JET FOIL, доска с подводным крылом

Mike_EL

Колееги! А кто как организовал замки крышки отсека?

ArtemkaMAX:

Ну американцы собирают что-то типа 12s16p, примерно на 40Ач.
Я в этом году купил 12 60Ач пакетов nmc, расчитываю на длительные заезды;)

А как охлаждение сборки предусмотрели?

ArtemkaMAX

Я взял коробку в магазине электрики, она не очень герметичная, из-за больших размеров, но добавив 1 ремень выходит герметично. Охлаждение сборки отсутствует, разрядки током в 60А эта батарея и не заметит. Надеюсь)) будут проблемы, будем решать) bms с блютуз и двумя датчиками температуры устаноалена

Mike_EL

А замки на крышке кто нибудь знает как организованы?

Mike_EL
Mike_EL:

Коллеги!
В четверг, 28.03. В Мск. В баре “прогноз погоды” м Белорусская, будет проходить тематическая встреча, посвященная электро фоилам. Организатор обещает, что придут перепродавцы этой техники.
Встречи проходят регулярно, на разные темы. В основном кайтерские.
Кому интересно приходите.

Отменилась встреча.

Dìsw

Приветствую коллег! У меня в голове достаточно долго гуляет мысль, что не нужна такая высокая жёсткость мачты и всего что на обычном гидрофойле. Ведь е-фойл не несёт таких нагрузок, тем более на реке… Лето ближайшее мож покажет.

Mike_EL

На жесткости мачты лучше не экономить. Можно ее покороче сделать и потолще.

Mike_EL

Коллеги ! А кто какие винты использует?
Flying rodeo предлагает винт за 200 евро.
Правда так не выложил под какие обороты
Диаметр 160 мм. Скорость 55 км час.

25 days later
Mike_EL
ArtemkaMAX:

Я взял коробку в магазине электрики, она не очень герметичная, из-за больших размеров, но добавив 1 ремень выходит герметично. Охлаждение сборки отсутствует, разрядки током в 60А эта батарея и не заметит. Надеюсь)) будут проблемы, будем решать) bms с блютуз и двумя датчиками температуры устаноалена

Подскажите пжст что за датчики и bms? И как эта штука работает?

16 days later
ArtemkaMAX
Mike_EL:

Подскажите пжст что за датчики и bms? И как эта штука работает?

Я купил вот такую:

www.aliexpress.com/item/…/32733414980.html?aff_fci…
В составе 2 датчика температуры.
Допаял транзисторов на разряд, ну и 2выхода замкнул, чтобы было 12s
Сейчас по bluetooth подключаюсь, включаю батарею, вижу температуру, напряжения всех ячеек, токи

Какие новости? Я сегодня установил новую батарею, на днях планирую выезд.

Dìsw

Ждём испытания…Сам доделываю гидронамическую часть и на этот раз пока за катером летать…

ADF
Grad_2019:

Для аккумуляторов могут подойти вот такие ящики

(запоздало)
ИМХО не стоят они таких денег. Практичнее всего - пищевые контейнеры с резиновым уплотнением из хозтоваров, бывают разных размеров и недороги. На рыбалке документы и электронику в таких держу не боясь перевернуться и занырнуть со всем хабаром.

BelMik
Dìsw:

на этот раз пока за катером летать

А можно за катером с пользой, т.е. через динамометр килограмм на 30-50. И рядом спидометр по GPS, и снять приборы (динамометр и спидометр) разгон на видео, для понимания сопротивления, я думаю это всем пригодится.

iceoeu:

Планирую измерить какая тяга и скорость требуется для выхода на крыло, а так же какая тяга на разных скоростях.

Что-то получилось в этом направлении?

Tolian:

SSS 11456 500KV

Наверное цифры наоборот, т.е. 56114, а можете измерить сопротивление обмотки, нигде для SSS Не могу найти? Спасибо!

gosha57
ADF:

Практичнее всего - пищевые контейнеры с резиновым уплотнением из хозтоваров, бывают разных размеров и недороги.

Проверено на себе - от 70 руП. Есть и с четырямя пластиковыми застёжками по сторонам - держат насмерть.

ArtemkaMAX

Но эти контейнеры только если сверху ставить, в теле доски они требуют огромного места для открытия защелок этих. Да и неудобно их открывать в ограниченном обьеме. Но для тестов первых-самое то)

gosha57
ArtemkaMAX:

в теле доски они требуют огромного места для открытия защелок

…попа-дались с вакуумными крышками - в центре резинка : несколько раз “прокачал”, и - насмерть. Конечно, лучше “винтокрышка”, но она по определению круглая тара - не всегда удобно…

11 days later
Mike_EL

У кого какие новости? Я новое крыло основное зятеял. 800 х 250 мм
И доску буду полностью переделывать.

Может появились у кого идеи по мотору без редуктора?

puss5
Mike_EL:

Может появились у кого идеи по мотору без редуктора?

такой не пойдет ?
ru.aliexpress.com/item/32857665028.html
почти 2 kw, есть датчики,и кв низкое, ниже кв уже проблематично будет найти…

Dìsw

Новости… ну так косяки подводной части, поломки, всё исправляю и слава богу по плану идём…

Mike_EL

Коллеги! Я задам наверное дурацкий вопрос, для профи. А с чем связано, что Пасиыик Мастер и следом за ним выбирали моторы 1000 кv с редуктором? Я в этом понимаю чуть больше чем совсем ничего. Но профи берут большие моторы и городят разные редукторы.

MaikG3

Инранеров, ввиду малополюсности, по определению, с кв меньше 500 нет или крайне мало и дорого. Настолько, что вариант с редуктором выгоднее экономически, но конечно проигрывает в сложности.

Mike_EL

Но, практически, не сложно, поместить аутранер в трубу, так что бы вращающиеся части не касались стенок трубы.
Или тогда возникают вопрос по охлаждению мотора?

ArtemkaMAX

Конфиг поплыл, полетел) аж на другую сторону уплыл от меня, 4 часа был безвести пропавшим, еле нашли. Спасибо добрым людям) а по теме, редуктор работает, аккум тоже, потребление 50а от батареи, скорость 25км/ч