Перепутал полярность при подключении АКБ , пульт не управляет катером где починить катер в Москве или заказать деталь ?

F2DM

Привет
Могу электронику отдать в дар после приезда пульта и ESC.
Пиши в личку.

10 days later
zhuravlev-1
paul123:

Товарищи, я новичок здесь.
Купил радиоуправляемый катер Double Horse Flying Fish 7006 40Mhz - 7006 . Заменил оригинальный акб на более легкий. Использовал его 2 сезона.
Второпях подключил не так АКБ провода ( перепутал полярность) - черный в красный, красный в черный - искра, после этого пультом нельзя управлять, нет реакции на пульт. Похоже вышла из строя принимающая плата управления на катере. ( частота 40.680 MHz)
На плате сбоку надпись - cl-sk024r плата M40 7000.

Через поисковик вышел на ваш форум, писали что есть в Москве сервис Термик и мастер Геннадий Павлович (может у кого то есть его контакт?) - который лечит такие вопросы, но тема эта старая была и сервис похоже сейчас не работает. (rcopen.com/forum/f23/topic77591)

Как дальше действовать ? Новый катер стоит ~6000. Стоит попробовать отремонтировать или дешевле и проще новый купить? Поискать мастера или детали на хоббикинг, Али?
Магазины по r/c которые выводит поисковик отказываются брать на ремонт.

Доброго дня! Я правильно понял, изначально было на nimh но поставили LiPo и всё нормально работало?

paul123
zhuravlev-1:

Доброго дня! Я правильно понял, изначально было на nimh но поставили LiPo и всё нормально работало?

Да, Аккум подошел и лодка плавала “дольше” чем на заводском акб.
Но желание поменять начинку уже давно… =)

10 days later
paul123

Катер официально “прокачен” и в этот weekend будет обкатываться в пруду )))
Спасибо огромное Павлу ZigZag(ZZ) - за модернизацию оборудования лодки, он настоящий профессионал в этом вопросе ! (Очень рекомендую)
Позже дополню впечатления и фото.

F2DM

paul123 , кинь видео, интересно в бою посмотреть. И что поменял на что?