Pursuit Brushless V-Hull R/C Boat (победительница кастинга).

dildon

Здравствуйте. Получил вчера победительницу «КАСТИНГА МОДЕЛЕЙ»
Pursuit Brushless V-Hull R/C Boat (820mm) Plug-n-Drive
Сам кастинг проходил здесь - rcopen.com/forum/f68/topic217764
Отдельной темы про эту лодку нет. Решил создать. К тому же, как я понял, в настоящий момент изменилась комплектация лодки.
И так начнем.

Сначала негатив.
1.Верхняя крышка ничем не закреплена и слегка болтается. Про герметизацию молчу. Тут надо будет что-то основательное думать.
2. Инструкция просто песня. Из 8 страниц, 4 посвящены объяснению что нужен пульт, без него лодка не поедет. Пульт рекомендуют 2 канальный и всякий бред по настройке пульта. 2 страницы о сборке руля, хотя он пришел в собранном виде!!! На 7 странице схема подключения всего оборудования. И конечно на восьмой реклама. Про стабилизаторы ни слова, как будто их на лодке не предусмотрено. Про серву и акки пара строчек, типа они тоже нужны.
3. Наклейки на корпусе. Приклеены хорошо, не отодрать. Но сами наклейки вырезаны грубо. На ощупь сразу чувствуется толщина наклеек – довольно значительная.
4. Регулятора в новой комплектации нет. Впрочем, это было честно указано в описании модели.
5. Антенны нет.

Позитив
1.Упаковка порадовала. Все обернуто и запаковано для долгой поездки. Хоть на коробке и стоит предупреждение что можно разбить, но с такой упаковкой даже наша почта в пролете. Куски поролона из носовой части еле достал. Думал даже корпус треснет. Как они туда их засунули?
2. Лодка проклеена и покрашена хорошо. Моторама вклеена намертво. Места под серву и батарейки тоже сидят твердо, но тут обошлось без “клеевого” фанатизма.
3. Еще раз убедился, что сам бы не смог собрать лодку из одного корпуса. Китайцы все просверлили и установили.
4. Винт непонятно из какого метала. Предположительно сплав меди. Крепкий зараза. Впрочем, как и все железки. Ни одна под нажатием не прогнулась. Доволен.
5. В комплекте все ключи и стяжки. Даже скотч положили.
6. Все смазано довольно хорошо. Смазка конечно лишней не бывает, но тут ее достаточно.
7. Все гайки промазаны черной хренью внутри. Мыслю чтоб не откручивались.

Если в целом, лодка понравилась. Да руки надо приложить, но поверти, модели самолетов они делают хуже.

Если по неграмотности чего-то важного не указал, говорите. Сразу сфотографирую, измерю и отчитаюсь.
С Вашей помощью надеюсь довести ее до ума.

Вот еще пара фоток. Сразу все не влезли


Den978
dildon:
  1. Антенны нет.

На 2-ой фотке рядом с движком лежит трубка - в нее и засовывают ус от передатчика (это которые шли на 27-40Мгц).
А какую Вы хотели антенку???
Скотч в топку! Я это уже писал. Клей весь с него остается на лодке.
Площадку под серву лучше переделать. Фанера очень быстро отлетела на моем экземпляре. (ястественно на ходу, в воде и подальше от берега…)
Смотрю - китайцы upgrade на Вашем экземпляре сделали - новая моторама,+ на моторе хомут для крепления к ней…
Не паралон, а вспененный полиэтилен - его надо оставить!!! Вот здесь это обсуждалось: rcopen.com/forum/f129/topic187959/201
Упс, babaewch уже написал!
P.S. Прими мои поздравления. Для начала ее еще как хватит!(ИМХО)

babaewch

;)из носа паралон тот что ели достали - это блоки плавучести на случай краша.

dildon
Den978:

На 2-ой фотке рядом с движком лежит трубка - в нее и засовывают ус от передатчика (это которые шли на 27-40Мгц).
А какую Вы хотели антенку???
Скотч в топку! Я это уже писал. Клей весь с него остается на лодке.
Площадку под серву лучше переделать. Фанера очень быстро отлетела на моем экземпляре. (ястественно на ходу, в воде и подальше от берега…)
Смотрю - китайцы upgrade на Вашем экземпляре сделали - новая моторама,+ на моторе хомут для крепления к ней…
P.S. Прими мои поздравления. Для начала ее еще как хватит!(ИМХО)

Про антенну согласен. Про трубку догадался. Но на 2.4 таких длинных усиков нет.
Скотч пустил для другого дела.
Можно фото Вашей площадки под серву?
Про мотор написал, что доволен. Качественно сделано. Клеем пролито ровно и хорошо. Правда сам мотор пока не проверил. Регуль будет тока к марту.
У вас кстати такая же лодка. Вы ее герметизировали двойным скотчем, если не ошибаюсь, но я смотрю на свою и сомнения меня терзают. Может что-то более основательное?
За поздравления Спасибо.

babaewch:

;)из носа паралон тот что ели достали - это блоки плавучести на случай краша.

Den978:

Не паралон, а вспененный полиэтилен - его надо оставить!!! Вот здесь это обсуждалось: rcopen.com/forum/f129/topic187959/201

ААААААААААААА!!!11 Как же я их обрано вставлю??? Нахе.а я их доставал. Вот свербило вчера. Буду ждать пока ребенок заснет, потом можно будет и поматериться пока засуну их обратно.

Den978
dildon:

Можно фото Вашей площадки под серву?

Я Вам скидывал в прошлом Вашем топике. Там родная площадка пролита цирконом, после этого все гуд.
2-х сторонним скотчем убил 2-х зайцев: колпак стал выше и ровнее, ну и самое главное - герметизация. В прошлом Вашем топике предлагали качественной изолентой герметизировать… ИМХО - да, бюджетно и уж точно по герметичней будет.

dildon:

Нахе.а я их доставал.

Нахе доставал???

dildon
Den978:

Нахе доставал???

Там буква р пропущена. Я вообще-то редко ругаюсь 😃

Den978
dildon:

Все гайки промазаны черной хренью внутри.

А Вы уверены, что хрень не отвернется? Локлайта случаем дома нет?

dildon
Den978:

А Вы уверены, что хрень не отвернется? Локлайта случаем дома нет?

Да я пока насадил все по местам просто. Потом уже пройдусь.

Денис, подскажите.

  1. Стоит ли заморачиваться, чтоб сама после переворота переворачивалась?
  2. Есть ли ньюансы в регулировке стабилизаторов.
Den978

не заморачивался - перевернуть не разу не получилось. Устойчивая к переворотам оказалась…
Стабы стоят параллельно днищу -3-5 градусов - нос прижимают слегка.

dildon
Den978:

не заморачивался - перевернуть не разу не получилось. Устойчивая к переворотам оказалась…
Стабы стоят параллельно днищу -3-5 градусов - нос прижимают слегка.

Спасибо. Пойду поролонки обратно засовывать. И сегодня серву разберу для подготовки к процедурам водозащищенности.
И все таки. Калпак только на скотче или изоленте держаться будет? Или я опять чего-то не догнал и надо мастерить “защелку”?

babaewch
dildon:

Стабы стоят параллельно днищу -3-5 градусов - нос прижимают слегка.

😵 не я не прикалываюсь просто Задорнова вспомнил
-вы себе процесс представляете.😃

стабы

  • стабилизаторы стоят перпендикулярно днищу.
    скорее всего перепутали с транцевыми плитами которые таки стоят параллельно,
    но на — никому не нужны(тока для красоты)
Den978
babaewch:

-вы себе процесс представляете.

и чего себя так по голове бить? Вы не ошибались ни разу? А у вас такая лодка? и вы без плит?

babaewch
Den978:

и чего себя так по голове бить? Вы не ошибались ни разу? А у вас такая лодка? и вы без плит?

:)тока без обид.
да я бывает ошибаюсь и лодка у меня другая и без плит,
кмк плиты - анохронизм и положение корпуса в воде следует регулировать
смещением центра тяжести и как второй вариант наклоном штрута

dildon

Отлично что разобрались где у меня стабилизаторы. Подскажите как их регулировать.

По поводу сервы. У меня такая www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXDTB3
Она у меня была. Покупал давно для другого. Вчера попробывал разобрать. Вещь оказалась хоть и китайского производства, но фирменная и качественная. До конца так и не разобрал. Как герметизировать среднюю часть х.з

Den978
dildon:

Подскажите как их регулировать.

Вниз и под прямым углом;)

dildon

Извиняюсь за отсутствие. В связи с медленной работой китайской почты и не близким началом сезона, не форсирую подготовку.

В настоящее время куплен двухкомпонентный эпоксидный клей, завтра еще раз проклею площадку под серву и акки.

Что касается сервы, то еще раз начитавшись советов и рекомендаций остановился на простом. Верхний отсек с шестеренками заполню литолом. В нижнем, лаком для ногтей, а точнее закрепителем для лака для ногтей, герметизирую схему. После сборки, лаком прохожу по стыку корпуса и нижней части закрывающей схему.

Den978

И заодно лодку загерметизировать, чтобы серва не намокла;)

dildon
Den978:

И заодно лодку загерметизировать, чтобы серва не намокла;)

Лодка была спущена в ванну и притоплена по отвертие под тягу. После 5 минут “качания по волнам” в корпусе воды не было вообще. Что загерметизировать?

Den978
dildon:

Лодка была спущена в ванну и притоплена по отвертие под тягу

А моторчик то не включали? Забить трубку шафта смазкой (могно и литолом, но плохо он там держится…).

dildon

Мотор не включал. Регуль гуляет еще на почте Китая. Заказывал позже, а после их нового года там дурдом. У меня есть маломощные авиционные регуляторы, но боюсь они сгорят.

По смазке сложно сказать. Я с лодками не сталкивался. На мой взгляд сейчас там смазки достаточно. Когда соберу лодку целиком и обкатаю в ванне, тогда можно будет точнее сказать где подмазать.

babaewch
dildon:

На мой взгляд сейчас там смазки достаточно

смазывать желательно перед покатушками (я про консистентную смазку),
а после перед тем как положить модель на полку вал достать протереть и хранить отдельно.

Psyho

а что за регуль ты заказал на нее?

dildon
Psyho:

а что за регуль ты заказал на нее?

Я все таки решил купить китайский. Заказал на 180А вот этот - www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Но в китае после нового года еще не пришли в себя, пока не трекается даже. Жду.