Корабль для рыбалки

Oleg37

Вот что получилось: Есть видео но большой размер. Отредактирую выложу. Корабль размер:700мм на 300мм Скорость около 5-6км/час. Везет 2кг прикормки. Мотор 600, винт d=50мм трехлопастной.
Кто подскажет как сделать радиоэхалот?

Navix

Есть готовые эхолоты с радиодатчиками - HUMMINBIRD SmartCast

Дальность действия у них - до 30 м. Здесь описано, как увеличить ее до 80-100 м с помощью небольшой переделки датчика. Сам делать это не пробовал, но было бы интересно узнать, что получается реально.

Oleg37

Это я знаю. Говорят, качество иформации-плохое. Эсть в Англии но там цена 450фунтов.

FSR-V
Oleg37:

Вот что получилось: Есть видео но большой размер. Отредактирую выложу. Корабль размер:700мм на 300мм Скорость около 5-6км/час. Везет 2кг прикормки. Мотор 600, винт d=50мм трехлопастной.
Кто подскажет как сделать радиоэхалот?

cxem.net/elud/elud.php 😃

17 days later
wallie

А что, тема еще не заглохла? 😃
Смарткаст не надо. Пробовал 😵
Самое изящное решение - ставить обычный недорогой эхолот с серой линией и беспроводную видеокамеру, нацеленную на экран. По крайней мере, именно так делают буржуи.
Винты в траве не вязнут?

Oleg37

[quote=wallie;575996]
А что, тема еще не заглохла? 😃
Смарткаст не надо. Пробовал 😵
Самое изящное решение - ставить обычный недорогой эхолот с серой линией и беспроводную видеокамеру, нацеленную на экран. По крайней мере, именно так делают буржуи.
Винты в траве не вязнут?
[/q
Спасибо за совет. Буду думать.В траве бывает везнут, но в общем доволен.

28 days later
Prizrak

2 wallie

Это что за чушь? 😁 😁
Кинь ка ссылочку на такое произведение буржуев.
Нет ни одной серийной модели с таким эхолотом.

Oleg37
Prizrak:

2 wallie

Это что за чушь? 😁 😁
Кинь ка ссылочку на такое произведение буржуев.
Нет ни одной серийной модели с таким эхолотом.

Эта чушь стоит 1000американских денег.
www.anglingtechnicsbaitboats.co.uk
Если есть альтернатива. Расмотрю предложения.

Soling
Oleg37:

Кто подскажет как сделать радиоэхалот?

А зачем он нужен? Для поиска рыбы значительно полезнее обычный гидрофон.
😃

Prizrak

2 Oleg37
Читайте внимательно,мой пост относился к эхолоту с камерой.
А тот кораблик с эхолотом о котором вы говорите стоит 93 000 рублей и в Россию поставляться больше не будет.
P.S. Сам пользуюсь кораблём третий год и все эти ссылки знаю.

26 days later
saciv

Добрый вечер Всем.
Выношу на суд уважаемой общественности моё рыбно-модельное изделие.
Габариты 650*310*205мм,вес 6,8кг,объем ванны для корма 3 л.Питание два свинцого-гелевых акка 6V 10А.Привод один 30мм водомёт.Расчетное время езды 2,5 часа.Скорость около 8 км/ч
____

Oleg37
saciv:

Добрый вечер Всем.
Выношу на суд уважаемой общественности моё рыбно-модельное изделие.
Габариты 650*310*205мм,вес 6,8кг,объем ванны для корма 3 л.Питание два свинцого-гелевых акка 6V 10А.Привод один 30мм водомёт.Расчетное время езды 2,5 часа.Скорость около 8 км/ч
____

Видно кораблик в бою не был. Мне нравится. Надо добавить освещение, я поставил впереди два белых светодиода, а зади по бортах два красных, без этого в темное время никак.
Как опрокидывается кузов?

qwerty1000
Oleg37:

Кто подскажет как сделать радиоэхалот?

бюджетное решение 😃

  1. радио камера, прием на ноутбук, что на берегу.
  2. не дорогой эхолот, с экраном на который светит камера.
    в 300-400 у.е. можно уложиться, при наличии ноута.
saciv

День добрый.

Видно кораблик в бою не был. Мне нравится. Надо добавить освещение, я поставил впереди два белых светодиода, а зади по бортах два красных, без этого в темное время никак.
Как опрокидывается кузов?

То что выглядит так свежо,так это свежий грут.Этот кораблик делал для товарища,с учётом всех это пожеланий.Так как свет им предусмотрен не был по этому и не делал.Но уж если понадобится то можно вставить,места внутри достаточно и для света и для эхолота.Но это уже его гиморой,что внутрь мастырить.
Кузов опрокидывается просто: мотор с редуктором,штанга с резьбой и рычаг.Время опрокидывания немного великовато 25 сек.,но зато 3,5кг выжимает не жмурясь.
____

sAshk

Прикольные катера 😃 а самое главно не надо быть чемпионом по бросанью ядра чтоб попасть приманкой в цель

Oleg37

На практике 25сек. долго. Вода не будет попадать в середину через подьемный ричаг?
Я бы себе такой корпус прикупил бы.

saciv

Добрый день,Всем.

На практике 25сек. долго.

Ну в этом есть и положительная сторона.На небольшой глубине
можно нарезая круги разбрасывать на большую площадь.

Вода не будет попадать в середину через подьемный ричаг?

Вода попадать не будет,ну если только сверху из ведра лить.
Да и поллитра воды внутри не смертельно, пробовал проблем нет.

Я бы себе такой корпус прикупил бы.

Корпус делал сам.Так что он пока в единственном экземпляре.

saciv

Добрый день,Всем.
Вернулся с воды,снял небольшой ролик,за качество извините.
Видео

Oleg37
saciv:

Добрый день,Всем.
Вернулся с воды,снял небольшой ролик,за качество извините.
Видео

Хорошо движется! А какой у него водомет?

saciv

Добрый вечер.

Хорошо движется! А какой у него водомет?

Брал 28мм от КМВ
Но он маловат 40мм был-бы лучше,но цена блин.Следующий буду делать сам.

1 month later
wallie

А как оно на течении?
Я пока остановился на двух вариантах.
Первый - глиссер с воздушным мотором. Скорость невелика, зато траву не сосет.
В стационаре оборудован самосвальным кузовом. В виде приставки - жерлица для ловли на дорожку или живца.
Второй - для течения. Скорость до 40 км/ч.
В стационаре - кузов и приблуда для установки/сбора кружков.
Правда, привод винтовой.
Оба работают, но… На практике, забросить снасть получается быстрее… 😃

Veres

Хочу слелать катамаран для рыбалки (тролинг, завоз прикормки) в длинну примерно 900-1000мм, шириной 400-450мм. Скорость до 6-8км/ч, грузоподъмность до 3кг. Какаой двигатель и винт нужно прикупить? Важна тяга. И еще, корпуса хочу выполнить по бутылочной технологии, т.е. как делают фюзеляжи в самолетах, естественно все это будет усилено шпнгоутами и стрингерами. Может есть у кого подобный опыт или кто-то даст ссылочку.

19 days later
appolinari
wallie:

А как оно на течении?
Я пока остановился на двух вариантах.
Первый - глиссер с воздушным мотором.

По поводу глиссера могу сказать, что единственный плюс в его конструкции то, что он не цепляет водные растения.
Но при этом может зацепить ветки/листья растущие над водой. К тому же, если глиссер с двс, то вы не можете
остановить его…

4 months later
oleglena1971

Может кто подскажет. Делаю кораблик для рыбалки, купил на башне безколлекторный мотор с регулем, но вот беда - у регуля нет реверса. Мысль есть - поставить переключатель полярности, но какой - не знаю, может кто подскажет. Корпус почти готов. Как закончу выложу фотки.

Veres
oleglena1971:

Может кто подскажет. Делаю кораблик для рыбалки, купил на башне безколлекторный мотор с регулем, но вот беда - у регуля нет реверса. Мысль есть - поставить переключатель полярности, но какой - не знаю, может кто подскажет. Корпус почти готов. Как закончу выложу фотки.

Самое простое, на мой взгляд, серво-механический, т.е. механический, управляемый сервой. Меняете переключателем местами две фазы и все.