Электроника продвинутого кораблика рыбака.

stivts

Всем доброго дня. Посоветуйте модуль GPS для аппаратуры Flysky FS-i6 с FS-iA6B приемником и как подключить и настроить. Заранее благодарю.

Генадич

Так то нет такого модуля. Есть устройства с GPS: АПМ, пихмах и тому подобные, которые можно применить с этой аппаратурой… В этой теме представлен контроллер Панкратова rcopen.com/blogs/1628/23742 который разработан для этой аппы. Евгений Ющенко предлагает что то аналогичное но урезанное по функционалу, и, есть у него полноценный автопилот.
А так чтоб просто модуль GPS в приемник не воткнуть.

TGOdessa
stivts:

Всем доброго дня. Посоветуйте модуль GPS для аппаратуры Flysky FS-i6 с FS-iA6B приемником и как подключить и настроить. Заранее благодарю.

Я брал тут #Aliexpress 29,50 грн. 5%СКИДКА | ! GY-NEO6MV2 Новый NEO-6M GPS модуль NEO6MV2 с управлением полетом EEPROM MWC APM2.5 большая антенна для
a.aliexpress.com/_BTE6Ed

cfitymrf
TGOdessa:

Я брал тут

и как это подключается к Flysky FS-i6 с FS-iA6B

TGOdessa

Через полетный контроллер или контроллер для кораблика, описанный в данной теме.

29 days later
lit007

Вместо эхолота уточки можно ли использовать ультразвуковой модуль JSN-SR04T например?

7 days later
TGOdessa
lit007:

Вместо эхолота уточки можно ли использовать ультразвуковой модуль JSN-SR04T например?

Как вы его хотите использовать, если прошивка рассчитана на определенное изделие. И то судя по тому, что писали, в этой части прошивки есть ошибка и утенок не работает.

Probelzaelo
lit007:

Вместо эхолота уточки можно ли использовать ультразвуковой модуль JSN-SR04T например?

именно такой модуль работает у Yus12 результат можно посмотреть тут все получилось.

TGOdessa:

Как вы его хотите использовать, если прошивка рассчитана на определенное изделие.

именно с готовой прошивкой, для “поплавка” работать с большой вероятностью не будет

1 month later
Kirukato

Скажите пожалуйста, а чем можно заменить ZXCT1009FTA?

lit007
Kirukato:

Спасибо, это в курсу, ждать не хотелось просто

Nikom.biz здесь есть

1 month later
Taska75

Молодец, так у тебя исходники Сергея были или с нуля писал?

Генадич

😁 Это же Сергея видео😒 А я просто увидел (слежу по мере возможности).
Каюсь - не совсем прозрачно написал…

Taska75

Класс, но я думаю, что это уже коммерческий проект будет.

Генадич

Как знать, как знать… Так или иначе это будет стоить в разы дешевле, как мне кажется.

top-aleksandr

Доброго дня. Подскажите как подключить эхолот утенка? Будет он работать?

2 months later
BelMik

Подскажите плиз, что можно готовое максимально легкое использовать для измерения скорости кораблика?

Генадич

Смартфон с установленным приложением. А по весу легкое самое пожалуй GPS измеритель SKY RS.