассы (намеченной траектории) поэтому курок практически никогда не стоит на месте, а на копийной модели набрал крейсерскую скорость и спокойно маневрируешь, про яхты я вообще молчу, по моему яхты и аппа пистолетного типа не совместимы.

Ang
harrystar:

Минус в том, что пистолетные многоканалки стоят оч много.

НЕ факт,если взять аппу скажем “нонейм” выпущенную на том же заводе где и Futaba вы реально заметите разницу в деньгах но не как не в качестве ее работы.
Как щас не скажу вам а 2-3 года назад акб Бош и Варта делали на соседних линиях,в Германии.
Клон футабы:(стоит 397 руб+доставка)

Роман вам наверное самое оптимальное купить Futaba 6exp,если вы занимаетесь серьезно копиями то рекомендую брать Futabu серии или 12 или16-это специализированная серия для кораблей.

SYM
Ang:

Клон футабы 😦 стоит 397 руб+доставка)

Ух ты!
А можно ссылку?
В студию или в личку, а?

harrystar

😃 ОМГ! Где?
ссылку лучше сюда, или тоже в личку.

я вот тут rcopen.com/forum/f71/topic194929
спрашивал, самый дешевый многоканальный вариант был около 100 уе с приемниками по 30-40.

Ang

Игорь,Сергей- вечером буду дома дам вам ссылку-скажу только одно что это в Китае.

SYM

Офф: А нам, сто вёрст не крюк! 😃

harrystar

Ну как бы все магазины нормальные в Китае, это не новость 😃
Кстати, чтоб тему лишнюю не создавать, вроде тут про выбор деталей…

не реклама.
Есть мотор
www.leaderhobby.com/product.asp?ID=9394001100020#3
и регулятор
www.leaderhobby.com/product.asp?ID=9394001220328
Цены приятнее чем на ХК. Кто нибуль пользовался похожими, что скажете?

Psyho

сайт проверенный, моторы тумаю обычные китайские просто с водой, а вот регулятор этот самолетный только с рубашкой, и там плата 2х этажная а рубашка охладтает только один ессесно, я читал про эти регуляторы на рц групсе, там чел его разбирал и ставил доп охлаждение под плату. хотя я думаю если его ампер на 50 использовать то будет и так жить! (возможно насчет регуля я ошибаюсь) но в любом случае самолетный регуль на лодку като нужно запас реальный делать!
та и один хрен их в наличии нет!

SYM

Игорь, мотор в Лидерсе - по конструктиву почти такой же, какой и у меня на гидре стоял.
Мой мотор правда малость поменьше, но крутил отменно на гидре.
Потом погорел вертолётный рег от попадания воды и поплавил пластик корпуса… Корус на мусорку. Теперь мотор ждёт очередную посуду, дабы её попалить 😃
Регулятор - сам хотел такой брать, но как и прокричал Сергей - их давно ноль в наличии…
Заказал в итоге на ебэе рег на 60А. Пришёл. Вроде как даже лаком пролит (просто нет желания его разбирать). Будем “посмотреть” его на Surge Crusher…