Вариант спасения модели

Probelzaelo
АЛ:

На РТР лодках,давно уже не ставят.Наверное им видней.

Разумеется видней, хочется получить скорость а лишний вес сильно этому мешает… и кроме того все же лодка не глохнет так же часто как автомодель.

2 months later
Replika2

Приветствую . Собственно мимо проходил. Заинтересовала идея со стартером на спасение лодки. У меня две двс автомодели. Обе с стартерами. Так вот . Там делов то ОДНА обгонная муфа. Ставиш её прямо на вал и нехай она вертится вместе с двс. Только заглох через муфту запросто включить мелкий эл. моторчик с питанием да хоть от борта. Думаю на двс лодках есть центробежное сцепление? А то если крутить весь мотор то енто не вариант.

24 days later
Neo0604

а я раньше в модель всегда ставил катушку лески которая заканчивалась пластмассовым яйцом от киндер сюрприз,и лежала на палубе или под ней. модель утонула а яйцо на поверхности

Probelzaelo
Replika2:

Собственно мимо проходил. Заинтересовала идея со стартером на спасение лодки. У меня две двс автомодели. Обе с стартерами.

А вот и пример непосредственно далеко и ходить не надо Тема: Катер с дистанционным запуском ДВС все есть живьем прямо в местной барахолочке

5 months later
OGS


При окончании топлива возможно движение на стартере.
Аккумулятор 3000 мАч . Его хватает для хода на стартере на 6-8 минут со скоростью 1 м/сек.
6-канальная аппаратура 2,4 гГц с эргономичной системой RSE (Remote Start Engine - дистанционный запуск двигателя). Включение стартера на подпружиненном джойстике (что бы не забыть выключить стартер после запуска двигателя). Регулируемый накал имеет два режима.

1 month later
docha_73

Сделал такой вот толкач по мотивам Заварского!скоро буду пробовать!Можно еще попробовать им чернику в лесу пособирать!))))))

Сергей_Леонидович

Не чернику , А клюкву собирать пойдёт , но правдо клыков маловато и очень редко они стоят , ростояние между клыками для клюквы не более 3 мм …

MaikG3
docha_73:

Сделал такой вот толкач по мотивам Заварского!

прикольные вилы))) "усики " по краям еще напрашиваются из упругой проволоки… что б добыча точно не увильнула…

Replika2

Пытаюсь угадать кто стал донором корпуса …утка медицинская что ли? 😃 😃 😃 Ну дизайн просто супер…на звездолет похож 😃 😃

yakav
docha_73:

скоро буду пробовать!

А где планируете пробовать?

docha_73
yakav:

А где планируете пробовать?

Вообще в Колпино,а так можно и в Купчино!

Probelzaelo
Replika2:

Ну дизайн просто супер…на звездолет похож

Дизайн оправдан задачей. Вилы должны перевешивать, для этого сделан противовес - длинная задняя часть. Чувствуется применение методов проб и ошибок в совокупности с МНТ )

docha_73:

Вообще в Колпино,а так можно и в Купчино!

Ну ты это, объяви о дате тестов, если чего )

docha_73
Probelzaelo:

Ну ты это, объяви о дате тестов, если чего )

)))Хорошо Олег!Попробовал бы давно уже,да вот с ним одним идти что то не очень!Подводит наша почта,батарейки уже жду два месяца для пароходов которые наверно придется этим"бульдозером" выуживать!Заказывал за ранее,думал как раз к маю,да неттт,не судьба!)))