Pursuit Brushless V-Hull R/C Boat (победительница кастинга).

O_Petrovich

может и надо…
токо я пока скромно кочегарю “дешовый” сток, нету у мну коллекции винтиков, моторов, телеметрий … и проч приблуд, до вас мне далеко.

а что она у всех на стоковом винтике не едет?
а потом увеличивать нагрузку боязно, двигло по приезду на глаз 50, акии 40, струйка охлаждения скромная , ибо через руль

alienn

А какое значение тайминга в регуляторе? Может тайминг завышенный, отсюда много оборотов, отсюда быстрее едет и отсюда же молотит воздух на старте, и поэтому же больше греется мотор… Я сколько не собирался поиграть с этой настройкой и померять все при разных значениях, но так руки и не дошли.
Навигатор у меня в телефоне, 135гр. весит.
Вообще у меня сложилось ощущение, что вес не сильно влияет на макс. скорость. Я ставил более тяжелый акк (6500 mah, грамм на 150 тяжелее) и ехало ровно те же 40км/ч. Мне кажется что это может быть настройка тайминга и задранные плиты. Попробую у себя.
А еще ко мне скоро приедет телеметрия, устрою подробное тестирование всего и вся, перед сменой мотора.

O_Petrovich
alienn:

А какое значение тайминга в регуляторе?

есть у меня и карта, таймингом игрался, замеров скорости не делал, но ехало примерно одинаково, на высоком тайминге чуть грелся посильнее мотор.
Ваш тяжелый 6500 мог ток поболее отдавать.
У меня есть акк потяжелее ( опухший правда), с ним лодка не так резво пуляет ( на глаз).

Надо нам , “стоковым” в категории 4S, соревнование провести :“Кто сильнее разгонал лодочку.” 😉

За героями темы скоростные модели нам все равно не угнаться, а так маленькая, но победа у кого-то будет…

8 months later
Den978

Открыли сезон в прошлые выходные, в результате одна лодка спасала вторую. Интересная идея пришла, как буксировать торчащую из воды лодку.
ВИДЕО

11 days later
O_Petrovich

Хоть и продаю я лодочку rcopen.com/forum/f16/topic257886
Но решил таки сезон открыть. Зарядил аккумы хранившиеся в холодильнике. Поехал кататься. Катаюсь… а отсечки все нет и нет. Скорость припадать начала, вернул лодку открыл - аккум вспух и разгерметизировался …

Стал проверять настройки регуля Turnigy Marine 180A Brushless Boat ESC
оказалось за зиму они сбросились и отсечка вообще не проверялась. Итог аккум в помойку.

Это только китайцы молодцы так сбрасывают настройку этого параметра или у всех так задумано?
За какое время регули могут забывать настройки - месяц, два…полгода? Это я к тому после каких перерывов обязательно проверять настройки.