катер Racing Boat Admiral 1:14

АЛ

Разберётся на части.😮
:)С уважением Алексей.

15 days later
harrystar

Соленая вода по свойствам мало чем отличается от пресной.
А вот по волнам… Если длина волны (расстояние между волнами) больше чем 1/2 длины корпуса, то лодке будет плохо.
Так что если на море штиль, то пускайте на здоровье.

17 days later
НИКОЛАЙ_ФЛАЙ
harrystar:

Если длина волны (расстояние между волнами) больше чем 1/2 длины корпуса, то лодке будет плохо.

В чём же плохо? Вроде бы там крышка затянута.

АЛ
harrystar:

Так что если на море штиль, то пускайте на здоровье.

Ну почему же только в штиль,не обязательно.
😁С уважением Алексей.

АЛ

Это катер производства Траксас,не помню как зовётся.После замены “стокового” мотора на GO .018.
:)С уважением Алексей.

НИКОЛАЙ_ФЛАЙ
АЛ:

на GO .018

Это б/к?

(сегодня заказал NQD Admiral 1:14, посмотрим что за зверь)

АЛ

Это вот такой.

НИКОЛАЙ_ФЛАЙ:

(сегодня заказал NQD Admiral 1:14, посмотрим что за зверь)

А чего,других лодок что ли нет?Или “жаба”?

НИКОЛАЙ_ФЛАЙ:

Двигатель для романтиков…

Ну-ну… .
😁С уважением Алексей.

Psyho

блин , зря заказали, у нас такая лодка трескать начала и без усиления мотоустановки, а если туда бк ставить, то она рассыпется, а в море она очень быстро придет в негодность, поверьте море - это убивание любой модели

Psyho

пользовались не мало около 10-15 покатушек в море, в геленджике, но потом она настолько устала что мы ее в лесу выбросили!
у нее рассыпался соединитель вала и мотора, весь металл внутри поррылся соленым слоем, в валах был такой люфт что если бы она просто плавала, то в нее наверна рыба бы заплывала!=)
а сколько вы на нее денег потратили?
а насчет усиления я не знаю, это не ко мне, она же из пластика, что усиливать там я незнаю! стекло мне кажется отвалится

НИКОЛАЙ_ФЛАЙ
Psyho:

а сколько вы на нее денег потратили?

Если быть точным, то 3253 + доставка из Москвы ~ 650

АЛ
НИКОЛАЙ_ФЛАЙ:

Psyho, как долго вы ей пользовались?АЛ. лодка эта у вас жива?

Лодка не моя,но насколько помню была ещё жива.Снимали давно,лет 5 назад. Это лодка “приличная”,корпус стекло пластиковый,на них в штатах гоняются в классе “.015 stoc”.

НИКОЛАЙ_ФЛАЙ:

Если быть точным, то 3253 + доставка из Москвы ~ 650

Не много дороже,но жить точно будет дольше и меньше работы-www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
:)С уважением Алексей.

НИКОЛАЙ_ФЛАЙ

Если честно, я немного испугался…заказал “какашку”.
Я расчитывал её опробывать на море, так как живу в Краснодарском крае.
Помоему из стеклопластика сделаны фюзеляжи вертолётов E-sky LAMA.

НИКОЛАЙ_ФЛАЙ
Psyho:

блин , зря заказали, у нас такая лодка трескать начала и без усиления мотоустановки, а если туда бк ставить, то она рассыпется, а в море она очень быстро придет в негодность, поверьте море - это убивание любой модели

Да-а, блин, жаль что вы так поздно сказали. Катер уже заказан. Хотя он ещё в Москве, и я думаю что его можно не забирать на почте. Но как то не порядочно получиться…

АЛ:

Это лодка “приличная”,корпус стекло пластиковый,на них в штатах гоняются в классе “.015 stoc”.

“Адмирал” тоже из стекло пластика. И обойдётся “015 stoc” мне дороже раза в 3-4 (с учётом пересылки)

Psyho
НИКОЛАЙ_ФЛАЙ:

Если быть точным, то 3253 + доставка из Москвы ~ 650

УЖАСЫЫЫЫ СТОЛЬКО ДЕНЕГ!!!ТЫ что за эти деньги можно чтото более менее получше взять

кконечно лучше бы ты взял чтото с хоббикинга
а эту по возможности продай сразу пока она новая, может в местном магазине игрушек поставь, договорись с хозяином, ну и тд…

я в шоке 4000 за игрушку

слов нет, одни эмоции

купи лучше экошку у навикса

НИКОЛАЙ_ФЛАЙ

Дык, лучше за эти деньги не нашёл. Опыта покупки из-за бугра нет.
Обратился к Юры (торгует моделями в “Медиа плазе”). Он предложил катер с коллекторными двигателями за 10.000 р. Естественно отказался.
Если б знал, то вообще не парился с этими катерами!

НИКОЛАЙ_ФЛАЙ
АЛ:

Если корпус из полистирола,можно под моторамы усиливающие лоскуты стеклоткани положить.

АЛ:

А если корпус из поликарбоната,тогда хуже

А если корпус из стеклопластика, тогда как?