Яхта для развлечений

Тиана

Думаю приобрести фортуну 612, товарищи дорогие мои!, какая дальность радиодействий кто нибудь знает? А то запарился рыться в инете… Прошу будьте любезны ответить! Заранее спасибо)

Bolshoy

Достаточная, чтобы управлять с комфортом.
Другими словами - далеко её пускать, желания не возникнет 😃

Тиана

Понимаю что за 30 метров её плохо видно…
в радиоуправление честно говоря я новичок, тут так подумал тем больше каналов чем сильнее радио передатчик, так ли?

Bolshoy

Нет. Там в комплекте идет, насколько я помню, клон Futaba Attack 2. Двухканальная аппаратура, меганадежная и неубиваемая. Может быть как на 27, так и на 40 MHz.

По яхте. Яхта очень капризная в настройке. Я бы не советовал новичку. Были случаи стойкой неприязни к парусу, после общения с ней 😃

Может во второй версии что-то изменили в лучшую сторону… Не пробывали

Тиана

Спасибо) мда придётся многому научиться… недаром говорят такие игрушки для взрослых…

Bolshoy

Fortune 612 II by Kyosho 040!

Вспомнил! Она не ходит в ветра больше 3 м/с. Тупо ложится.
Но у второй версии похоже увеличили массу балласта. Мож она теперь более приятная в управлении… Купите, расскажете 😃

Тиана

Как достану сообщу по любому! не важно в какое время… Только не волнуйтесь в яхтах разбираюсь на будущее фортуну хотел переименовать, но сначала хочу удлинить киль и поставить другие паруса вроде как на яхтах экстремальных кругосветных гонок, это так образно представил… нравится фортуна из-за того что полностью собранная и не далеко от моего дома, в связи с обстоятельствами не сразу до неё доберусь…

Спасибо большое видео меня порадовало!!!)))

ukr30

Тут все яхты для развлечений- хобби. Здесь нет профессионалов, а дальше- у кого какой интерес и уровень подготовки…
Я только не понимаю, как влияет проект яхты на дальность ее запуска? Тут больше зависит от аппы.

Bolshoy

Пётр, да эту “селёдку” на воде уже за 60 метров не различишь каким курсом и как идёт. Паруса у неё раза в два короче чем у RG65. ММ по любому дальше видно.

ukr30

Тогда пусть автор темы внятно пишет, а то- ( какая дальность радиодействий кто нибудь знает?)

Тиана

Прошу прощения я новичок в радиотехнике…

Bolshoy

потому, что худая 😃 Я привыкший к более объемным корпусам (Micro Magic в частности)

Тиана
Bolshoy:

потому, что худая 😃 Я привыкший к более объемным корпусам (Micro Magic в частности)

Понятно… я бы сказал стройная, самому нравятся полные обводы

Тиана

Стал вот счастливым обладателем первой в моей жизни радио яхты)

Только вот гика шкот и гика стаксель страшно мягкие, буду менять их. Ну краспицы такие же мягкие…Так я доволен яхтой) заплыв в ванной сделал, теперь на большой водоём надо попробовать запустить… В будущем думаю коробку сделать по компактнее, наверно из фанерки или мож пластиковые панели использую…

Тиана

Возможно ли в будущем снять палубу на фортуне для замены верёвки от сервоприводов к гикам парусов?

26 days later
Тиана

Фортуна 612 2 би хорошо идёт, моим друзьям понравилось, хотелось бы гики заменить…😒

карабь

Красивое местечко. Идеальные условия для этой симпатяги.

Bolshoy

Тебя EMI не любит 😃 Заблокировал твоё видео. Переделай звуковую дорожку прям в ютубном кабинете.

ukr30

Сэээр, а как поживает твоя яхта-метр пятьдесят?

Тиана
ukr30:

Сэээр, а как поживает твоя яхта-метр пятьдесят?

Как приятно что, помните об этом… Та яхта метр пятьдесят строится… нехватка реек для обшивки и потом обстоятельства тянут время… выложу фотки не волнуйтесь…

карабь

Когда смотрел видеоролик, то обратил внимание на положение гиков. Стаксель-гик надо бы отпустить, а грот-гик подтянуть к ДП. Стаксель обычно опережает грот градусов на 5.

Тиана
карабь:

Когда смотрел видеоролик, то обратил внимание на положение гиков. Стаксель-гик надо бы отпустить, а грот-гик подтянуть к ДП. Стаксель обычно опережает грот градусов на 5.

Согласен, наверно поторопился перед сьёмкой…