Водомёт своими руками.

серж=

Привет всем! долго ломал голову как построить водомёт. и пришла в голову мысль что его можно приобрести уже почьти готовый. кто видел и держал в руках водяной насос (помпу) от ваз 2107 короче от класики. посмотрите повнимательней. остаётся изготовить приёмную трубу и выходнную трубу на шарнире. такой водомёт возможно подойдёт на большие модели под бензиновый двигатель. у кого будут какие соображения? прошу строго не судить! но идея мне кажется нормальная.

maksim4ek

Грубо говоря водомёт - это импеллер в трубе, принцип тот же , набегающий поток воды… привод только не в самой конструкции… а выведено на вал, дабы водой не повредить двигатель… Вазовский моторчик стеклоомывателя внутри имеет крыльчатку другого вида как в пылесосе или ноутбуке) не предназначена для создания высокого давления воды.

серж=

Тему надо читать внимательнее. речь идёт не о моторчике стеклоочистителя а о помпе водяном насосе который осуществляет охлаждение мотора. я считаю что такой водомёт если поставить бензиновый или электромотор большой например от вентилятора печки. может тянуть не только модель но и доску для сёрфинга.

20 days later
maksim4ek

Извиняюсь… читал Я про такие водометы… мало эфективно. хорошего результата не будет, лопатки не той формы и не в том колличестве…пример такого водомёта естесственно не модельных масштабов ))

larsen66

Вас вес Вазовской помпы не смущает.