Попытка построить корабль для развлечений и рыбалки

F2DM

Друзья, привет! Наступает лето и решил вновь заняться хобби. Ранее уже тюнил, ставил моторы 21Т 550 RS, поставил руль и по мелочам. Аппаратура FlySky. А потом ковиды, кризисы, сутками работа и т.д. Хочется сменить немного быт и получить снова приключение) Нужен дружеский совет от знатоков где я сильно ошибаюсь по комплектующим и своим ожиданиям.

Что хочу? Полностью переделать Double Horse Flying Fish 7006, длина корабля 97см. Вес без начинки 1520гр. Переделать для двух вариантов использования:

  • Шустрый кораблик для развлечений. Собираю с детьми.
  • Кораблик для рыбалки, эхолот и завоз снасти на 300 метров. (использование при температуре на улице до 35 градусов)

Что ставлю базово? Два мотора 3660 1650 KV (1800W, 60A) с охлаждением, ESC 90A с охлаждением, гибкий вал 4,76мм, грибной винт металл 40мм. Общий вес с аккумулятором 2905 гр. Почему два мотора? Ну вот хочу так, хочу два, один не хочу, да и по цене посмотрел - то на то и выходит если 4*** смотреть + ESC в ед. числе. Смотрел еще 3674 1600KV, 2500W, 73A, 25, 5V но вес уже у него не 250гр как у 3660, а 310. Суммарно с двух это +120 гр. Для развлечений будет ставиться LiPO 6S. Общий вес с аккумулятором 3550 гр. Для использования на рыбалке будут устанавливаться эхолот FF918-CWLS Lucky, и система сброса наживки, LiPo 3S. Общий вес с аккумулятором 4250 гр.

Где вижу возможные проблемы?:

  • Ошибки в подборе связки ESC-МОТОР-ВАЛ-ВИНТ
  • Большой вес кораблика, а возможно это и нормально
  • Охлаждение. Не понимаю нужно ли ставить насос, он съест как минимум 150гр., но при этом обеспечит охлаждение на низких и средних скоростях при завозе оснастки.
  • Хватит ли сервы на 6КГ при таких моторах?

Буду рад любым комментариям и советам. Так же прошу сильно не ругать, если не учел чьих-то ожиданий от постов на этом форуме. Не смог прикрепить эксель или PDF, там линки на модели с описанием всех параметров.

Пара фото и расчет

F2DM

Не знаю причин, но либо глупый вопрос написал, либо форум вымер. Пойду закупаться, посмотрим что получится.

28 days later
Olger_spb

форум похоже вымер, согласен. Раньше было поживее как-то

3 months later
Анатоолий

Интересней будет наверное поставить туда видеокамеру с передатчиком.Вживую видеть кто там под корабликом.Я от самолета камеру сделал подводным.Спускаю в прорубь или лунки от рыбаков.Фонарик закреплен подводный.Очень интересно.На кораблик таки остался в мечтах.