Выборы президента федерации судомодельного спорта

rrteam
ksk:

Это как бы скоро… А Кто от России туда Поедет?

Политов наверно, а то, вроде он там себя предлагать собирался…
Так что шашни с “уходом” пока не закончились… 😉
Да это и до конференции - все права у него.
А потом ещё штукарик в долг приемникам приплюсует.
PS/
А в Австрию и яб съездил, там в горах уже снег посыпался… 😃

nbs

Добрый день!

Многие интересуются: насколько вероятно, что конференция затянется на два дня (чтобы гостиницу бронировать)?
Отвечаю, что официальную часть планируется завершить в один день - 24 ноября. Остальное - по своему усмотрению
Также, пока я не имею информации насчет печати (для командировочных листов) - будет или нет она на конференции, потому что неизвестно, будет ли на конференции президент ФССР Политов А.В. (по состоянию здоровья).

С уважением, Николай Самарцев

rrteam
nbs:

Также, пока я не имею информации насчет печати (для командировочных листов)

Гы! Афигеть! А что, печать Федерации это чья-то личная собственность?
если да,…
Так можете на конференции утвердить новую , сделав заранее (копейки).
Всё равно в минюсте перерегистрировать придётся.
Да и приглашённые от РОСТО своими могут посодействовать. 😃

7 days later
Birykov

Да… Вопросов многовато… 😵
Заинтересованные лица от Брянска на конференции будут. 😃

nbs

Только что вернулся из РОСТО - получил корочки МС и МСМК для спортсменов 😃 Список - вечером.
Печать федерации и все документы тоже будут на конференции.

rrteam

Что-то идея одного голоса от региона (см. сайт федерации) мне совсем не нравится, и противоречит существующему уставу.
Тогда давайте и взносы собирать не по количеству членов федерации в регионе, а с каждого региона поровну…

PS А то ещё-бы так выборы провести 2го декабря, во были-бы интересные результаты… по регионам.
И чего так не делают???

Gennadiy

Здравствуйте,

Это … … а собрание вообще состоится ?

С уважением,
Геннадий.

ksk
nbs:

Только что вернулся из РОСТО - получил корочки МС и МСМК для спортсменов 😃 Список - вечером.
Печать федерации и все документы тоже будут на конференции.

Вот здорово.
А среди этих документов есть потерянные в 2005, 2006 например?

nbs

Получены удостоверения (со знаками, разумеется):

МСМК:
Стрюков Павел
Хабибулин Рашид

МС:
Босых Владимир
Васильев Игорь
Жиряков Станислав
Карачун Михаил
Колос Александр
Кононов Артем
Кузин Андрей
Москаленко Михаил
Соловьев Олег
Сотиков Денис
Чичерин Алексей
Шварев Денис

Получены документы из РОСТО:

Не отправленные пока представления:
МС:
Николаев Роман
Поляков Павел
Стрельцов Сергей
Харламов Михаил

МСМК:
Колос Александр
Кононов Артемий
Котов Роман
Кузнецов Сергей
Чичерин Алексей
Шишкин Валерий

Не одобренные (возвращенные) представления:
МС:
Аляшевичус Андрюс - “не соответствует требованиям ЕВСК 2006”
Гурьянов Геннадий
Кадывкин Алексей
Котельников Александр
Любавский Глеб
Мечайкин Алексей
Стрюкова Анна

Также получен пакет документов из президиума ФССР - пока не разбирал.

Николай Самарцев

aleana
Gennadiy:

Здравствуйте,

Это … … а собрание вообще состоится ?

С уважением,
Геннадий.

Да, подтвердили участие более 44 регионов.

paradox
rrteam:

Что-то идея одного голоса от региона (см. сайт федерации) мне совсем не нравится, и противоречит существующему уставу.
???

устав прямо говорит о праве участия в конференции всех членов федерации- соответственно, ВСЕ члены имеют право голоса.

nbs
paradox:

устав прямо говорит о праве участия в конференции всех членов федерации- соответственно, ВСЕ члены имеют право голоса.

Читайте новости на сайте ФССР

paradox

да я вчера по телефону общался… 😉

skaif
nbs:

Читайте новости на сайте ФССР

Я категорически против того, чтобы президента выбирали по его финансовому состоянию 😮 (цитата с fsmr: “А.Шушпанов - он разумный и не бедный”). Не бедный для кого или чего? Будущий президент должен вкладывать свои деньги? А если он этого не захочет делать, мы его должны будем заставить 😁 . Кто готов вложить свои личные деньги, банковский счет есть на сайте.
Я думаю, что “не надо путать своих овец с государственными”.
Финансовое состояние не должно характеризовать кандидатов. Крутик тоже не из бедных.

Archer
nbs:

Читайте новости на сайте ФССР

Опять документы переделывать? И когда это успевать?

Kalistratov

Конференция начнётся послезавтра, пора и пытаться сорвать её.
Кому то не понравилось что делегатов от регионов набирается достаточное количество .
Можно налить дерьма на Крутика, посчитать его деньги. А кто подготовил конференцию?
Может Политов ? Я что то не понял какие такие знания и умение пытается передать человек ? Как развалить федерацию?
Сидеть и трындеть что всё плохо, это не помощь в оживлении работы федерации.
Где вы раньше были ?
Может кому то захотелось чтобы на конференции повторилась ситуация с голосованием прошлых годов. Выставили неугодных за дверь и проголосовали как надо .

paradox
skaif:

Я категорически против того, чтобы президента выбирали по его финансовому состоянию

Я тоже!

aleana
paradox:

да я вчера по телефону общался… 😉

С кем?

paradox
aleana:

С кем?

с Политовым- с кем же еще
nbs ссылку на его сообщение дает…

rrteam
paradox:

с Политовым- с кем же еще
nbs ссылку на его сообщение дает…

Хе-Хе…
Во Пападокс получил от этого общения (результат на форуме федерации.) и продвижки наверно 200 баллов в зачот!!.
Смешно, право… Мне-б лично такой пиар встал поперёк … чего нибудь.
Хотя сам его “продвигал” и “продвигаю”… и буду продвигать!!
От Питера - Григорич и он…не взыщите, так проголосовал колллектив.

Kalistratov:

Может кому то захотелось чтобы на конференции повторилась ситуация с голосованием прошлых годов. Выставили неугодных за дверь и проголосовали как надо .

Не получится…, Саня Сухарев уже имеет опыт… + коллектив поддержки 😃 И знает как это послать и куда…- ну сами знаете…

nbs

“По долгу службы” мне приходится общаться почти со всеми моделистами, в т.ч. и с Политовым А.В. Поэтому со всей ответственностью заявляю - А.Шушпанов никакой не “протеже” Политова, просто он ему нравится больше Крутика, а других кандидатур вроде пока не вырисовывается.
Насчет голосования - протокол прошлой конференции от 26.02.05 (с подписями и печатью) у меня - принесу в субботу вместе с остальными документами. Там черным по белому написано (далее точные цитаты, выборочно):
--------------------------------------
В состав организации входят 45 региональных отделений
Присутствовало: 20 делегатов, уполномоченных 26-тью региональными отделениями.
Постановили: избрать президиум конференции в составе… - “за” - 20 (единогласно)
Постановили: избрать мандатную комиссию в составе … - “за” - 20 (единогласно)

Председатель мандатной комиссии Жорник В.В. сообщил, что на основании рассмотренных документов признаны полномочными делегатами с правом решающего голоса на Конференции 20 делегатов от 26 региональных отделений.

Постановили: признать Конференцию полномочной для принятия решений - “за” - 20 (единогласно)
Постановили: избрать счетную комиссию в составе… - “за” - 20 (единогласно)
Постановили: утвердить предложенную повестку дня - “за” - 20 (единогласно)
Постановили: утвердить отчет президента президиума о деятельности ФССР - “за” - 20 (единогласно)
Постановили: принять новую редакцию устава - “за” - 20 (единогласно)
Постановили: избрать новый состав президиума: “за” - 14, “против” - 5, “воздержались” - 1
Постановили: избрать новый состав КРК: “за” - 17, “против” - 3, “воздержались” - 0
--------------------------------------

формально - голосовало 20 человек за 26 регионов. При этом написано всего 20 (!!!) голосов в каждом голосовании. Поэтому этот протоко уже как-то не смотрится… Я считаю, надо по уставу голосовать.

С другой стороны - большинство пунктов принято единогласно. В оставшихся двух пять регионов, даже если бы это были Москва, Питер, Самара, Новосибирск и Екатеринбург вместе взятые - еще неизвестно - перевесила бы чаша или нет, если бы голосовали общим числом голосов по каждому региону… Поэтому, вероятно, можно также формально сказать, что голосовали практически “по уставу”. Я не имею точных данных, но сомневаюсь…

Другое дело, что тогда многие рассчитывали, что некоторые регионы (не будем показывать пальцем) проголосуют иначе, и результаты голосования будут другие. Но вдруг все как один решили голосовать единогласно. Или почти единогласно.

Вообще, лично мое мнение таково - право голоса имеет каждый член федерации. Это право он может делегировать тому, кому доверяет. Также, вероятно, членство не должно заканчиваться “мгновенно” при неуплате взносов - даже по Уставу должно быть принято специальное решение президиума федерации или уполномоченного органа регионального отделения федерации об исключении неплательщика.
Мое мнение такое - если спортсмен активно участвовал в жизни федерации и взносы обычно платил, то взнос за текущий год он может внести прямо на конференции, и тогда голосовать. Или взнос за этого спортсмена может оплатить его доверенное лицо.
Новых членов в федерацию на конференции принимать думаю можно, но только уже после всех голосований - чтобы голосовали только действующие на данный момент члены федерации.