Настройка сервы на FrSky

smesharik

Доброго времени. Имеется катер(китай переделанный), аппаратура FrSky Lite Pro, приемник FrSky Archer R4, сервопривод на руль MG90S, 2 винта с драйверами Только запустил, поворачивал разностью тягами винтов, решил поставить руль управления, прикупил серву, но не знаю как ее настроить на нормальную работу, т.е. чтобы при отгибании правого стика он поворачивал на нужный мне угол, при возвращении в ноль, руль в начальное положение делал, сейчас это просто вращение сервы до бесконечности Не подскажите как это можно реализовать или хотябы в кком направлении двигаться

Гена_Большой

вероятнее всего Вам попалась серва без потенциометра,
такие используют в робототехнике, например для вращения колес, или на яхтах - крутить лебедки.
т.е. Вам скорее всего придется купить другую.
если скинете ссылку на нее в магазине где купили,
можно будет ответить конкретнее

smesharik

что купил я купил такую, надо было быстро на скорую руку, поэтому взял, что попалось а так еще допом заказал с алика mg995 360град, вот уже не знаю, правильно ли сделал.

Сейчас разобрал серву, там ничего кроме платы управления нет, нет резистора переменного

Гена_Большой
smesharik:

а так еще допом заказал с алика mg995 360град

судя по картинкам в отзывах, она очевидно не 360 градусов, так что может и подойдет.
и имейте в виду, эта серва значительно больше размером чем MG90

smesharik:

нет резистора переменного

вот и я о том же, это “специфический” сервопривод

Дмитрий, у Вас в окрестностях полно летающих, спросите “во временное пользование”,
вряд ли откажут с такой мелочью.

smesharik

Размеры в курсе, у меня пока и посадочного места нет, только логику пытаюсь настроить, как оказалось не зря.

Мне как бы и 45 град за глаза хватит, если он будет поворачиваться и обратно.

Спасибо за совет