Простой самодельный катер из китайского вертолета - соосника

Астронафт

Имеется дохлый китайский вертолет - соосник.
Электродвигатели целые и отлично работают, но шестерни и верхнее крепление лопастей навернулись. Захотелось сделать двухмоторный катерок (изначально хотел аероглис, но не получится из имеющихся деталей).

Купил в фикспрайсе обычный детский катер. Нашел отличный аккумулятор на 800мач. Хочу поставить в катер начинку от вертолета, но есть несколько проблем.

Что можно одеть на вал (из подручных/покупных средств)? Можно ли обойтись без передачи (так как нет шестерни)? Как защитить начинку (отверстия в корпусе в любом случае придется сверлить)?

Астронафт

В закромах нашел радиоуправляемую машинку-багги из 90-х, корейского производства, с б.к. двигателем и сервоприводом, 2х канальную. Калупать решил ее, так как на ней даже две скорости есть))

Реально ли гребной винт изготовить в домашних условиях?

alex_лысенко

машинку можно коллекционерам за много денег продать, вроде бы где то читал, можете объявленние повесить где нить!!! за них, если коллекционер найдется, можно много получить, насколько я знаю

Астронафт

Спасибо за инфу, но внешнее состояние машинки весьма плохое) Как хлам. Так что буду использовать ее начинку.

Астронафт

Ничего не получилось - в авто электроника дохлая, в сооснике - навернулся провод (близко к электродвигателю).
Тему можно закрыть.

alex_лысенко

Ага:( я вот две заготовки испортил и не сдался:) а авто продайте коллекционерам, просто попробуйте хотя бы!😃 и еще, моделизма без затрат, к сожалению нет… Это я уже понял, думаю многие подтвердят:) кстати, при желании можно купить дешевуЮ аппу, китайский рег и аккум - отреставрировать машинку, будете эксклюзивны, поверьте, это РАРИТЕТ!!!

Астронафт
alex_nikita:

быстро же мы сдаемся

Не привык сдаваться) Откладываю идею с лодкой, попробую восстановить машинку (действительно, почему бы и нет).
Чтобы вы понимали объем работ и инвестиции, которые туда необходимы:

  1. Электроника на машинке навернута - купить приемник
  2. Вал не держит колеса (прокручиваются) Где такой же взять - я не знаю…
  3. Электродвигатель однозначно менять
  4. Сервопривод менять
  5. На пульте управления навернулся стик, да так, что уже не восстановить - а значит и пульт новый надо купить ( у меня только стоковые аппы на всех моделях)
  6. Нет одного переднего колеса

То есть - от машинки останется только корпус. Попробую восстановить. Скину фоты.

Создал тему с фотками,
rcopen.com/forum/f27/topic341636
Эту можно закрыть.