JET FOIL, доска с подводным крылом

Tolian

Я так понял этот винт шпилькой крепится?А у нас под гайку М8.Закажу его,да и пластиковый напечатаем,попробуем оба.

18 days later
Tolian

Всем привет!Как у кого идут дела?Я вот шестерню на вал посадил,но помоему есть биение,будем проверять.

Mike_EL

Коллеги!
Кто может подсказать об аккуммуляторах?
Крутые производители используют вот такие “ящики”
Оч хочется разобраться что в них.

ArtemkaMAX

Скорее всего аккумуляторы) ну правда, в чем вопрос? Или сборка 18650 или пакеты или модельные липошки.

ArtemkaMAX

Ну американцы собирают что-то типа 12s16p, примерно на 40Ач.
Я в этом году купил 12 60Ач пакетов nmc, расчитываю на длительные заезды;)

Mike_EL
ArtemkaMAX:

Ну американцы собирают что-то типа 12s16p, примерно на 40Ач.
Я в этом году купил 12 60Ач пакетов nmc, расчитываю на длительные заезды;)

Круто! Можно ссылку где покупали?

Mike_EL

Коллеги!
В четверг, 28.03. В Мск. В баре “прогноз погоды” м Белорусская, будет проходить тематическая встреча, посвященная электро фоилам. Организатор обещает, что придут перепродавцы этой техники.
Встречи проходят регулярно, на разные темы. В основном кайтерские.
Кому интересно приходите.

Tolian

Михаил,а кто организатор,не Коротаев ли?Видел на фейсбуке,он какой то электрофойл рекламировал.Чет нет информации ни где.

Mike_EL

Не он. Организует известный кайтер. Он каждый четверг там разные встречи организует. Нарубин Андрей

Mike_EL

Колееги! А кто как организовал замки крышки отсека?

ArtemkaMAX:

Ну американцы собирают что-то типа 12s16p, примерно на 40Ач.
Я в этом году купил 12 60Ач пакетов nmc, расчитываю на длительные заезды;)

А как охлаждение сборки предусмотрели?

ArtemkaMAX

Я взял коробку в магазине электрики, она не очень герметичная, из-за больших размеров, но добавив 1 ремень выходит герметично. Охлаждение сборки отсутствует, разрядки током в 60А эта батарея и не заметит. Надеюсь)) будут проблемы, будем решать) bms с блютуз и двумя датчиками температуры устаноалена

Mike_EL

А замки на крышке кто нибудь знает как организованы?

Mike_EL
Mike_EL:

Коллеги!
В четверг, 28.03. В Мск. В баре “прогноз погоды” м Белорусская, будет проходить тематическая встреча, посвященная электро фоилам. Организатор обещает, что придут перепродавцы этой техники.
Встречи проходят регулярно, на разные темы. В основном кайтерские.
Кому интересно приходите.

Отменилась встреча.

Dìsw

Приветствую коллег! У меня в голове достаточно долго гуляет мысль, что не нужна такая высокая жёсткость мачты и всего что на обычном гидрофойле. Ведь е-фойл не несёт таких нагрузок, тем более на реке… Лето ближайшее мож покажет.

Mike_EL

На жесткости мачты лучше не экономить. Можно ее покороче сделать и потолще.

Mike_EL

Коллеги ! А кто какие винты использует?
Flying rodeo предлагает винт за 200 евро.
Правда так не выложил под какие обороты
Диаметр 160 мм. Скорость 55 км час.

25 days later
Mike_EL
ArtemkaMAX:

Я взял коробку в магазине электрики, она не очень герметичная, из-за больших размеров, но добавив 1 ремень выходит герметично. Охлаждение сборки отсутствует, разрядки током в 60А эта батарея и не заметит. Надеюсь)) будут проблемы, будем решать) bms с блютуз и двумя датчиками температуры устаноалена

Подскажите пжст что за датчики и bms? И как эта штука работает?