Помогите с катером

Carpfish
Krom17:

но главное мелководье и отсутствие тины на винте

Не все так безоблачно. Водомет это насос который втягивает в себя все и мелкие камешки тоже. Тек что о мелководье думать можно но осторожно иначе есть шанс разбирать водомет и внимательно следить что бы мотор не сгорел.

Krom17
Carpfish:

Попробуйте отсюда заказать.www.funrcboats.com/ProductInf...oductid=GR2349

Смотрел, спасибо. вот только смотрю я на них и НИХРЕНА не понимаю.
Может подскажете какой нибудь двигатель и регулятор к нему. Пожалуйста

Krom17

Сейчас делаю винт. Сделаю выложу фото.
Если кому инужно могу и чертежы в Компасе.
Одно но винт без расчетов, просто из головы и немного по фото

AQIS

Размеры лодки какие? Я на 36хх моторах гоняю. У меня лодки 26" длиной. Ну и соответственно регуль надо брать 120А и выше, чтобы с запасом. Обороты на вольт, на двиге, надо смотреть под аккумуляторы. Ну и чем больше напруга, тем меньше ток.

Krom17
AQIS:

Размеры лодки какие? Я на 36хх моторах гоняю. У меня лодки 26" длиной. Ну и соответственно регуль надо брать 120А и выше, чтобы с запасом. Обороты на вольт, на двиге, надо смотреть под аккумуляторы. Ну и чем больше напруга, тем меньше ток.

Длина ориентировочно 600 мм ± 10 мм
А поподробней про ваш мотор

Krom17

И скорость мне больше км 15-20 в час не нужно

MaikG3
Krom17:

И скорость мне больше км 15-20 в час не нужно

ИМХО

  1. тогда водомет странный выбор…
  2. это заблуждение… захочется больше и очень быстро.
Carpfish
Krom17:

И скорость мне больше км 15-20 в час не нужно

Вам бы до 10-12 км в час скорость получить а Вы хотите 15-20. Для таких скоростей нужен правильный водомет. Хотя если сами будите делать то может быть и 25 км поедет.

www.youtube.com/watch?v=1bkb8Js0Vfc

EXPERIMENTATOR1970

Может в место водомёта применить туннельный винт?Результат будет тот же,а реализация намного проще.Тем более,что

Krom17:

Даже 10-12 меня вполне устроит

Krom17

А по подробней можно.
Что это за зверь и с чем его едят?

Krom17
Carpfish:

Вот помню что где то видел и вот нашел про водометы. rcopen.com/forum/f68/topic304846

Читал интересно. Но скорость 30 км/ч это перебор.

Carpfish
Krom17:

Читал интересно. Но скорость 30 км/ч это перебор.

Ели взять тот опыт который представлен в обсуждении и получить не 30 а от 10 до 15 то тоже будет хорошо. И для Вас и для нас будет понятны возможности самодельного или покупного водомета. Тем более там даны начальные данные по водомету, а если Вы продвинетесь дальше то я думаю что Вам на форуме будут благодарны.

Krom17

Там про систему водомета только поверхностно рассказано, т. к. он был покупной. Но на счет моторчика я там многое понял.
Единственное я никак не могу понять как в такие габариты моторчика запихали 0,5 кВт

Carpfish
Krom17:

Единственное я никак не могу понять как в такие габариты моторчика запихали 0,5 кВт

А что Вас смущает это бесколлекторники размер (52.7x36mm) это для кВ: 3800. Хотя не знаю почему на КМВ водометы в комплекте идет обычный коллекторный движок. Сомневаюсь что это просто так.

Krom17

видимо больший крутящий момент требуется.

Carpfish
Krom17:

видимо больший крутящий момент требуется.

Та нет там в оборотах дело а на в мощности. Ну возьмем пример вот на этом hobbyclub.com.ua/client/models/view/11044

  • Обороты на вольт: 2770,
  • Максимальный входной вольтаж: 7.4 вольта,
    Получаем 20498 оборотов в минуту. А нам нужно от 13 до 16 тысяч, хотя четыре тысячи можно и не брать в расчет. Всегда можно уменьшить мощность если конечно апа и регулятор позволяет программно задавить газ.
Krom17

Спасибо, но я всетаки попробую водомет.

Krom17

У кого нибудь есть покупной водомет под рукой.
Не подскажете диаметры около винта и выходного отв.
Заранее благодарен.

Krom17

Все гребной винт сделал.
Скоро выложу фото.

Krom17

Извините за плохое качество. Лучше не получилось.
А на счет спрямляющего винта, попозе будет.