Помогите подобрать комплектующие для торпеды

kafa
vvv=:

Мощные рогатки, в которых используется свинцовый снаряд, позволяют забросить его на 350—400 метров

Можно смело делить на десять…

khvorovs
appolinari:

Если планируете завозить снасть и сбрасывать, то вероятнее всего придётся заморочиться самовозвратом с GPS модулем. Планируемый вами метод возврата торпеды, с большой долей вероятности будет малопригоден, так как ваша снасть спутается с той верёвкой, за которую вы собираетесь вытягивать вашу торпеду. Все те ролики о kontiki это завоз, ожидание и вытягивание снасти вместе с торпедой…

не правда ваша. Это эту модель в основном используют так, предыдущие, а на них мне попадалось много роликов, сейчас не могу найти почемуто, были имеено для завоза и сброса. Вот ролик про самодельщика который завозит и сбрасывает, примитивная система, но всеже… В тех что делались серийно был хитрый зажим, который позволял рывком отцеплять снасть, а вытягивать на веревке.

www.youtube.com/watch?v=EaiNN8sWzbU&t=143s

Как видим, чел пользуется, значит работает задумка. Мало того, очень сомневаюсь, что у него есть вообще какаято система стабилизации и подруливания… Хотя я и согласен, чтото простое, было бы не лишним. Кто может подсказать, где поискать простой компас который будет управлять рулем? буду очень признателен, а то мне попадаются гироскопы… кажется что это не совсем то, выше писали, что можно замутить чтото с запоминанием направления по нажатию кнопки. Вот это было бы самое оно. Мне не нужно четко перпендикулярно завозить снасть, снос в стороны не критичен.

vvv=:

Мощные рогатки, в которых используется свинцовый снаряд, позволяют забросить его на 350—400 метров со средней скоростью 50—65 м/с

а теперь представьте что в рогатку заряжается гирлянда лески метров двадцать длинной, с крючками на поводках метра через четыре и на каждом крючке наживка, плюс грузило трам на 100-200 и весит это в итоге грам 250-350, да еще имеет плохую обтекаемость и летные параметры соответственно…
Почему и бвзуки не подходят, если даже пять крючков с наживкой и грузилом заморозить в куске льда, чтобы потом ими стрельнуть, то распутается это добро врядли. Если стрелять типа грузилом, а крючки с наживкой висят из трубы и их потом утягивает за собой снаряд, тоже врядли возможно… ну только с супер пластичной наживкой. Я карповые то удочки использую, с грузилом 100-150 грамм, дальше на метровом куске четыре крючка с наживкой, дак при забросе очень часто наживка слетает с крючка. при выстреле из базуки начальная скорость будет поболе и вся наживка однозначно слезет с крючка

V_Alex:

С компасом нужно просто направить девайс в нужную сторону и запомнить направление нажатием кнопки.

о нашел и про компас… Подсказали бы где поискать и как правильно обозвать чтобы найти. А то по запросу компас на алиэкспрессе вылазиет совсем не то

dor

На Ардуинке можно написать под рулевую машинку и шилдик типа GY9250 или GY85.Да и ЖПС прикручивается к оной при большом желании.Главное чтобы пароход уже был и его тяговые и ходовые свойства отвечали задаче.

khvorovs
dor:

На Ардуинке можно написать под рулевую машинку и шилдик типа GY9250 или GY85.Да и ЖПС прикручивается к оной при большом желании.Главное чтобы пароход уже был и его тяговые и ходовые свойства отвечали задаче.

Ардуинка это хорошо, но я не более чем уверенный пользователь компьютера, соответственно написать чего большая проблема. Мне бы чего электронное, в одном блоке и спокойно покупаемое на том же алиэкспрессе. Что при отклонении от курса будет крутить рулём до тех пор пока не поставит корабль на курс… Такое есть чего в природе? С механикой разберусь без проблем, электроника и программирование это не мое…

dor

В природе есть через радиоаппаратуру и автопилот задействуя один канал.Но для рыболовного "траулера"это несколько избыточно,не изящно и дорого.Ардуинка самое то.Будет рабочий пароход,найдётся и кто из двух библиотек слепит скетч за хороший виски.))