Выбор между моно и катом

fil77

Даааааа, в автомобильной ветке эта тема была бы уже страниц 10…
Одно из двух, либо я задал вопрос который уже обсуждался 100 раз (но я не нашел похожего, прочитав 10-12 страниц тем ветки), либо темперамент автовладельцев и желание помочь ближнему выше (никого не хочу обидеть)))))))
Сам все больше склоняюсь к катамарану.
Промазывать вал которого надо, но об этом прочитаю в других темах.😉

Barmaleuz
fil77:

Реально очень хочется идти параллельным курсом с большим катером)))))))

На тытруба попадались такие видюхи,согласен прикольно

SERGY
fil77:

Не понял только одного чем он лучше приведенных выше моих вариантов.

Он лучше идёт по воде, достаточно быстро и красиво даже в стоке, а приведенные варианты только прыгают,это хорошо видно на рекламных роликах в которых специально использовали более выигрышные ракурсы что бы показать лодку идущую быстрее чем это есть на самом деле.Их скорость в стоке не больше полтинника, а Spartan из коробки даёт 70 км.
Если нравятся катамараны, лучше брать двух моторные, они стабильней и лучше управляются.
Если моно, то Spartan!
Я лично ездил и на катах и на моно, мой выбор остался в пользу первых.Сейчас у меня в строю два “боевых” катамарана, первый брал в стоке, второй оснащал уже под себя, оба двух моторные.

Хочу собрать третий побольше размером.

fil77
SERGY:

Он лучше идёт по воде, достаточно быстро и красиво даже в стоке, а приведенные варианты только прыгают,это хорошо видно на рекламных роликах в которых специально использовали более выигрышные ракурсы что бы показать лодку идущую быстрее чем это есть на самом деле.Их скорость в стоке не больше полтинника, а Spartan из коробки даёт 70 км.
Если нравятся катамараны, лучше брать двух моторные, они стабильней и лучше управляются.
Если моно, то Spartan!
Я лично ездил и на катах и на моно, мой выбор остался в пользу первых.Сейчас у меня в строю два “боевых” катамарана, первый брал в стоке, второй оснащал уже под себя, оба двух моторные.
Хочу собрать третий побольше размером.

Спасибо за ваше мнение… Сам заметил, что Спартан на видео более стабилен на волнах, подскажите, какой у вас кат в стоке двухмоторный? Где купить?

babaewch
fil77:

более стабилен на волнах

Вставлю 5коп. На волнах моделям тяжко.
вот лодка 14кг весом, и почти 1,5м длинны дури 6,5квт.
Правда если не газовать и ехать потихоньку то можно, но не интересно.
Всех с днем Советской армии и Военно морского флота.

7 days later
fil77

Всем спасибо за советы, выбор сделан, заказан Pro boat Impulse 31 v2.

pechel00

результаты испытаний будешь выкладывать в теме спартан ?

fil77
pechel00:

результаты испытаний будешь выкладывать в теме спартан ?

Думаю к тому времени уже появится ветка Эдварда или создам свою в скоростных моделях.