Выбор - Princess electric boat?

Crw

Требуется консультация. Было мнение купить вот такую “принцессу” - hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… , но возникла проблема с доставкой - в Украину отправить не могут. Нашел вот такой вариант - vi.ebaydesc.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItemDescV4&it… , но с первым вариантом есть разница в габаритах, что не страшно, но пугает возможность наличия иных различий. Кто может прокомментировать - стоит связываться со вторым вариантом, или нет? Может кто то что то знает? Предполагаемое назначение - семейный релакс, т.е. для себя, жены, детей - коллективные покатушки. Рассматривал варианты hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… , hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… , но боюсь, что эти варианты для семейных покатушек сильно шустрые. Кто может прокомментировать? Заранее спасибо всем высказавшимся.

Den978
Crw:

hobbyking.com/hobbyking/store...dProduct=11853 , но боюсь, что эти варианты для семейных покатушек сильно шустрые. Кто может прокомментировать? Заранее спасибо всем высказавшимся

Про данный экземпляр можно прочитать:
rcopen.com/forum/f129/topic187959/201
в этой ветке человек решил именно 4 Ваш вариант:rcopen.com/forum/f68/topic217764
Ну и его реакция после получения: rcopen.com/forum/f68/topic222495
ИМХО - дети могут на воде наделать с этой лодкой делов - она хороша для начального уровня спортивных покатушек…

Crw:

Тут где-то на нее жаловались, поищи…
у самого есть ее младшая сестра: hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
Прикольная штучка для развлекаловок в бассейнах при отелях на югах, где летом в заслуженном отпуске отдыхаешь… 1000% зрителей обеспечено при 100% upgrade этой скорлупки!
Раз пошло снизу вверх, то,

Crw:

хз - кто продавец и из чего она (лодка)сделана…

Crw:

Хк магазин проверен практически всеми из этого форумома. Брака встречается достаточно много (но большей частью в электронике!)
Так вот если положить в корзинку Ваш первый экземпляр, то он для постоянных покупателей (Welcome Platinum member!), она стоит 177 бакинских комиссаров! (см. скриншот)
Так что самый главный вопрос - что Вы сами хотите. Все лодки абсолютно разные!

Crw:

но возникла проблема с доставкой - в Украину отправить не могут

P.S. Первый раз слышу, что ХК не отправляет на Украину!

Crw
Den978:

P.S. Первый раз слышу, что ХК не отправляет на Украину!

Да, это факт. По факту превышения габарита… Коробку длиной 1020 мм не могут отправить. У них перевозчики принимают (для Украины) или до 1 м максимальный размер и 3 м общий (сумма трех размеров), или до 1,2 м максимум и 2 м сумма трех размеров. У меня получается 1,02 м максимум и 2,2 м сумма. Я сам в ауте, но это факт. Саппорт бестолковый, исключительно шаблонные действия.

Den978
Crw:

Коробку длиной 1020 мм не могут отправить.

УПС! в Рашу отправляют… Значит есть варианты - выбирать лодку меньше размером или через кого-то заказывать…

1 month later
MarcusAL

Всем доброго дня!
Я из вертолечиков, постепенно присоединяюсь к судомоделистам. Собственно моя первая судомодель и есть данная Принцесса купленная на HK, как Gas, в итоге оказавшейся Nitro и отправленная китайцами в електро варианте)). У меня есть вопрос касательно регулятороа идущего в комплекте, он програмируемый? Есть ли на него инструкция? И еще хотелсь бы узнать, чем таким китайцы герметизируют рег.? Понятно что герметиком, но каким, мне встречать такого не прихоилось(

Den978
MarcusAL:

он програмируемый?

А что Вы на нем собрались программировать?
Количество банок в липольке - 99,9% - авто режим.
Реверс не регулируется
Газ регулируется стандартно - при включении регуля у аппы “газ в пол”, мотор просигналил, газ убрал, вот и все регулировки.
Герметик - китайский…

MarcusAL
Den978:

А что Вы на нем собрались программировать?
Количество банок в липольке - 99,9% - авто режим.
Реверс не регулируется
Газ регулируется стандартно - при включении регуля у аппы “газ в пол”, мотор просигналил, газ убрал, вот и все регулировки.
Герметик - китайский…

Тиминг, реверс(если есть) да и просто интересно, так как судя по “пискам” в режиме програмирования там не так уж и мало что может настраиватся. Какой акк. порекомендуете(кол. бвнок, емкость)?

Den978
MarcusAL:

Какой акк. порекомендуете

А мотор какой?

MarcusAL

36-60 size 1604kv Watercooled brusless и 125А китайски рег.

АЛ
MarcusAL:

Тиминг, реверс(если есть) да и просто интересно, так как судя по “пискам” в режиме програмирования там не так уж и мало что может настраиватся.

Похоже у Вас такой регулятор.Хотя могу и ошибаться.
С уважением Алексей.

Den978
MarcusAL:

Какой акк. порекомендуете(кол. бвнок, емкость)?

на ХК же написано:
4000mah 4S 20C Lipo
на свой страх и риск катаюсь на 5s. ОООчень большая разница;)
4000мач хватает на 8-10 минут отжечь не по детски.

11 days later
maks27

а на скольки банках лодка встоке ходит?

Den978
maks27:

а на скольки банках лодка встоке ходит?

по GPS не засекал, по ощущениям не более 30-40 км.

Psyho

мы меряли ее радаром на 4 банки с винтом от твиншторма ехала 37кмч, но это предельная скорость для ее устойчивости! больше не нада, кувыркается уж больно сильно!

MarcusAL

За неимением 4s (есть только 6s4500 и 3s2200), пробывал с 6S, ураган слов нет! Рег и двиг грелись, но не критично. Управляется на полном газу хреново, но это осуществить возможно) Перевенуть мне ее не удалось, может повороты не заклдывал как надо)). Откатал три 6s аккумулятора, все вроде осталось на месте) Непонравился гребной винт, балансировка и его внутрений посадочный диаметр который больше вала, дают в совокупности очень большие вибрации.

Инструкция от АЛ. подошла к данному китайскому чудо регулятору. Единственное но, рег. меньше 4S не понимает, по умолчинию (по крайней мере у меня) был выставлен на NiMn. Хорошо вовремя увидел, а то отправил бы в мир иной LiPo.

DJ_URAN

Друзья! Имеется проблема с такой лодкой.
Лодка принцесса hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
Регуль в комплекте не шел, поэтому был заказан вот такой hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
Мотор у этой лодки 1604kV
Все откалибровали, настроили, произвели пробный холостой запуск.
Пошли на речку, погружаем лодку в воду, газуем с малых оборотов, пошла, вышла на большие обороты и затем через пару секунд встала. мотор пищит и прокручивается пару раз затем останавливается.
Но это еще не все! Если судно вынуть из воды, то на холостом разгоняет полные обороты на ура, если в воде - пару раз дрыгнется и стоп.
Пробовали также на воздухе дать половину газа, затем опускали в воду после чего работает как надо, но стоит убрать газ в воде и попробовать снова - та же история: пару раз мотор дрыгнется и стоп.
Помогите кто знает в чем дело может быть?
Грешим на регуль.
Пробовали играться с настройками (в частности тайминги), но при любых комбинациях ситуация одинаковая.
Кстати, акк 4S. При подключении 2S мотор в воде вообще не раскручивается.
Очень расстроился друг, для кого покупалась лодка.
Помогите люди!

Den978
DJ_URAN:

Грешим на регуль.

Как во всем китайском - лотерея 50 на 50… Вам по ходу достался из партии не той пятидесятки…
Самый верный способ - проверить с другим регулем, или имеющейся с другим мотором.
На ХК о нем не очень отзывы: DEAD REGULATOR!!! Two regulator destroy…
 Возможно и Ваш destroy…

Psyho

я предполагаю, что дело в пропайке клемм, проверьте, все ли контакты надежные, погрейте соединения, если не поможет то читай пост 20
а регуль реально “Г”

DJ_URAN

Спасибо за отзывы. Вскрыли регуль а там все в лаке, фиг распотрошишь. решили заказать регуль турниги на 180А. А этот на запчасти.
=)

Psyho

правильно, этот регуль вообще самолетный просто на него рубашку охлаждения водную одели, он свои параметры не держит, я бы таким не пользовался!
хотя турниги тоже косячат с качеством, вот если почитать последние сообщения темы rcopen.com/forum/f129/topic187959/270 вот брачек вроде

9 days later
king30rus

зря выкинули, вначале надо было отсечку проверить…

dildon

Я не специалист, но соглашусь с Психо. Надо проверит все контакты. Поменять местами клемы регуля и мотора. У меня было нечто подобное при моделировании Судна на воздушной подушке. В итоге просто перепаял все клеммы регуля и мотора и проблема ушла.