Эхолот для BAIT BOAT

Enoch

дальность 50 метров с корабликом неприлично мало. Мой сонар тоже работает до такой дальности.

andriyxr2004

Останется через роутер или репитер. “Deeper” конектить с смартфоном (он в катамаране), через роутер или репитер удалено управлять смартфоном.

через TeamViewer 12, но нужен интернет.

пробывал другие програмы, работающие через WiFi , но они тормозят, хотя для исследования дна и запись рельефа дна подойдет.

Enoch

Не пойму зачем в катамаране смартфон, когда сонар можно напрямую подключить к раутеру в качестве рипитера и им передавать сигнал на берег.

andriyxr2004

в “Deeper” есть режым лодки, он рисует рельеф дна, но смартфон должен находится возле “Deeper”, ему нужен GPS

у меня старая модель “Deeper”

Enoch

а, тогда понятно. Мой тоже рисует рельеф дна в 3D, но GPS у него внутри.

vlad007
Магнат:

Возможно ли обычный эхолот переделать в беспроводной?

😃 я взял простую камеру (заднего вида),закреплю напротив дисплея эхолота ,всё установлю в катамаране,а смотреть буду на 7 инчёвом дисплее на берегу,вот это ещё прикупить понадобится,два километра хватит ? 😉

www.ebay.com/itm/…/161588091731

Oluch
andriyxr2004:

в “Deeper” есть режым лодки, он рисует рельеф дна, но смартфон должен находится возле “Deeper”, ему нужен GPS

у меня старая модель “Deeper”

У меня Deeper почти два года. Старее были? Никакого режима “лодка” там нет. Может я чего-то не знаю? Просветите тогда. Программа отображения изображения версии 3.2 для Андроид. Там даже нет функции “Вкл. GPS”. Откуда Вы это взяли?

Probelzaelo
andriyxr2004:

в “Deeper” есть режым лодки, он рисует рельеф дна, но смартфон должен находится возле “Deeper”, ему нужен GPS

А софт от Deeper не понимает внешнего GPS?

Oluch
Probelzaelo:

А софт от Deeper не понимает внешнего GPS?

Да нет там такой функции. Во всяком случае в программе для Андроид версии 3.2, которую я использую. В принципе есть привязка к местности по гугл-карте, но абсолютно не важно используется AGPS или просто GPS, но там нет никакой 3D карты дна. Показания сонара и координаты не совмещаются. Вы имеете отдельно карту и трек сонара без привязки к координатам. Нужны специальные программы, но не та, которая отображает показания Deeper. Там просто используется аппликация гугл карты, точно так же как и календарь, выход в социальные сети и блокнот. Есть показания погоды для данной местности. Всё это удобно, но повторяю - нет никакой 3D карты дна. Откуда это люди взяли я понятия не имею.
Так же не понимаю зачем катать телефон на лодке рядом с самим Deeper? Если программа отображения в телефоне уже расшифровала и отобразила показания, то каким образом это передавать на планшет на берегу? Там нет такого режима. Если только через видеокамеру.

Oluch

У меня программа для Андроид версии 3.2. Всё что я написал выше относится к ней. Сам Deeper я покупал почти два года тому. Сигнал на берег передаю через радио удлинитель bluetooth на частоте 480 Мгц. Телефон на берегу. С модемами 0,5W дальность на воде порядка 2 км. С 0,1W 500-600 метров.

CagucT

Олег,речь идет наверное о deeper pro plus,это новая версия дипера с gps и wifi.

Oluch
CagucT:

Олег,речь идет наверное о deeper pro plus,это новая версия дипера с gps и wifi.

Я увидел что такой появился потому и написал что у меня программа для Андроид версии 3.2 и одна из первых моделей Deeper. Но 100 метров по WiFi для нас маловато, т.ч. всё-равно придётся что-то городить и наверняка возникнут проблемы с управлением корабликом, которое тоже на частоте 2,4 Ггц. Они будут друг другу мешать, т.к. сигнал передаётся всё время как сонаром, так и системой управления. На моём водоёме лов идёт на расстоянии 220-250 метров от берега, т.ч. и 150 метров меня не устраивают.

CagucT
Enoch:

После долгих изысканий нашел решение проблемы подключения мини раутера в качестве рипитера вот таким способом: www.gl-inet.com/docs/mini/src/relayd.pdf . Антенну вынес на корпус кораблика. Проверка в полевых условиях показала дальность действия по крайней мере 150 метров. Результатом остался вполне доволен. Если не будет хватать дальности, можно подключить еще один такой же раутер на берегу для приема и передачи сигнала на смартфон.

Рад что у вас получилось настроить этот мини роутер,главное зафиксировать их на одном канале wifi.При подключении будет видно на каком канале висит эхолот,его так же указать в настройке репитера.

andriyxr2004
Oluch:

У меня Deeper почти два года. Старее были? Никакого режима “лодка” там нет. Может я чего-то не знаю? Просветите тогда. Программа отображения изображения версии 3.2 для Андроид. Там даже нет функции “Вкл. GPS”. Откуда Вы это взяли?

c2n.me/3GvFSlD
c2n.me/3GvG1Mh
c2n.me/3GvGkal

Oluch
andriyxr2004:

Спасибо. Я уже нашёл это, но у меня старый Deeper и он не может, естественно, работать в таких режимах. И насколько я понял, новая аппликация есть только для яблокофонов. Для Андроида нет. У меня хоть и есть яблочный телефон, но я их не люблю и он у меня просто лежит в столе.
Интересно, а какая точность определения координат на карте? У меня модуль GPS M8N, установленный на лодке даёт точность 0,6 метра. После того, как я зафиксировал точку лова на карте в программе Mission Planner я с такой точностью выхожу на неё без всякого эхолота, который использую только для нахождения точек лова. Потом он мне не нужен, разве что посмотреть собралась ли рыба на прикормленное место или нет. А как в этом случае происходит выход на точки лова?

andriyxr2004
Oluch:

меня старый Deeper

у меня тоже старый
на Андроид версии 4.2, режым есть, на 3 смартах пробывал, Zopo c2, Samsung G531 и на Prestigio

Deeper купил 2014 году

Oluch:

Интересно, а какая точность определения координат на карте? У меня модуль GPS M8N, установленный на лодке даёт точность 0,6 метра.

точность зависит от дальности от Deeper и от GPS смартфона (я так думаю)

Enoch
Oluch:

Они будут друг другу мешать, т.к. сигнал передаётся всё время как сонаром, так и системой управления. На моём водоёме лов идёт на расстоянии 220-250 метров от берега, т.ч. и 150 метров меня не устраивают.

Если 150 метров недостаточно то можно заменить родную антенну на более мощную, или добавить еще один рипитер на берегу. Что касается взаимных помех, то этого не наблюдается, так как у управления корабликом и раутера свои каналы. Нельзя не согласиться что у радиомоста радиус действия значительно больше чем по WiFi, но для моих условий считаю что мой способ проще.

CagucT

Помехи могут быть если используется старая или очень дешевая аппа.А современные даже flysky имеет защиту от помех.Да и в роутере нужно зафиксировать канал на котором он будет работать.
Кстате для андройда есть приложение,вам нужно обновить или переустановить программу.

Oluch
CagucT:

Кстате для андройда есть приложение,вам нужно обновить или переустановить программу.

Я придерживаюсь старого принципа программистов - работает? Ну и не трогай 😃)))))))

9 days later
Sane4ek
Александр_71:

Добрый вечер. Подскажите не кто не сталкивался с этим сайтом там можно заказать корпус к караблику.kincarp23.ru/korpusa/

продавец нормальны .пару лет назад себе покупал у него кораблик.

2 months later
ooobooo

у этой желтой уточки есть перед и зад, или разницы никакой как его вклеивать?

Barmaley1850

подскажите где найти схему поплавка от эхолота 718?
нужно питание на выходной тракт поднять а на процессор оставить прежнее…

ALEX57
ooobooo:

у этой желтой уточки есть перед и зад, или разницы никакой как его вклеивать?

направления движения нет.

Панкратов_Сергей
Barmaley1850:

подскажите где найти схему поплавка от эхолота 718?
нужно питание на выходной тракт поднять а на процессор оставить прежнее…

Фото хорошего б разрешения все прояснило.
Но проблема ваша из параллельной темы вполне возможно что связана не с повышенным питанием на процессор ( да и мало вериться что оно на процессоре без стабилизации) а с питанием генератора УЗ.
Как версия- повышенная мощность УЗ - повышенная ответка и она пролазит, так как выше уровня отсечения.

ALEX57
Barmaley1850:

подскажите где найти схему поплавка от эхолота 718?
нужно питание на выходной тракт поднять а на процессор оставить прежнее…

Схему ты не найдешь она там те такая уж и сложная. А питание куда поступает и так видно не вооруженным глазом. На контроллер + идет на 1 ножку через резистор, перед резистором стоит электролит 100х6.3V, после резистора керамический конденсатор. Вот и весь якобы стабилизатор у китайцев На выходном каскаде питание поступает на левый контакт, если смотреть на плату со стороны контактных выводов. Напряжение питания выходного каскада смотри в даташитах на примененную микросхему. Я выразился на понятном вам языке или языковой барьер опять вам мешает.