катер Racing Boat Admiral 1:14

Psyho

того достаточно
ну еще я бы все контакты пропаял

НИКОЛАЙ_ФЛАЙ

Может лаком покрыть, ниже ватер линии?

(прочитал статью о стеклопластике:“Стеклопластик обладает гидрофобными свойствами, то есть отталкивает воду”. Длительный ресурс эксплуатации — не менее 50 лет.)
Похоже не всё так плохо. Или я ошибаюсь?

vvv=

Не все так просто old.marin.ru/repair_osmos.shtml.
К моделям это практически не относится .Слишком малое время они проводят в воде.

НИКОЛАЙ_ФЛАЙ

Очень толковая статья!!!
“При длительном нахождении пластмассового корпуса в воде (обычно в течение 5— 10 лет) осмос может нанести существенный вред прочности и особенно водонепроницаемости наружной обшивки. Процесс протекает более интенсивно в пресной воде. В этом случае разность в концентрации раствора внутри пузырьков и за бортом больше, чем в морской воде, которая сама является раствором.”
(т.е. так понял, морская вода лучше для корпуса чем пресная; ресурс корпуса не менее 5 лет)

Нужно ли, покрыть лаком?

dronchik0
НИКОЛАЙ_ФЛАЙ:

Что лучше: углепластик(карбон) или стеклопластик, для лодки?

“уголь” - легче, но дороже.

Psyho

если корпус уголь, то антенку нада наружу а то ловить далеко не будет, хотя это теория, но учесть нада.

Как лодка, пришла?

НИКОЛАЙ_ФЛАЙ

В пятницу мне пришло сообщение “Статус вашего заказа. Отправлен”. Думаю что прийдёт не раньше четверга.
Как прийдёт катер, выложу фотки. В дальнейшем, буду выкладывать фото и видео отчёты.

НИКОЛАЙ_ФЛАЙ
АЛ:

Если корпус из полистирола,можно под моторамы усиливающие лоскуты стеклоткани положить.

АЛ:

А если корпус из поликарбоната,тогда хуже.

Но вы писали “Если”. Точного ответа не было.
С УВАЖЕНИЕМ, Николай

АЛ
НИКОЛАЙ_ФЛАЙ:

Точного ответа не было.

Я не изучал материал корпуса.Когда получите лодку,тогда и посмотрите.По своему опыту знаю,что игрушки делают китайцы, обычно либо из АБС пластика,либо из поликарбоната.
:)С уважением Алексей.

НИКОЛАЙ_ФЛАЙ

Psyho, катер далеко пускали или рядом с берегом?
Бывали такие ситуации, вовремя плаванья катер терял связь?

Вы так же писали, что лодка “сдохла” после 10-15 плаваний.
Эти плавания проходили подряд, или в течении продолжительных перерывов?

Psyho

были потери , после этого гоняли его на полузакрытой антенне, потом когда сигнал терялся открывали антенну и подгоняли к себе, работал метров на 20-30 стабильно. Лодка рассыпалась, после катаний в течение почти сезона, ксате вот только вспомнил, что клеммы на аккуме сплавились сразу и мы туда бананы припаяли, после чего работать стала лучше и даже гоняла побыстрее, и еще мы на нее липольку ставили это точно 2+2 банки(2 автомодельных акка 4200 емкости вроде). тоже перла получше только я уже точно не помню как что куда. помню что там родной акк никель кадмий 12 банок спайка вроде, сдох после того как клеммы расплавились!
вроде так, сори если ошибаюсь, могу не помнить точно!

НИКОЛАЙ_ФЛАЙ
Psyho:

Лодка рассыпалась, после катаний в течение почти сезона

Рассыпылся корпус или валы?

Psyho

незнаю, она только в морской и каталась

НИКОЛАЙ_ФЛАЙ

При желании, можно перевести в бк.
(свою лодку, жду-не дождусь. чтоб убить время качаю ролики с “ютуба”, про АДМИРАЛ)

DELFI
НИКОЛАЙ_ФЛАЙ:

Если лодка, сделанна из Целлулоида.

Тогда сделай из неё дымовуху! Мелко покроши и в фольгу 😃

Видел эту лодку в магазине и держал в руках. Мне показалось, что качество оставляет желать лучшего. Ну и стоит ведь не дорого!
С другой стороны, не стоит суетится и сразу покорять вершины. Может она устроит в оригинальном исполнении.
В данный момент я осознанно занимаюсь переделкой китайской игрушки и мне это очень нравится. Увлекает сам процесс и приносит большое удовлетворение.