катер Racing Boat Admiral 1:14

DELFI

Ну что, нормальный катер для начало, а может и вообще понравится на всегда.
Рад покупки?

НИКОЛАЙ_ФЛАЙ
DELFI:

Ну что, нормальный катер для начало, а может и вообще понравится на всегда.
Рад покупки?

Да.
Но надо испытать.
По теплу.

МаркАнтоний:

Николай, сфоткай внутренности. Только качество фоток получше бы.

Постараюсь.

DELFI

Жаль что в зиму пришло, не знаю как у вас, но в моем регионе -20 и льдом сковало всё что можно!!! Хотя еще на той неделе я сделал пару экспериментальных заплывов, с некими улучшениями. Можно попробывать найти сброс воды от теплоэлектростанции, там всегда тепло.

DELFI
НИКОЛАЙ_ФЛАЙ:

У нас, сейчас +1

Вообще африка!
Судя по фото, в этой модели стоят слабенькие движки. Поставишь помощнее (не обязательно бесколлекторные) и будет летать!
Но корпус видать из тончайшего пластика, по морозу на таком лучше не гонять.

НИКОЛАЙ_ФЛАЙ
DELFI:

Вообще африка! Судя по фото, в этой модели стоят слабенькие движки. Поставишь помощнее (не обязательно бесколлекторные) и будет летать! Но корпус видать из тончайшего пластика, по морозу на таком лучше не гонять.

Как сказать. В кожанной кепке уже прохладно, ушам, затылку.
Пока вода не прогреется, запускать не буду. Если что, то вводу прийдется лезть…
А двигателя не пойму какие…на сайтах пишут 540 или 550. Сам не разберусь.
Есть ли разница: включать сначала пульт потом катер. Или без разницы?

DELFI

Включать сначала пульт потом катер.
Судя по фото, движки 400

НИКОЛАЙ_ФЛАЙ

Я собирался, пускать катер на море. Но боюсь, что валы росслоятся от соли.
Чем то может надо будет их смазать?

НИКОЛАЙ_ФЛАЙ

Не могу разобраться!
Вставляю батарейки в пульт, загараются лампочки на пульте. Заряжаю 8 часов акамулятор. Включаю пульт, подсоединяю аккамулятор, нажимаю кнопку на корпусе. Жму на курок пульта, но двигателя не работают. (катер пробывал включать на столе, в ванне) результат ноль.
Помогите разобраться, с катером АДМИРАЛ.
Может что-то упустил?

DELFI

А хоть какие нибудь звуки испускает?
Проверь полярность, затем тестером мерей все по порядку, начиная с ака. Других путей нет.

Psyho

или аккум “того” или брак попался, врятле пульт, если лампочки горят, хотя … всякое может быть, ну раз такое дело, давай сразу переделывай под пропорционал, да и руль втулить можно

3 months later
fixer

вот она экономия ! это игрушка , которые даже весом продают …
проверь все от акков ,потом платы на пропой ,на обрывы проводов , если все нормально , то могу поздравить , вы в числе тех кто спрашивает на этом форуме как переделать китайскую игрушку 😃
но это пришлось бы делать , так как родная аппа не совсем хорошая и может отвязатся и уплыть .
Имею на полке оригинал этой лодки с чего китайцы слизывали , kyosho cat1

Gintas

Ой не смешите, живот болит 😂
Это камушек в мой огород 😲 rcopen.com/forum/f68/topic226460
Самое сложное (руль) почти сделал на коленке за пол часа…
Осталось включить паяльник 😈
Я тоже принёс дамой и попробовал - ни хрю … открыл радио бокс, а там провод от выключателя оторван - в ткнул паяльник в розетку … думаю, дай ка проводок прислоню к плате 😃 Не знаю как им можно управлять - сам живёт своей жизнью 😇
Для переделки нужно иметь базу барахла
Могу плыть хоть завтра, только места маловато - есть не большой пятачок (ручей впадает)
Кстати - один мотор был сильно зажат …

fixer

а по моему у вас самооценка завышена …

Gintas

Сергей, точно. Только что собрал (поменял управление) пусть будет …

НИКОЛАЙ_ФЛАЙ

Мой “Амирал” лежит на шифонере, пылится:(… Дык, про него уже и забыл, напомнили:). Если и переделывать, то сразу в б/к. А то ещё не известно, сколько денег уйдёт на ремонт😵

Gintas

О, хозяин проснулся!
Чуть что - сразу БК…
Там то нужно всего аппаратуру дискретную поменять на пропорциональную (к примеру такую) !
И всё заработает как нужно …
Я сегодня сделал rcopen.com/forum/f68/topic226460 и ничего менять не собираюсь, так как это моё хобби, а не спорт!

4 months later
НИКОЛАЙ_ФЛАЙ

Товарищи, если хранить катер под навесом весь год, то останится ли он в рабочем состоянии?

Psyho

копус высохнет и лопнет скорее, храни дома, а лучше купи лодку нормальную