ЕВСК судомодельный спорт

aleana

Добрый день.
В таком виде приняли ЕВСК, осталось дождаться приказа.
В реестре видов спорта изменения - ввели мини , некоторые названия изменились.

Vladimir_V

По новым ЕВСК хочу отметить следующее.
В классах FSR V выполнение норматива МСМК по полуфинальным гонкам на мой взгляд не должно быть, слишком разные условия. Да и нормативы изменились не значительно, на ЧМ едут быстрее.
В классах FSR О напротив нормативы стали выше, чем результаты на ЧМ, это конечно здорово для стимулирования результатов, но не всегда возможно.
И еще О35 ехать быстрее О15 пока не могут нигде, а у нас норматив вообще астрономический для этого класса. Ошибка идет еще с предыдущих годов.
Норматив в FSR Н 3.5 отсутствует, есть правда FSR Е предположительно на его месте, возможно опечатка.
Про остальные классы ничего не могу сказть.
Изменить уже, я так понимаю, ничего нельзя?

rrteam

Так тож Крутик… мову не разуме…

Gintas

Ребята, а можно в начале полное словосочитание, а уже после абривиатура?
Затрахали …
ТР,ВИС, КХС … (приехали - вилезай из саней - конь хочет срать)
Вдогонку: zip, rar принципиально не установлен … (архив не просматривается)

Navix
Gintas:

полное словосочитание, а уже после абривиатура?

Вдогонку: zip, rar принципиально не установлен … (архив не просматривается)

EBCK - единая всероссийская спортивная классификация

PS: бесплатный архиватор:www.7-zip.org

aleana
Vladimir_V:

По новым ЕВСК хочу отметить следующее.
В классах FSR V выполнение норматива МСМК по полуфинальным гонкам на мой взгляд не должно быть, слишком разные условия. Да и нормативы изменились не значительно, на ЧМ едут быстрее.
В классах FSR О напротив нормативы стали выше, чем результаты на ЧМ, это конечно здорово для стимулирования результатов, но не всегда возможно.
И еще О35 ехать быстрее О15 пока не могут нигде,

Спасибо за анализ. ФСР -Е действительно опечатка. В целом по нормативам и ФСР в частности. В прошлом году на общем собрании было сказано всем дать предложения по ЕВСК, весной руководителям секций было предложено подать обновленный ЕВСК с обоснованием (результаты ЧМ, ЧЕ) От руководителя секции ФСР я получил предложение нормы оставить в прежнем виде, от Минспорта получил указание нормы ужесточить - итог на бумаге. Нормы по мини: получил предложение от Матвеева И. и Костюка А…

rrteam

Да… по мини ниакаких возражений…всё гуд.

ksk

есть смысл в тиме секунду вычесть из норматива - мсмк -9 сек мс -10 сек итд.
Тоже в эксперте, но думается на 0.5 сек понизить