Помогите подобрать мотор для буксира

9 days later
auto-master
ALEXHR-V:

Взаимно улыбнуло!
Уважаемый , в мои обязанности (вот так прям категорично) входит отвечать на Ваши вопросы?
С уважением, Ваш А.Полтавцев.

… не только BelMik ждал ответа на вопрос, меня вот, как начинающего судостроителя, тоже очень интересовал ваш авторитеный ответ… а Вы так…(

ALEXHR-V
auto-master:

а Вы так…(

Уважаемый!
Читайте внимательно сообщения.
Кто спрашивал, всем ответил.
А Вас конкретно, что интересует? У Вас какой вопрос, над какой моделью сейчас трудитесь?
С уважением.

auto-master
ALEXHR-V:

Кто спрашивал, всем ответил. А Вас конкретно, что интересует? У Вас какой вопрос, над какой моделью сейчас трудитесь? С уважением.

только собираюсь. Катер прикормочный, наверное тримаран. Все не определюсь, двигатель какой нужен… 540-й 15Вт говорят слабый, от шуруповерта (50-70Вт) - много и садит батарею сильно…

ALEXHR-V
auto-master:

Катер прикормочный, наверное тримаран.

Здравствуйте, уважаемый!
Ситуация прояснилась несколько. Что есть прикормочный катер? Судя по всему для ловли рыбы?
Извините, никогда не занимался такими плавсредствами, поэтому вряд-ли буду Вам полезен со своими советами.(Сколько себя помню, занимался спортивным моделизмом с целью участия в соревнованиях и постройка моделей там имеет определенные ограничения и изначальные критерии постройки).
Советую Вам поискать тему по Вашему профилю. (Где-то мельком попадались обсуждения на подобный предмет. Как сейчас говаривают - ПОГУГЛИТЕ ).
Успехов Вам.

9 days later
istomin1962

Валерий,на Форуме смотрите Судомодели общий и о чудо!Тема Beit Boat для рыбалки перед Вами… Там все это жевано-пережовано.Удачи!

Denisredstar

Здравствуйте товарищи.
Пришел мне регулятор planetahobby.ru/…/elektronnyy-regulyator-skorosti-…. И заказал мотор который порекомендовали в посте №34. Распаковал регуль и увидел надпись - для моторов с количеством витков более 17. А вот на сайте про мотор про кол-во витков ничего не написано. Что будет если у этого мотора витком меньше окажется, чем 17?? У меня может сгореть регулятор или мотор??

puss5
ALEXHR-V:

Моя воля , я бы моторчикам серии МУ и ДПМ поставил бы скромный памятник от копиистов.

противолодочный корабль 147см класс EK ,у меня ходил на двух винтах с одним МУ-100АП, с редуктором,дистанцию 21-22сек,но сейчас я едва ли бы его поставил, так же как и СЦ-ки,тяжесть,да 27в питания это много для лодки!
да и за те деньги которые за них просят в распродажах, можно купить нормальный аутраннер с регулем и поболее чем 145вт
Просто в то время ДРУГОГО НЕ БЫЛО!
а сейчас? это как после двигателя “Талка” 2.5сс, на скоростные лодки , поставить “Ритм”

rrteam:

Да у вас там ранше батарейки от старости сдохнут, чем у них щётки притрутся на этих режимах.
И чего они во всём мобильном электроинструменте стоят ? (разных производителей)

Сугубо личное и неправильное мнение…

очень правильное мнение 😃

rrteam:

Я вот одного не могу понять, почему все копиисты так упёрты в ДПМ иДПР

а это потому что в закромах остались запасы 😎,я из такого запаса вот такую фигню себе делаю 😃

Denisredstar

Повторю еще раз вопрос.
Пришел мне регулятор planetahobby.ru/…/elektronnyy-regulyator-skorosti-…. И заказал мотор который порекомендовали в посте №34. Распаковал регуль и увидел надпись - для моторов с количеством витков более 17. А вот на сайте про мотор про кол-во витков ничего не написано. Что будет если у этого мотора витком меньше окажется, чем 17?? У меня может сгореть регулятор или мотор??

MaikG3

В вашем случае ничего не случится… не переживайте. Тема витков - про мощные моторы.

BelMik
Denisredstar:

Пришел мне регулятор

Там в посте 34 рекомендовано питание 11В или 3S, а этот регулятор только до 8,4В. Но переживать не стоит, просто скорость будет ниже.

Denisredstar

ок. спасибо товарищи. А про скорость я не гоню. У меня же ведь буксир, а не торпедный катер))

ALEXHR-V
Denisredstar:

У меня же ведь буксир,

Денис, уважаемый.
Ничего не случится ни с мотором, ни с регулятором.Всегда и везде соблюдайте полярность! Надеюсь , на столе в спокойной обстановке уже все подключили и опробовали? Регулятор настроили на “стоп” и на “реверс” ? Попробуйте эксплуатацию с прямоугольным черным свинцовым аккумулятором 7,2 - 7,5 В. Он вместо балласта подойдет , не дорого и на долго хватит. Они есть разных размеров - соответственно и ёмкости.
Удачи. Отпишитесь о пробном запуске.

2 months later
ALEXHR-V
Denisredstar:

У меня же ведь буксир,

Денис!
До воды уже со своим буксиром добрались? Как успехи?
С уважением.