Эхолот для BAIT BOAT

Aleksandr2142

Не ужели 918-CWLS такой сырой,CWL2 у меня был два сезона ни каких проблем,продал знакомому тот не нарадуется.Поменяйте передатчик в нем две ноги надо менять местами,но это мелочь,и цена смешная. Мой пока работает (кондеры я сразу проверял) Жалко конечно если заглючит.

romanferoman
Aleksandr2142:

(кондеры я сразу проверял)

Я это о том что он на 10 вольт у меня , а там на нем все 12 ( короче тоже питание что и на входе ). Я не стал ждать пока вздуется заменил его на 16 вольтовый. Если не секрет старый (тот который вышел из строя ) радиопередатчик какой был ? на нем было название ?

Aleksandr2142

В принципе кирдык передатчик а так все вроде тьфу тьфу. Я оба вскрывал они сделаны с одного теста,вот вопрос по питанию мне кажется (судя по подборке) все что выше 12вольт для эхолота критично. Я когда тестировал подключал 17в. может это и привело к глюку.

romanferoman

там транзистор сверх вч мосфет . Это я точно знаю ! Есть предположение что это транзистор фирмы “мицубиши” !!! он должен выдерживать в пике до 40 вольт , но вот в чем прикол фирма производитель транзисторов предлагают схему включения транзистора ( усилитель УКВ частот ) на 0.8 Вт и питанием 7.2 вольта !!!

Vanek80

Всем привет,подскажите что может быть:вмонтировал "утенка"в кораблик а он больше двух метров глубины не показывает,с дальностью порядок,глубина всегда 1,7 метра не зависимо от глубины водоема,врезал нижнюю часть “утенка” в корпус кораблика,антену вынес на корпус корабля,до монтирования в кораблик было все гуд

romanferoman
Vanek80:

Всем привет,подскажите что может быть:вмонтировал "утенка"в кораблик а он больше двух метров глубины не показывает,с дальностью порядок,глубина всегда 1,7 метра не зависимо от глубины водоема,врезал нижнюю часть “утенка” в корпус кораблика,антену вынес на корпус корабля,до монтирования в кораблик было все гуд

Как сделал питание утенка ? Провода от пьезопластины не перепутал местами ? Если не секрет , а какая дальность ?

Vanek80

Если почитать внимательно:"врезал нижнюю часть в корпус"дальность в районе 200 метров

romanferoman
Vanek80:

Если почитать внимательно:"врезал нижнюю часть в корпус"дальность в районе 200 метров

Если почитать внимательно - то там не написано что дальность 200 метров ! А на первые два вопроса ответа НЕТ !!!

Еще раз задам вопрос: как организовано ( т. е. какое напряжение) питание утенка ?

И не перепутали местами разъем пьезоэлемента ?

Vanek80

Нижнюю часть датчика я не разбирал,соответственно перепутать ни чего не мог,провода с пьезо запаяны на плату,напряжение 4,5 в ,проблему решил-забыл припаять оплетку кабеля выносной антены на массу

romanferoman
Vanek80:

проблему решил-забыл припаять оплетку кабеля выносной антены на массу

Я все правильно понял !Вы проблему решили ? Да ? А питание 4.5 вольт многовато!Там в самый раз 3.3-3.6 вольт.

1 month later
romanferoman
Aleksandr2142:

GW-T10А

Вы поломанный передатчик GW-T10А случайно не выкинули ? Я готов его купить у Вас ! Мне удалось свой передатчик отремонтировать но я не уверен что добился хорошего (максимального) усиления сигнала . На прошлой неделе изготовил посадочное крепление в кораблике для датчика . Теперь думаю как лучше закрепить элементы питания эхолота в кораблике .

8 days later
romanferoman
Aleksandr2142:

скиньте в личку телефон.

Написал , смотри в личке !

11 days later
Fantom41kk

Купил эхолот. Едет. Carpboat FD-500. У кого такой?. Кто, что расскажет?

И сразу вопрос.
Можно ли передатчик в кораблике подключить к питанию кораблика ? Помехи будут? Сколько максимум вольт? Через импульсник понижающий? Питание в кораблике-Lipo 3S.

7 days later
2 months later
bartow

Добрый день! Я купил эхолот FF918-CWL2 здесь:
www.aliexpress.com/snapshot/0.html?orderId=5008720…
По приходу включил, вроде работает, всё показывает. Установил на кораблик (получилось это через год, кораблик сам собирал) - началась ерунда, глубину показывает до 2 метров, хотя реально гораздо больше. Включил на столе - щечки еле слышно (нужно приложить датчик к уху в полной тишине). Продаются датчики с передатчиком нового образца (металлический корпус), будет ли он работать с старой головой или нужно покупать полностью всё, вместе с приёмником? Спасибо.

9 days later
SAZ118
bartow:

Я купил эхолот FF918-CWL2 здесь:

Что-то ссылка не открывается, требует пароль.

bartow
SAZ118:

Что-то ссылка не открывается, требует пароль.

Да, к сожалению продавец закрыл страницу. Сейчас с новыми датчиками модель пишется FF918-CWL S
С продавцом переписывался, он мне так конкретно и не ответил можно ли датчик старого образца с приёмником заменить на датчик с передатчиком нового образца…
Видимо сам не знает.

romanferoman
bartow:

Да, к сожалению продавец закрыл страницу. Сейчас с новыми датчиками модель пишется FF918-CWL S
С продавцом переписывался, он мне так конкретно и не ответил можно ли датчик старого образца с приёмником заменить на датчик с передатчиком нового образца…
Видимо сам не знает.

Частоты сонара старого эхолота и нового по параметрам совпадают ? Если старый эхолот на 125 , а новый в металле на 200 то они не взаимозаменяемые !!! Если частоты сонара совпадают - то тут нужно китайцев спрашивать или продавцов которые на месте могут проверить