ЛЛ-9

push_spb

Пластик дерево -

Либо -

Народ пользует фиксит, но мне не нравится… он как “сопли” моментовские, но держит хорошо. обрабатывается только плохо, но внутреннии конструкции я думаю можно его смело применять. Я еще делал так,когда мне надо было приклеить фанерку к абс пластику - брал тонкий полиэстирол от доширака и клеил его на цианоакрилат к фанерке плосткостью, а потом уже клеями для пластиков клеил эту всю конструкцию к корпусу

Victor28

Сергей на этом кораблике корпус АВС пластик, клеится с деревом UHU HART, но когда много клея, а пластик тонкий- коробит.

Генерал_Дрозд

Учту. Но вот стендовые модели они ЦЕЛИКОМ из похожего пластика, а тут комбинировать придётся. Подключаю химиков по задаче “дерево-АВС-PS” и “ABC-PS.”
в рамках консолидации информации:

если уложишся в 5кг, то хватит 600

Попробуем включить в ТЗ такую цифру.

Bolshoy

В автомагазинах смотри клеи для бамперов. Они в основном все на акрилите. Главное не переборщить с дозой, они обычно горячие при смешивании компонентов.

Генерал_Дрозд

Завтра, как раз, если успею то сунусь в автомагазин где видел химию от DoneDeal.
А ещё пока уточняю ТЗ. Жаль нельзя редактировать первую реплику.

vvv=
Генерал_Дрозд:

А ещё пока уточняю ТЗ.

Делаете по заказу ?

Генерал_Дрозд

Разумеется. Заказчик - моё собственное ЧСВ которому подавай самое лучшее.

Пока я прямо вот в теме на форуме проговариваю и советуюсь, а что же и как оно лучше будет. Потом сведу в один пост и уже тогда прокомпоную. Я в первой реплике не всё вписал, а только то что в голове крутилось.

15 days later
Генерал_Дрозд

В процессе уточнения возник вопрос.
Есть регуляторы. В ТТХ указано напряжение до 12 вольт. Батарея 3S LiPo в полностью заряженном состоянии выдаёт 12,6.
Вопрос: можно ли применять 3S на регуляторах Graupner Navy V30R?

Генерал_Дрозд

Добавлю ещё.
Есть вот двигатель. У него написано в ТТХ
Nominal voltage 7.2V
Operating voltage range 6-9.6 V
Это по нормали требуется 2S, но вроде бы…
Что произойдёт если его питать от 3S. Просто перегруз-перегрев? Или ещё что-то?

Vorobey
Генерал_Дрозд:

Что произойдёт если его питать от 3S.

Думаю подшипники не долго проживут…

Vorobey

Так при увеличении напряжения возрастают обороты.

Victor28

Сергей они(МОТОРЫ) при увеличении напряжения обороты конечно прибавляют, но очень быстро начинают визжать, и теряют тягу.

Генерал_Дрозд

Значит 2S или второй комплект двигателей, но у них номинал 12В, а батарея 3S штатно выдаёт поменьше, в отличие от объезженной пары 2S-600eco.

Спасибо. Думаю дальше.
Купил клей Klebfix Wurth, цианакрилка, но по отзывам хорошая. И DoneDeal с активатором.
Попробую на мало ответственноых местах наряду с озвученными здесь.

BelMik
Генерал_Дрозд:

У него написано в ТТХ

Что произойдёт если его питать от 3S. Просто перегруз-перегрев? Или ещё что-то?

Можно и 3S только для этого мотора винт 3 лопасти надо не более 32мм. диаметром, при токе 7.5А для 4 м/с.
при 40 мм 3 лопасти ток будет 14А.

snegovik3d
vvv=:

Из любопытства “прогуглил” (Изделие ЛЛ-9ХМВ).

Яндекс тоже не знает что это за хрень… Наверное что то секретное, раз хозяин не показывает.

MaikG3

Ну что вы, мужики… Ну дай те человеку самореализоваться, почувствовать себя серьезным проектировщиком… он же не виноват что все “почтовые ящики” уже прикрыли… )))
з.ы. без тени сарказма кстати… самому иногда нравятся технические “словечки” ввинтить в разговор…)

7 days later
Генерал_Дрозд

Пока фаза работ пассивная - заказ компонентов. Двигатели и регуляторы задерживаются в ГДР, маршевые батареи в пути из Китая, фанера - с “судоверфи”. Я задерживаюсь на работе, а вечерами делаю проводку под вытяжную вентиляцию. Госкомиссия смотрит на это всё и хихикает. Так пока и живём.
Заодно думаю и рисую на тему надстройки и мучаю инженера Пагасяна на тему притащить мне спутниковый клей по металлам… 😁

dronchik0
Генерал_Дрозд:

Двигатели и регуляторы задерживаются в ГДР

Боюсь расстроить, но ГДР уже нет… Осталась толко ФРГ.