JET FOIL, доска с подводным крылом

BelMik
Dìsw:

на этот раз пока за катером летать

А можно за катером с пользой, т.е. через динамометр килограмм на 30-50. И рядом спидометр по GPS, и снять приборы (динамометр и спидометр) разгон на видео, для понимания сопротивления, я думаю это всем пригодится.

iceoeu:

Планирую измерить какая тяга и скорость требуется для выхода на крыло, а так же какая тяга на разных скоростях.

Что-то получилось в этом направлении?

Tolian:

SSS 11456 500KV

Наверное цифры наоборот, т.е. 56114, а можете измерить сопротивление обмотки, нигде для SSS Не могу найти? Спасибо!

gosha57
ADF:

Практичнее всего - пищевые контейнеры с резиновым уплотнением из хозтоваров, бывают разных размеров и недороги.

Проверено на себе - от 70 руП. Есть и с четырямя пластиковыми застёжками по сторонам - держат насмерть.

ArtemkaMAX

Но эти контейнеры только если сверху ставить, в теле доски они требуют огромного места для открытия защелок этих. Да и неудобно их открывать в ограниченном обьеме. Но для тестов первых-самое то)

gosha57
ArtemkaMAX:

в теле доски они требуют огромного места для открытия защелок

…попа-дались с вакуумными крышками - в центре резинка : несколько раз “прокачал”, и - насмерть. Конечно, лучше “винтокрышка”, но она по определению круглая тара - не всегда удобно…

11 days later
Mike_EL

У кого какие новости? Я новое крыло основное зятеял. 800 х 250 мм
И доску буду полностью переделывать.

Может появились у кого идеи по мотору без редуктора?

puss5
Mike_EL:

Может появились у кого идеи по мотору без редуктора?

такой не пойдет ?
ru.aliexpress.com/item/32857665028.html
почти 2 kw, есть датчики,и кв низкое, ниже кв уже проблематично будет найти…

Dìsw

Новости… ну так косяки подводной части, поломки, всё исправляю и слава богу по плану идём…

Mike_EL

Коллеги! Я задам наверное дурацкий вопрос, для профи. А с чем связано, что Пасиыик Мастер и следом за ним выбирали моторы 1000 кv с редуктором? Я в этом понимаю чуть больше чем совсем ничего. Но профи берут большие моторы и городят разные редукторы.

MaikG3

Инранеров, ввиду малополюсности, по определению, с кв меньше 500 нет или крайне мало и дорого. Настолько, что вариант с редуктором выгоднее экономически, но конечно проигрывает в сложности.

Mike_EL

Но, практически, не сложно, поместить аутранер в трубу, так что бы вращающиеся части не касались стенок трубы.
Или тогда возникают вопрос по охлаждению мотора?

ArtemkaMAX

Конфиг поплыл, полетел) аж на другую сторону уплыл от меня, 4 часа был безвести пропавшим, еле нашли. Спасибо добрым людям) а по теме, редуктор работает, аккум тоже, потребление 50а от батареи, скорость 25км/ч

Probelzaelo
ArtemkaMAX:

4 часа был безвести пропавшим, еле нашли

О! Как, а что же он один то уплыл скинул седока и на волю? А как же поводок? ))

Mike_EL
ArtemkaMAX:

Конфиг поплыл, полетел) аж на другую сторону уплыл от меня, 4 часа был безвести пропавшим, еле нашли. Спасибо добрым людям) а по теме, редуктор работает, аккум тоже, потребление 50а от батареи, скорость 25км/ч

Какой винт использовали?

ArtemkaMAX
Probelzaelo:

О! Как, а что же он один то уплыл скинул седока и на волю? А как же поводок? ))

После смены мотора я не сделал калибровку VESC6, и он медленно крутился при остановке, но несколько км/ч она набирает, догнать ее после я не смог( поводка нет у нее, до этого сбежать не пыталась)

Mike_EL:

Какой винт использовали?

Все тот же с алиэкспресс, 7 1/4 на 5 дюймов. Есть у меня еще обрезанный до 130мм такой же, попробую его на неделе)

Dìsw

Артём сфоткайте свой аппарат всем интересно или доска с крылом таже?

Ласты в помощь запросто догнать можно…

Probelzaelo
Dìsw:

Ласты в помощь запросто догнать можно…

Было бы весьма прикольно ехать на доске в ластах ))

Надежнее веревочка отключающая мотор совсем. или кнопка под “ластой” чтоб если спрыгнул - стоп машина.

MaikG3

Файлсейв не предусмотрен??? Ну вы очень смелы…

ArtemkaMAX

Скорее непредусмотрителен. В том году катались без проблем. При потери сигнала пульта-стоп машина. Однако сейчас стоп-не стоп. Ну это быстро поправлю.
Сейчас то мне тоже много вариантов предлагали как надо делать и как поступать, от флага большого до сигнальной ракеты и gps трекера в комплекте. Но это уже после событий) все хорошо же, подумаешь Волгу переплыла, 4км. На катере накатался в поисках)

Probelzaelo
ArtemkaMAX:

подумаешь Волгу переплыла, 4км.

а могла и в Астрахань уйти )) короче, кроме дистанционного пульта надо еще и рулевое править.