Outrunner или Inrunner

MaslikoFF
king30rus:

а надо мне моторчик, не дорогой в лодочку небольшую, но чтоб двести жарила…

успехов! ждем результатов:)

king30rus

ага, вот нет чёнить посоветовать, лишбы позлорадствовать…

rrteam
king30rus:

ага, вот нет чёнить посоветовать, лишбы позлорадствовать…

А смысл злорадствовать… если вам даж регламент почитать лень…
Так что вперёд и с песнями…😃

Psyho

не ну реально больше 40тыщ ваще нет смысла на лодку ставить

rrteam
Psyho:

не ну реально больше 40тыщ ваще нет смысла на лодку ставить

Ну на F1-Е рабочие 50-55. а взлетев или “взивизгнув” можно сразу уйти в запредел…

hivolt
rrteam:

Аутраннерами не пользуюсь- Гореславец говорит что стакан розочкой раскрывается … при 70000

Давно это было, но по моему обороты были около 100 000. 😃
Кстати говоря проблема отрыва магнитов скажем на 4хполюсниках нормально решается напряженной кевларовой или угольной обмоткой в один слой.

rrteam
hivolt:

Кстати говоря проблема отрыва магнитов скажем на 4хполюсниках нормально решается напряженной кевларовой или угольной обмоткой в один слой.

Или “ласточкиным хвостом”- как теншок делает. 😃
Хотя сколы и возможны.

MaslikoFF

пардон гуры, а зачем на винт 70 тыщ?? если дейтвительно поедет - так откройте завесу тайны, буду стремится… ну Ф1 понимаю 50-55, но для групповухи?? и неужели 200 кмч достигается соткой оборотов???

rrteam
MaslikoFF:

и неужели 200 кмч достигается соткой оборотов???

Хороший вопрос… надо у Joerg/a спросить… что там стояло… 😃

Psyho
rrteam:

Или “ласточкиным хвостом”- как теншок делает.

а это как?

честно говоря мне кажется тема уже с тупике(входит в режим флуда и разговора на другие темы) пора делать выводы
осмелюсь сделать первый вывод:
если вам нужны большие обороты берем инранер, если нужен момент то берем аутранер. а лучше всего берем неу, теншок, ленор или касл и не ищем гемороя, если аутранер хочется то думаю для лодки скорпион самое оно будет!
ИМХО

осмелюсь продлить немного, но мысля только что подошла, вот например если была у вас лодка большая с какимнибудь хреновым бензо мотором (возможно китайским),и он сломался, то ведь чтобы она снова поехала достаточно приобрести, возможно китайский, аутранер (самолетный), регулятор, можно тоже самолетный приспособить при желании, ну и сделать мотораму с водяным охлаждением, это по баблу выйдет не дороже любого бензомотора…, обороты получатся теже что и у бензина, в ппределах 8-10тыщ, даже винт менять не нада!
но это уже для темы типа: бензомотор или аутранер =) сори за полуофтоп

king30rus

да ладно уш вы как дети, поверили в 70 тыш, конечно мне не надо у меня и на 40 то весь приводной вал сплавился и провернулся, вот и думаю поставить коробку понижающую и мотор по медленнее и по мощней, вот на аутранеры и загляделся, и спросил как они там живут, просто не было ещё пока…

ksk
king30rus:

да ладно уш вы как дети, поверили в 70 тыш, конечно мне не надо у меня и на 40 …

Было было Именно на F1. 85тысяч на холостых что за моторчик не знаю. китайский… двухполюсный В месте входа вала в дейдвуд при небольшой несоосности дейдвуд сразу красненьким таким становился

rrteam
Psyho:

нафига? смысл?

Ну… может ЧМ выиграть. в F1E… 😃
Откуда-ж нам знать…

king30rus:

да ладно уш вы как дети, поверили в 70 тыш, конечно мне не надо у меня и на 40

На 40т… 200 вы не поедите.

king30rus

как это не поеду, лодки двух метровые значит едут, а моя маленькая чем хуже…

ksk:

дейдвуд сразу красненьким таким становился

ага было, вначале трубка пластиковая в нём испарилась, а потом он прожёг все крепёжки и начал крутиться вместе с валом
, странно одно, почему вода не попала внутрь, видно вся испарялась об вал.

kvitl7
king30rus:

как это не поеду, лодки двух метровые значит едут, а моя маленькая чем хуже…

Хех…Лодочку на таком винте будет реакцией винта переворачивать, и не уедите…

king30rus:

ага было, вначале трубка пластиковая в нём испарилась…

Не пластиковая, а фторопластовая - а он и не горит.
Случай был указан именно при несоосном соединении - при нормальном - всё гут. А так, водой тоже прилично охлаждается.

Psyho

чот я не понял на вал ктото ставит водяное охлаждение? или оно как-то естественно охлаждается???

kvitl7

😵 удивили вопросом. Дейдвуд у Ф1 полностью в воде.

king30rus

Виталий Карзин ну ты как тот фома неверющий, говорю тебе испарился твой фторопласт и вал прожёг деревянные подставочки крепёшки и магниты разваливались и нечё не горело…

kvitl7

Не понимаю я вас. Какой фома?! Причем здесь он(тема вроде про моторы)? 😃

Psyho

тема уже давно про красные дейдвуды😁😁😁😁😁😁

Балабанов
Psyho:

тема уже давно про красные дейдвуды😁😁😁😁😁😁

Вы ещё не видили винты с дырками(кавернами) от супер-кавитации…