Помогите с ремонтом лодки

Reset77

Зарядил, запустил еще раз - летает, значит в моем случае это севший аккумулятор. Ну а на счет поворотов - вправо хуже чем в лево

evgene

Уважаемый Саша, судя по видео общий угол отклонения рычага на РМ близок к нормальному, как правило 75-80град, на сторону 35-40. Снимите тягу с рычага РМ, переставьте рычаг на РМ,так, что бы он отклонялся от нейтрали в обе стороны на одинаковый угол, при положении РМ в нейтрали соедините рычаг с румпелем руля (руль тоже в среднем положении), при необходимости укоротите тягу.

2 months later
сергей159

Добрый день, у меня такая проблема. Запустил катер FT 009, он проплыл метров 7 и остановился, пару раз дернулся и больше не реагировал. Пришлось открыть купальный сезон))). Аккумулятор заряжен, до этого катал, проблем не было. Домой приехал проверил аккумулятор (заряжен) поставил лодку в таз, поворотный механизм дергается и немного меняет угол наклона и раз в 5 секунд дергается винт буквально на 1 мм, что это может быть?? 😵😦

Baykal354441

Была такая же проблема.Возможно подгоревший приемник

сергей159

Сегодня зашел в магазин радиомоделей, сказали нужно смотреть, но скорее всего приемник(((, буду звонить продавцу, требовать замену или возврат.

vlad007
сергей159:

… сказали нужно смотреть …

😃 если с продавцом не получится-сам вскрой приёмник-посмотри следы коррозии-может влага плюс напряжение сделали своё. Посмотри что б не было никаких серых/белых налетов между выводов деталей. Если сухо/чисто-пропаяй кварц.

Baykal354441

А еще лучше не парится и купить новый приемник(он стоит 300-400 р)и воздушный шарик как защита от воды

vlad007
Baykal354441:

А еще лучше не парится и купить новый приемник(он стоит 300-400 р)и воздушный шарик как защита от воды

:)весь корабль в шарик ? 😉
Открой,посмотри,фото притули платы,если есть товарищ с тестеров-пусть напряжение на кренке посчупает,я платы лаком покрываю,плюс подходящая коробочка,плюс силикон на щели и выход проводов 😉

Baykal354441

Нафига кораблик-то?Я имел ввиду приемник в шарик

vlad007
Baykal354441:

Нафига кораблик-то?Я имел ввиду приемник в шарик

😃 понятно что шутка,шарик не хорошо,да и провода как закроешь ? Лак и коробочка и силикон лучший вариант.

evgene

Уважаемый Сергей, проверьте напряжение на АКБ при включенной бортовой системе управления, если напряжение норма, то вероятность неисправности приемника очень высока. К сожалению проверку радиоканала можно провести только используя заведомо исправный передатчик и приемник. Питание передатчика тоже должно быть в норме.

сергей159

Всем большое спасибо за советы. Пока жду ответа от продавца, если ответ будет отрицательный или затянется на долго воспользуюсь вашими советами. Просто я в этом не разбираюсь и знакомых нет. Еще раз всем спасибо.