JET FOIL, доска с подводным крылом

Dìsw

Просматривайте картинки, видео… думаю найдёте ответ, я выбрал толщину 10 см, пока…

Mike_EL
PolSerg:

Я все ломаю голову по поводу размеров доски, но не менее важным параметром должна быть пловучасть, которая зависит от объема, я так понимаю, нужно исходить из собственного веса+вес доски+запас, итого нужно ориентироваться на 100 с лишним литров, я прав или можно взять доску поменьше?

Пока будете учиться, комфортней, что бы доска держала Вас на воде.
Литров 80 - 90 наверное достаточно.
Толщину буду делать 95 мм - из соображение стандартных размеров пеноплекса или Урса.
Вот такого плана доски будет достаточно.

Таможня в очередной раз выслуживается.
Теперь отправитель интернет магазин обязан указывать ИНН покупателя и давать в сопроводительных документах ссылку на стоимость.
Естественно, правило ввели мало кого предупредив.
Тысяч и тысячи посылок застряли на таможне.

Dìsw:

Спасибо за ссылку!
Удивительно, как люди готовы, открыто делится своими наработками.

PolSerg
Mike_EL:

Пока будете учиться, комфортней, что бы доска держала Вас на воде.
Литров 80 - 90 наверное достаточно.

Спасибо за картинку, примерно понятно какой профиль должен быть, объем такой я и рассчитывал делать, только габариты хотел сделать поскромнее, может даже разрезную доску сделать чтобы в багажник помещалась, а то на крыше возить не совсем удобно.

Mike_EL:

Удивительно, как люди готовы, открыто делится своими наработками.

А мне не удивительно, свободное программное обеспечение шагает по планете во всю, тоже самое и до железа дошло, взять хотя бы 3D принтеры, авторы и не планировали зарабатывать на идее, а наоборот, сделали ее максимально доступной, другое дело, что предприимчивые люди сразу подхватили идею и не плохо нажились на этом…

13 days later
Dìsw

Всем привет, поделитесь пожалуйста как сделать киль ногу для Е-фойла из алюминия или скиньте ссылку?

Mike_EL
Dìsw:

Всем привет, поделитесь пожалуйста как сделать киль ногу для Е-фойла из алюминия или скиньте ссылку?

Все что я видел, отлиты в фильере.
Проще купить готовую.
Я делаю по привычной мне технологии - из карбона.

7 days later
PolSerg

Dìsw, готовую мачту недорого можно купить здесь: mantafoils.com/…/Manta-aluminum-mast-production-sc… правда без крепежа, если добавить крепление то уже не такая интересная цена будет, я бы все же попробовал из станочного профиля, ссылку я выкладывал на предыдущей странице, еще как вариант, взять стальную профильную трубу, приварить крепление и сформировать обтекаемый профиль на 3D принтере или при помощи пены и стеклоткани, правда не совсем понятна масса…

Mike_EL

По такой технологии не возможно получить жесткую ногу, устойчивую на кручение. Длина стойки будет ограничена 40 - 50 см. Это нормально для обучения, но мало для комфортного катания. Катание на фоиле с мягкой стойкой на кайте мало приятно, а в нашем случая будет усугублено отсутствием второй опоры.

12 days later
Mike_EL

Пока жду заказанных частей напроектировал новый фоил и доску.

Dìsw
Mike_EL:

Пока жду заказанных частей напроектировал новый фоил и доску.

Красиво…

Mike_EL

Коллеги нужна помощь!
Пришла вся электрика для доски.
Сегодня подключил и сразу возникла проблема.
Во первых регулятор не отрабатывает звуковые сигналы и настройке.
Мотор делает один БИП и не реагирует на манипуляции описанные в инструкции.
Б-г бы с ним, НО при наборе оборотов мотор выключается!

youtu.be/JnY3RCUrBdM

Собственно на видео все видно.
Какие соображения будут? и Что делать?

gosha57
Mike_EL:

Во первых регулятор не отрабатывает звуковые сигналы и настройке.

Mike_EL:

Мотор делает один БИП и не реагирует на манипуляции описанные в инструкции.

ССыль на мотор и всю электрику. И на инструкцию по настройке.
Может надо регуль откалибровать ? Можно попробовать сервотестером.
Тормозить может защита по току - мотор без нагрузки.
Не торопитесь с выводами - эт только предположения (у меня такого нет. Пока 😒…)

MaikG3
Mike_EL:

и Что делать?

по шагам: серву воткнуть вместо рега (предусмотрев их питание) и смотреть … тем самым приемник бракуем или реабилитируем.
Паралельно питание мониторим тестером.

Mike_EL
MaikG3:

по шагам: серву воткнуть вместо рега (предусмотрев их питание) и смотреть … тем самым приемник бракуем или реабилитируем.
Паралельно питание мониторим тестером.

Делал. Серва шевелится. Приемник рабочий

MaikG3
Mike_EL:

Делал. Серва шевелится. Приемник рабочий

тады ой… 90% регуль.
p/s/ судя по форуму Аквастар не лучший регуль. В свое время отговорили.

gosha57

Надо инфу подумать : вот тут есть чЮть. http://www.park…/ru/product/1077512/#position=318681 на Паркфлаере попадался такой
Управлять можно с сервотестера и простую калибровку по газу (как обычного) - тоже с него.

1.
Программируемые функции:
Тип реверса: реверс блокирован, только вперёд,
вперёд/реверс*
Направление вращения: прямое*, обратное
Уровень реверса: 25%, 50%*, 75%, 100%
Стартовая мощность: низкая, нормальная*, высокая
Отключение по напряжению: Lipo 3.0V на ячейку, NIMH 40% от полного заряда
Тайминг: низкий / нормальный / высокий*

* Установлено по умолчанию.

а вы с газа его стартуете т.е. от"0"

Примечание: Стандартная прошивка рассчитана на работу 2-х полюсными ​моторами.
Для 4-х и более полюсных моторов необходимо применить программное обеспечение для 4-х полюсных моторов.

по вашей ссылке мотор :

мотор SSS 56104/500KV 6 полюса

подождите пока напрягать его - почитайте доки, а то он сдохнет не по делу … 😢
… И на ютуби по запросу о регуле народ чЮть не третий год видосы выкладывает - можно хоть посмотреть, чего добились с ним.

Mike_EL:

Пытался калибравать как в тех инструкциях. Ничего не получилось.

А вот это уже проблема : про этот не знаю, но есть регули, которые можно откалибровать “по пи-пи-кам”, но ! если промухоловить момЭнт - они переходят в режим именно программирования - когда ничего не подозревающий клиент (дёргая ручку газа) “настраивает” регуль в непредсказуемые “положения”. С понятным результатом. 😈
Если вы вдруг попадали в режим программирования, понять ЧТО именно теперь там “стоит” можно только программатором. На туби попадалось видео с программированием через карту.

Mike_EL

Я уже написал на хобикинг.
Про программатор тоже подумал. Придется его прикупить.

gosha57

Надо им вопрос задать - можно ли этот двиг с 6-ю полюсами подключать без перепрошивки регуля - это оч критичная операция и делать её должен опытный человек . Думается, что шить под 6 магнитов всё-равно придётся, поэтому поищите коллегу в Москве. Он же поможет сделать начальную кали-броФку по газу (просто тестером). Ну а потом дело и до программирования регуля дойдёт - моШ кинговцы подскажут, какие именно параметры программатором выставить для вашего двига и задачи.

Mike_EL:

Придется его прикупить

Да моШ в Москве у кого есть - чай не Нижние Будуны - и мастерских куча, а моШ “за стакан” в магазине дадут “поюзать” - при любом раскладе ему ничего не грозит.