2.4 гГц на воде!

ZigZag_ZZ

Прошёл вопрос о работе гегагерцовки на воде, типа дохнет и всякое такое!
2.09 на регате в Зеленограде ходил на страх и риск на Трипаке с модулем 2.4гГца всё ногмально ,дальность пока видно, сам боялся, но тест пройден всё ОК!

26 days later
Vojtov

… и все же как расставить точки над i ?

  1. Намедни пообщался со знакомым радиоинженером, - он высказаал опасения по поводу устойчивости работы данных аппатратов у поверхности воды.
    (трудится инженером на заводе Мотороллы и имеет специфическое образование - т.е. оснований не доверять вроде бы нет)
  2. Попросил его отправить грамотный запрос по этому поводу. На что получили грамотный ответ:

Dmitry, Thank you for your recent email. We do not recommend the use of the
Spektrum systems over water. The water seems to interfere with the
signal. I hope this helps.

Randy, Horizon Hobby Product Support

  1. В то же время аппратура самим производителем позиционируется как parkflyers only (!), правда на сайте производителя spektrumrc.com указана иная причина: дескать, “паркфлаер” по тому как на самолетах и вертолетах мало “conductive materials” - проводящих материалов.

хотелось бы услышать впечатление людей пользующих аппаратуру с технологией Spectrum.

ZigZag_ZZ

Не врубинштейн?
переведите по буквам у меня перевод хороший но хромает 😒
Типа я вчера недолжен был ходить на регате в Останкино?
Вот те на !
А я прекрасно отдохнул, правда предпоследним пришёл, но главное участие!
Перешёл на 2.4 гГца и не нарадуюсь, никто не мешает, и страшное слово ПОМЕХА забыто как жуткий сон!!
Да, есть куча свидетелей что я ходил на яхте и стоял у меня трипак с модулем на 2.4

Swine
Vojtov:

Dmitry, Thank you for your recent email. We do not recommend the use of the
Spektrum systems over water. The water seems to interfere with the
signal. I hope this helps.

Randy, Horizon Hobby Product Support

Дима, спасибо за ваше мыло. Мы не рекомендуем использовать системы Спектрум на воде. Похоже, что вода искажает сигнал. Надеюсь это поможет.
Рэнди, ХХ тех поддержка.

Почти дословно 😃

ZigZag_ZZ

Миш спасиба!
Слово в тексте “ПОХОЖЕ” полностью подтвердило моё мнение, ОНИ КОЗЛЫ сами незнают что сделали!
и как оно работает.
Ты же видел эффект надысь, подтверди!!!

melkii

Был неоднократно свидетелем того, что Валерий Коваль-Волков из Таганрога в классе FSR-V15 пользуется Спектрумовским передатчиком. Стало быть проблем особых с аппаратурой не испытывает. Протоколы с результатами его выступлений есть в разделе “Встречи, даты”.

ZigZag_ZZ

Разговор поднят не мной, кто-то писал ,что упали при полёте НАД водой, я и стемался пускать катер и яхту в пруду, но выяснилось , что всё впорядке, и наверное падение было обусловлено другими причинами?
Теперь супостаты снова пужають, чё делать,кто виноват?

Swine

Производитель, вероятно, перестраховывается…
Паша (ZigZag) ходил на 2.4 без проблем подтверждаю 😃

ekf

На вчерашних\позавчерашних гонках
в Днепре 6 человек ездили точно.
И скорости были не как у яхт.
Если бы глючило- было бы видно.

ZigZag_ZZ

Ну вот и консентус!
Проверено на себе, можно пользоваться!!!

Vojtov

OK’. спасибо братцы! утешили! будем брать.

MeshokP

А я себе спецом для катера купил пульт Номадио реакт с 2.4 Ггц, теперь надо проверять будет ли работать…

Vojtov

хочу отметить что речь идет, пожалуй, лишь о Спектруме …
т.к. та же самая Futaba смело заявляет, что у них все тип-топ! и для наглядности, даже предлагает поглядеть на портреты американов-чемпионов (с Futab-ой в руках).

rrteam
Vojtov:

хочу отметить что речь идет, пожалуй, лишь о Спектруме …
т.к. та же самая Futaba смело заявляет, что у них все тип-топ! и для наглядности, даже предлагает поглядеть на портреты американов-чемпионов (с Futab-ой в руках).

Ну ksk сезон откатал на том, и вроде без проблем.
Его коллега Д. Куприянов тоже не испытывал проблем с этим…
Думаю, что вполне достойно и удобно. 😃