Эхолот для BAIT BOAT

Oluch
andriyxr2004:

Спасибо. Я уже нашёл это, но у меня старый Deeper и он не может, естественно, работать в таких режимах. И насколько я понял, новая аппликация есть только для яблокофонов. Для Андроида нет. У меня хоть и есть яблочный телефон, но я их не люблю и он у меня просто лежит в столе.
Интересно, а какая точность определения координат на карте? У меня модуль GPS M8N, установленный на лодке даёт точность 0,6 метра. После того, как я зафиксировал точку лова на карте в программе Mission Planner я с такой точностью выхожу на неё без всякого эхолота, который использую только для нахождения точек лова. Потом он мне не нужен, разве что посмотреть собралась ли рыба на прикормленное место или нет. А как в этом случае происходит выход на точки лова?

andriyxr2004
Oluch:

меня старый Deeper

у меня тоже старый
на Андроид версии 4.2, режым есть, на 3 смартах пробывал, Zopo c2, Samsung G531 и на Prestigio

Deeper купил 2014 году

Oluch:

Интересно, а какая точность определения координат на карте? У меня модуль GPS M8N, установленный на лодке даёт точность 0,6 метра.

точность зависит от дальности от Deeper и от GPS смартфона (я так думаю)

Enoch
Oluch:

Они будут друг другу мешать, т.к. сигнал передаётся всё время как сонаром, так и системой управления. На моём водоёме лов идёт на расстоянии 220-250 метров от берега, т.ч. и 150 метров меня не устраивают.

Если 150 метров недостаточно то можно заменить родную антенну на более мощную, или добавить еще один рипитер на берегу. Что касается взаимных помех, то этого не наблюдается, так как у управления корабликом и раутера свои каналы. Нельзя не согласиться что у радиомоста радиус действия значительно больше чем по WiFi, но для моих условий считаю что мой способ проще.

CagucT

Помехи могут быть если используется старая или очень дешевая аппа.А современные даже flysky имеет защиту от помех.Да и в роутере нужно зафиксировать канал на котором он будет работать.
Кстате для андройда есть приложение,вам нужно обновить или переустановить программу.

Oluch
CagucT:

Кстате для андройда есть приложение,вам нужно обновить или переустановить программу.

Я придерживаюсь старого принципа программистов - работает? Ну и не трогай 😃)))))))

9 days later
Sane4ek
Александр_71:

Добрый вечер. Подскажите не кто не сталкивался с этим сайтом там можно заказать корпус к караблику.kincarp23.ru/korpusa/

продавец нормальны .пару лет назад себе покупал у него кораблик.

2 months later
ooobooo

у этой желтой уточки есть перед и зад, или разницы никакой как его вклеивать?

Barmaley1850

подскажите где найти схему поплавка от эхолота 718?
нужно питание на выходной тракт поднять а на процессор оставить прежнее…

ALEX57
ooobooo:

у этой желтой уточки есть перед и зад, или разницы никакой как его вклеивать?

направления движения нет.

Панкратов_Сергей
Barmaley1850:

подскажите где найти схему поплавка от эхолота 718?
нужно питание на выходной тракт поднять а на процессор оставить прежнее…

Фото хорошего б разрешения все прояснило.
Но проблема ваша из параллельной темы вполне возможно что связана не с повышенным питанием на процессор ( да и мало вериться что оно на процессоре без стабилизации) а с питанием генератора УЗ.
Как версия- повышенная мощность УЗ - повышенная ответка и она пролазит, так как выше уровня отсечения.

ALEX57
Barmaley1850:

подскажите где найти схему поплавка от эхолота 718?
нужно питание на выходной тракт поднять а на процессор оставить прежнее…

Схему ты не найдешь она там те такая уж и сложная. А питание куда поступает и так видно не вооруженным глазом. На контроллер + идет на 1 ножку через резистор, перед резистором стоит электролит 100х6.3V, после резистора керамический конденсатор. Вот и весь якобы стабилизатор у китайцев На выходном каскаде питание поступает на левый контакт, если смотреть на плату со стороны контактных выводов. Напряжение питания выходного каскада смотри в даташитах на примененную микросхему. Я выразился на понятном вам языке или языковой барьер опять вам мешает.

Probelzaelo

Однако интересно на сколько совместимы(похожи) между собой поплавки от разных китайцев jj-connect, Lucky, и др…

yus12
Probelzaelo:

Однако интересно на сколько совместимы(похожи) между собой поплавки от разных китайцев jj-connect, Lucky, и др…

Могу сказать по 918 модели лаки, что старая морда новый датчик не видит

ALEX57
Probelzaelo:

Однако интересно на сколько совместимы(похожи) между собой поплавки от разных китайцев jj-connect, Lucky, и др…

Люкей 718 новый и fishfinder FFW-718 работают в паре без проблем.

6 months later
Probelzaelo
xxxvalentin:

пишут круглый 150м

Говорят батарейки любит кушать, может быть и правда 150.(с учетом что там аккумулятор видимо питание 3.6)

xxxvalentin:

а кораблик 120м?

Врут ИМХО у меня подобный от jj, работает не более метров 70, и то если с совсем свежей батарейкой.
Учитывай что на кораблике ты его будешь питать от 3.6 как и круглый, дальность скорее всего выровняется.

2 months later
OlegKoval

Vexilar SP100 У кого есть вскрытое тело. Очень нужно измерить резистор (А может и не резистор это вовсе) на плате. у меня попала вода и элемент отгнил… и еще один подписан как D1 полярность включения нужно. Или может знаете к кому обратится за помощью.

romanferoman

Лично я видел 2 вида поплавков , китайцы продают отдельно поплавки двух типов D и D+T. В обоих случаях можно сделать питание схемы через стабилизатор на 3 вольт , а на передающий тракт полное ( к примеру 12 вольт но не более ).

ru.aliexpress.com/item/…/32672576606.html

Вот интересное ))

Из этого можно сделать вывод что самый лучший это FF918 и он может работать со старым датчиком !

xxxvalentin:

подскажите для установки на кораблик какой выбрать 718 или 718la.круглый датчик или кораблик.пишут круглый 150м а кораблик 120м?
ru.aliexpress.com/…/2346243_32710532882.html

Этот : ru.aliexpress.com/item/…/32822862980.html

OlegKoval
abc2011:

У меня вексилар сп100,вывел внешнюю антенну.Стабильно держит 150-180м

Вы можете пощупать тестером элеметв на плате Vexilar SP100?

Kosta23rus
OlegKoval:

Vexilar SP100 У кого есть вскрытое тело. Очень нужно измерить резистор (А может и не резистор это вовсе) на плате. у меня попала вода и элемент отгнил… и еще один подписан как D1 полярность включения нужно. Или может знаете к кому обратится за помощью.

скоро буду вскрывать лодку, там стоит вексилар, посмотрю.
только не могу точно сказать, когда буду вскрывать. так что если других вариков нет, ждите.