Плавание под Государственным флагом

dronchik0
Bolshoy:

Зато сколько сразу побочных вопросов решили 😃

Решили ли?

Bolshoy

Я думаю. эта тема бесконечна. И было бы разумным сделать её отдельной от этой. И возможно в курилке 😉

14 days later
Navix
ZigZag_ZZ:

При входе в территориальные воды страны посещения, следует поднять её флаг на фок-мачте или на стеньге грот-мачты, как того требует хорошая морская практика.

кстати Миша Басин так и делал на F6/F7 - первый раз во Франции в 2003 на ЧМ, насколько я помню (после старта по громкой связи передавалось “Судно вошло в территориальные воды Франции” и на мачте поднимался французский флажок) хозяева соревнований просто разомлели от этого 😃 Удивительно что он сам не написал здесь об этом - хотя обсуждение ушло в другую плоскость… теперь вроде немного возвращается к теме

istomin1962

А вот я в прошлом году на своей модели в день ВМФ СССР прикрепил флаг ВМС СССР,так ко мне подходили ребята 10-15 лет и задавали вопрос:А что-это за флаг?А Вы говорите Франция…С уважением Юрий.

Navix

боюсь что многие из этих детей не знают не только о флаге, но и о СССР вообще… только это опять совсем другая история

8 days later
Петрович

Ну намутили… Сколько на Русси еще упертых…
Свастика словянский знак солнцеворота, присуствует на многих старых иконах русской православной церкви… Тогда ее тоже надо запретить!? Индусов в страну не пускать, так как в их религии этот знак тоже присутствует! В Польше и странах балтики запрещена советская символика, так что с красными звездами тоже нельзя!?