Эхолот для BAIT BOAT

stivts

Всем доброго дня. Собираюсь поставить на кораблик более менее нормальный эхолот, что посоветуете, думаю Lucky FF918-CWLS либо deeper. Посоветуйте что лучше по цене и по эффективности. Заранее благодарю за советы.

Генадич

Привет. Как понимать “что лучше” по цене? Диппер в “чистом виде” (если не рассматривать начальную версию) уже более чем в два раза дороже. Так его еще нужно колхозить для увеличения дальности - это дополнительные сложности и траты. Самому - риск испортить и потерять деньги, использовать предлагаемые устройства - это еще затраты, и стоимось “на выхлопе” может увеличится до 3 раз, по сравнению с лакки.
Лакки поставил и работает, если правильно поставил. Если не правильно - есть решения, не затратные.
Как оценить эффективность? пожалуй это заслуга оператора (рыболова) - как он интерпретирует картинку. Диппер предоставляет лучшую картинку в сравнении с лакки. Открывает дополнительные возможности. Но это совсем не значит что с его помощью Вы будете всегда с результатом.
НЕ, я не отговариваю от диппера - сам его себе поставил, просто нужно взвешенно отнестись хотя бы с экономической точки зрения к этому вопросу.

TGOdessa

Согласен с Игорем. Lucky FF918-CWLS тоже не без проблем. Основная - это то что он может ловить наводки от силовых цепей, внутри катера и выдавать помехи и неверный результат. Установка отдельной батареи и гальваническая развязка с цепями катера обычно дает 100% результат. Но Тослон 500 будет наиболее беспроблемным в плане установки и информативности.

1 year later
AlwiNOen

Здравствуй, друг. У меня сейчас такая же проблема с моим Lucky FF918 CWLS. Так как использую передатчик без антенны, то дальность срезается уже через 5-10 метров. Удалось ли вам найти решение этой проблемы?

Генадич

Не знаю к кому обращение и какая именно проблема, но! передатчик FF918 без антенны использовать нельзя - об этом даже наклейка есть на корпусе. Возможен выход из строя ВЧ модуля… так и сигнал без антенны как вообще должен передаваться в эфир?

AlwiNOen

Спасибо за ответ. Это не было сделано сознательно. Случайно включил без антенны и к сожалению передатчик теперь дает дальность 5-10 метров. Я думаю, что транзистор сломан, но я не уверен. Есть люди, у которых такая же проблема, интересно, как они нашли решение.